Непонятные недоотношения со сложным мужчиной

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 дек 2021, 16:47

Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 16:02
Надо понимать людей, и оставлять право сложным людям на их сложность.
Я сейчас просто буду держаться подальше от таких сложных. Не понимаю человека — значит он на другой волне, он не мой. Если эта такая сложность, которая подразумевает отсутствие отдачи, теплоты, близости, то нафиг оно такое нужно.
Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 16:02
Не давай человеку больше, чем он дает тебе. Не ломись к нему сильнее, чем он ломится к тебе. И не будет тогда жопа гореть.
Это сейчас так хорошо рассуждать. Когда уже всё позади. А если ты уже эмоционально влип, обманувшись иллюзией, то сложно в одночасье отрезветь и стать холодной, если успели возникнуть чувства. Ведь такие люди, они как раз опасны тем, что в начале они очень активничают, практически навязываются, заваливают тебя своим вниманием. Всю свою сложность они включают позже, уже после того, как поймут, что ты влип. То есть ты с самого начала видишь, что парень не простой, но он эту сложность преодолевает, общается, активничают, и ничего ему не мешает)))

В идеале надо уметь распознавать их сразу же. Сразу же не вестись. И моментально обрывать все контакты, чуть что-то начинает идти не так.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 дек 2021, 16:52

Все эти девушки из историй в один голос говорят, что изначально инициатором общения был парень. Сам первый навязывался, активничал, написывал днями и ночами, подкадривался, и в итоге заморачивал на себе, создавая иллюзию интереса, заинтересованности и каких-то чувств.

Интересно, насколько осознанно они заморачивают. Или у них это бессознательно происходит? Теряют интерес, когда видят ответный интерес... Они понимают, как этот механизм у них происходит, или просто "вдруг" им начинает казаться, что их избранница — скучная и не интересная? Типа такая схема: увидел - заинтересовался - начал добиваться внимания - приручил - обесценил - разочаровался - остыл.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 дек 2021, 16:58

То есть в начале ты практически уверена в том, что он в тебе заинтересован и бегает за тобой. Интересуется всем, что ты делаешь. Лезет в твою жизнь. Довольно настырно лезет. А потом вдруг всё переворачивается с ног на голову, человек начинает ни с того, ни с сего от тебя отмораживаться, и вот уже баланс смещён, и ты сама пытаешься его выманить, разболтать, вернуть тот прежний стиль общения.
А фигушки тебе)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 дек 2021, 17:08

Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 16:23
И надо еще понимать, что эмоциональные вещи ценятся психикой гораздо дороже, чем неэмоциональные. Очень важно насколько человек был вовлечен. Например мужик может дарить цветы просто так, от широкой души. Просто есть лишние денежки, и он решает каждый день дарить какой-то барышне по букетику. При чем, это для него может вообще ничего не означать, просто как механическое действие.
Согласна.
Я про это тоже говорила. Мужчина может просто выполнять ритуалы. Цветы, подарки... А потом сапогами по роже.
Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 16:23
Надо понимать, как именно эмоционально человек к тебе проникается, с какой силой. А не шо ему там раз в неделю приспичило с кем-нибудь подурачиться в соцсетях.
Вот именно. И с этим проблема, потому что поведение сложных чуваков более изломанное, непонятное, более странное, чем у обычных людей. Тут больше додумываний, меньше адеквата и конкретики. Можно запутаться. Противоречивость и ёбобошность сильно сбивают с толку. Честное слово, иногда даже проще с клубным блядуном мутить, не влюбляясь, потому что он предсказуемый и понятный. Блядь, и блядь. А эти — они же под приличных косят, уважение вызывают, заморачивают, изображая лживый интерес, проявляя внимание...

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 14 дек 2021, 09:57

Не думали что проблема не в этих якобы "сложных" людях, а в вас?
Какая нахрен сложность, все люди не просты. А каждом море интересного, скрытого и потаенного.
Мы некоторых сами возвеличиваем, обожествляем, создаем "сложный" образ в голове и имеем дело не с реальным человеком, а с нашей фантазией. Людей это соответственно отталкивает, они не понимают этого нездорового интереса. Каждый человек желает чтобы под всеми этими личинами разглядели именно его, а не присобачили ещё одну "сложную". Вот и все.
Незнаю не встречал я по-настоящему "сложных" людей, у всех одни и те же проблемы, тараканы и слабости. Если за сложностью понимать непредсказуемость это наверное уже диагноз. Для мужчины это вообще не приемлемо. Такие плохо кончают.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2021, 11:21

Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 09:57
Не думали что проблема не в этих якобы "сложных" людях, а в вас?
Дык, я и не открещиваюсь.
Конечно, я тоже выбираю определённых людей.
Правда я могу сказать, что всё люди обламываются. Кого-то ещё на стадии подката ставят на место, кого-то бросают, находясь с ним в браке. Так что норм. Тут просто случай вышел интересный, запутанный, поэтому я его так дотошно разбирала.
Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 09:57
Какая нахрен сложность, все люди не просты. А каждом море интересного, скрытого и потаенного.
Хороший подход. Ну, я употребляю тут в этой теме термин "сложность" в значении "трудность". Типа такой трудный в общении противоречивый человек, к которому хрен знаешь, как подступиться. Глючный, короче. Который может запутать. У меня была с ним нарушена коммуникация. Не понимали мы друг друга. Знакомые все в один голос говорили, что он тупой. Я не знаю, как оно на самом деле, но видимо мы не могли общаться на одном уровне. Он довольно странно общался, странная была манера.
Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 09:57
Мы некоторых сами возвеличиваем, обожествляем, создаем "сложный" образ в голове и имеем дело не с реальным человеком, а с нашей фантазией.
Ну, я наоборот расслаблялась от того, что его не обожествляла. Мне как раз проще с такими, над которыми можно ржать. Беззлобно, с симпатией, но ржать. Как над классным приколом. Типа фига он ржачный, совсем ёбо-бо. Я тогда могу расслабиться и увлечься. Снижается его пафос потому что, и мне проще такого любить, без возведения на пьедестал. Я всё равно немного возведу, натура у меня такая, но когда он прям совсем Великий Человек, то я чувствую неполноценность, униженность, и не влюбляюсь.
Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 09:57
Людей это соответственно отталкивает, они не понимают этого нездорового интереса.
Это да, иногда бывает, что мы сами человека отпугиваем. Маньячества не должно быть.
Но это немного не в эту тему, возможно. Позже, голосовым отвечу, интересный момент.
Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 09:57
Каждый человек желает чтобы под всеми этими личинами разглядели именно его, а не присобачили ещё одну "сложную". Вот и все.
Тоже голосовым. Тоже важный пункт.
Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 09:57

Незнаю не встречал я по-настоящему "сложных" людей, у всех одни и те же проблемы, тараканы и слабости. Если за сложностью понимать непредсказуемость это наверное уже диагноз. Для мужчины это вообще не приемлемо. Такие плохо кончают.
Я не доктор. Я не знаю, можно ли считать, что это просто диагноз у человека был? На основании этой темы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2021, 12:06

Ну, вот как-то так...
https://voca.ro/1YWYf20d5Jvt

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 14 дек 2021, 13:13

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2021, 12:06
Ну, вот как-то так...
https://voca.ro/1YWYf20d5Jvt
Обычный он мужик. Не нужно ему это все было, подвернулась эмоциональная, впечатлительная девушка, что бы не поиграть. Тем более есть живой отклик. Подёргал вас за ниточки, позабавился, самооценку себе поднял. Задачи строить что-нибудь долгосрочное не ставил. Поэтому и ближе не подпускал.
Сам не понимал зачем ему все это нужно. После того как договорились дружить, его статус определился, стал действовать по другому, как нормальный мужик, начал проявлять сексуальный интерес.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 14 дек 2021, 13:20

Не дружат мужики с женщинами, без сексуального подтекста нет дружбы. Не бывает такого. Неверю.
Бывает дружба с девушкой без секса когда есть уверенность что прояви немного интереса, сделай небольшое усилие и она твоя. Она всегда рядом, сама себя обманывает и вы "друзья". Иногда посылает подсознательно сигналы что мол не против и тебе решать. Реально законсервированная любовница.Так дружить можно годами.
Щамуж выйдет, детей родит, но все равно она твоя.
Близость в любой момент может случиться. Спонтанно.
Анекдотичные случаи случались. Так как мы друзья, ты только засунь и высунь и все. Реально было так с моим очень хорошим "другом". С ней года три дружили.
Сейчас снова дружба началась. Правда только по телефону, в одном городе живем, увидеться не торопимся. Понимаем что могут возникнуть сложности.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2021, 13:23

Тринадцатый - цитата:
14 дек 2021, 13:13
Обычный он мужик. Не нужно ему это все было, подвернулась эмоциональная, впечатлительная девушка, что бы не поиграть. Тем более есть живой отклик. Подёргал вас за ниточки, позабавился, самооценку себе поднял. Задачи строить что-нибудь долгосрочное не ставил. Поэтому и ближе не подпускал.
Сам не понимал зачем ему все это нужно. После того как договорились дружить, его статус определился, стал действовать по другому, как нормальный мужик, начал проявлять сексуальный интерес.
Да его хрен поймёшь. По факту да, но он и от формата отношений без обязательств отбрыкивался. И вообще он говорил одно, а делал другое. И эпизоды у него эти случались пару раз в год, не так часто. Уж не знаю, каким чудом.

Ладно, в жопу это всё, в жопу сложности. По крайней мере, ТАКИЕ сложности. Бог бы с ним, какой есть, такой есть. Просто не совпали, бывает.
https://voca.ro/17IytHhzFflT