Непонятные недоотношения со сложным мужчиной

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 07 май 2022, 21:16

Sandra Horse - цитата:
07 май 2022, 21:03
Сексом занимаются самые разные люди.
Видишь? Опять у тебя никакой систематики. Сплошная размытость.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2022, 21:25

Lotar - цитата:
07 май 2022, 21:15
О какой дезадаптации ты говоришь? Обобщённо, человек видит где-то незнакомый объект влечения, и уже потом пытается с ним войти в контакт. То есть, войти в контакт с чем-то незнакомым.

А потом вообще на социофобов тему переключила.

Это я, в реальности имею проблемы от традиционных ценностей, традиционного типа семьи.

А тип общества определяется по преобладающему в нём типу семьи.
Люди не рождаются с готовыми навыками общения и соблазнения. Они эти навыки развивают в себе. И это начинается с раннего детства. Кто тут мне заливал про позы подставления у обезьян, а?

Дети учатся общаться, взрослеют, проходят стадии твои любимые (платоническая, когда ты девочке даришь свой совочек и ведёрко, ещё не понимая, что тебе от неё надо, потому что она тебе просто нравится, без сексуального подтекста), эротическая, и так далее.

И если на каком-то этапе человек временно вылетает из общества, то у него нарушается процесс развития социальных навыков. И потом нужно время, чтобы догнать своих сверстников. Чтобы уметь свободно общаться, флиртовать, кадриться.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2022, 21:27

Lotar - цитата:
07 май 2022, 21:16
Видишь? Опять у тебя никакой систематики. Сплошная размытость.
Секс бывает и у шизофреников, и у психов, и это не Бог весть какое сокровище, доступное лишь Избранным.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 07 май 2022, 22:36

Sandra Horse - цитата:
07 май 2022, 21:25
И если на каком-то этапе человек временно вылетает из общества, то у него нарушается процесс развития социальных навыков. И потом нужно время, чтобы догнать своих сверстников. Чтобы уметь свободно общаться, флиртовать, кадриться.
При переезде на другое место жительства нарушаются социальные навыки? Бред какой.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 07 май 2022, 22:41

Sandra Horse - цитата:
07 май 2022, 21:27
Секс бывает и у шизофреников, и у психов, и это не Бог весть какое сокровище, доступное лишь Избранным.
Для психов характерна сексуальная патология.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2022, 23:36

Lotar - цитата:
07 май 2022, 22:36
При переезде на другое место жительства нарушаются социальные навыки? Бред какой.
У ребёнка? Запросто.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 08 май 2022, 09:01

Sandra Horse - цитата:
07 май 2022, 23:36
У ребёнка? Запросто.
Если что и нарушается, так это прежний круг знакомых. А социальные навыки объективно и проверяют по способности устанавливать неформальные контакты.

"Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

То есть, так можно выявлять акцентуации характера (психопатологические состояния). Просто наблюдая как человек ведёт себя в среде незнакомых.
Так можно выявить: шизотимиков, астеников.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 09 май 2022, 08:26

Lotar - цитата:
08 май 2022, 09:01
Если что и нарушается, так это прежний круг знакомых. А социальные навыки объективно и проверяют по способности устанавливать неформальные контакты.
Ок, тебя бы в 12 лет родители вывезли бы в Америку, отдали бы в школу, где все ученики — афроамериканцы, как бы ты себя чувствовал?

Я ж не про обычную смену компании тебе говорю. Обычный переезд — это ерунда, при условии, что новая социальная среда мало отличается от старой, привычной. Конечно, если это тот же культурный, возрастной (это важно!) и социальный уровень, то адаптация пройдёт легче.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 09 май 2022, 08:59

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 08:26
Ок, тебя бы в 12 лет родители вывезли бы в Америку, отдали бы в школу, где все ученики — афроамериканцы, как бы ты себя чувствовал?
А у меня шизоидная акцентуация характера. Меня куда не вывези, кругом будет одинаковый результат.
Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 08:26
Я ж не про обычную смену компании тебе говорю. Обычный переезд — это ерунда, при условии, что новая социальная среда мало отличается от старой, привычной. Конечно, если это тот же культурный, возрастной (это важно!) и социальный уровень, то адаптация пройдёт легче.
А я тебе объясняю, что неспособность устанавливать неформальные контакты, говорит о психопатологии.
Ну и соответственно, скрытую психопатологию можно так выявить, создавая человеку условия этих неформальных отношений.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 09 май 2022, 09:56

Lotar - цитата:
09 май 2022, 08:59
А у меня шизоидная акцентуация характера. Меня куда не вывези, кругом будет одинаковый результат.


А я тебе объясняю, что неспособность устанавливать неформальные контакты, говорит о психопатологии.
Ну и соответственно, скрытую психопатологию можно так выявить, создавая человеку условия этих неформальных отношений.
А ты не видишь противоречий?
Я мол, не буду психовать в новой обстановке, я шизоид. А потом — вот, если человек стрессует, то с ним что-то не то.

Сейчас мы люди взрослые, сейчас нам смена обстановки не страшна. А представь себя в детстве. Ты уверен, что справился бы?