Любовь и отношения, лекция. Женщины ценнее мужчин

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 03 сен 2021, 17:45

Второй пользователь - цитата:
03 сен 2021, 17:34
Я не могу объяснить феномен женственности. Я этого не понимаю.
Это так тонко, что шиш уловить. Мб это наше индивидуальное восприятие и такого феномена нет. Счастливая женщина, женственна, спокойна, величава. Помню однакурсница была, средненькая, даже страшненькая. Замуж вышла расцвела, все у нее изменилось. Я ее прям возжелал. Спрашил что с тобою произошло, что за чудесное преображение. Отшучивалась. Мне кажется для женственности необходима доброта, это обязательное условие. Какая-то материнская доброта и любовь которой очень много и онп распространяется на всех.
Женщина должна быть желанна по хорошему, целиком. Тогда ей очень комфортно и окружающие это чувствуют
Последний раз редактировалось Тринадцатый 03 сен 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2021, 17:46

Второй пользователь - цитата:
03 сен 2021, 17:09
Я не понимаю, почему сильных мужчин привлекают более слабые женщины. Это выбивается из моей теории. Когда помог самочке, распушил хвост и доволен собой. А сильных женщин не привлекают более слабые мужчины. Нифига этого не понимаю.
Это просто стереотипы, созданные из каких-то частных случаев, но выдаются как правило, как закономерность.


Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 сен 2021, 18:28

Lotar - цитата:
03 сен 2021, 17:46
Это просто стереотипы, созданные из каких-то частных случаев, но выдаются как правило, как закономерность.
Женщинам нравится чувствовать себя слабыми в отношениях. Положить голову на плечо, довериться, отдаться... А мужчинам не нравится чувствовать себя слабыми почему-то.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 сен 2021, 18:34

Хотя хрен его конечно знает. Может быть есть отношения где таран-бабы по характеру души не чают в пассивном слабом парне, и все счастливы шопистец. :thinking: Нет данных...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2021, 18:36

Второй пользователь - цитата:
03 сен 2021, 18:28
Женщинам нравится чувствовать себя слабыми в отношениях. Положить голову на плечо, довериться, отдаться... А мужчинам не нравится чувствовать себя слабыми почему-то.
Это из популярной психологии или из популярной сексологии.

"Слабый в отношениях" - это же какая-то зависимость, отношения на страхах... Ты думай, что говоришь.

То, что людям нравится, когда кто-то вместо них берёт инициативу по решению проблем... Такого много конечно.

Слабыми никому не нравится быть. Тут же не просто чувствовать слабыми, тут уже конкретные негативные социальные последствия...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 сен 2021, 18:38

Второй пользователь - цитата:
03 сен 2021, 18:34
Хотя хрен его конечно знает. Может быть есть отношения где таран-бабы по характеру души не чают в пассивном слабом парне, и все счастливы шопистец. :thinking: Нет данных...
Найди в гугле статью "Возраст жениха и невесты". Из советского журнала "Здоровье" за 1975 г. Там всё это объясняется.


Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 сен 2021, 19:11

Lotar - цитата:
03 сен 2021, 18:38
Найди в гугле статью "Возраст жениха и невесты". Из советского журнала "Здоровье" за 1975 г. Там всё это объясняется.
Неплохо, неплохо. Но я думаю, что наиболее полно вся эта тема раскрывается вот в этой статье: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BA%D0%B8

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 03 сен 2021, 19:39

Lotar - цитата:
03 сен 2021, 18:36
Это из популярной психологии или из популярной сексологии.

"Слабый в отношениях" - это же какая-то зависимость, отношения на страхах... Ты думай, что говоришь.

То, что людям нравится, когда кто-то вместо них берёт инициативу по решению проблем... Такого много конечно.

Слабыми никому не нравится быть. Тут же не просто чувствовать слабыми, тут уже конкретные негативные социальные последствия...
Ты прав, никому не нравится чувствовать себя слабым. Уверенным в своём партнере и завтрашнем дне, но не слабым