Моя история.

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 19:14

У меня шизоидный тип личности, а моих любовей истероидный.
Я уже как их только их не систематизировал и по росту, цвету глаз, знаку зодиака, году рождения и размеру обуви, а они просто истерички. Себя уже в прокаженные записал с головой ебобо, а оказывается просто шизик. )

И любовь наша все как по учебнику. :)
Жаль раньше эту статью не прочитал. Знал бы чего от себя ожидать и как дальше себя вести. Могло бы красиво получиться.

https://www.psychologies.ru/articles/ka ... izoidnyiy/

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 20:13

Назвать руководителя / учредителя «некомпетентным идиотом» — для сферического шизоида в вакууме — это не акт неповиновения, это информационное сообщение, в ответ на которое он ждёт не «да кто ты такой, чтобы так со мной разговаривать», а «ок, ты говоришь, что я в чём-то не разбираюсь, дай мне ссылку на документацию, я разберусь» и очень удивляются, когда (почти всегда) не получают такую реакцию.
Поржал. Про меня. )))
"Сферической шизоид в вакууме" )))
Я такую хуйню чудил, потом недоумевал. Чё это на меня шкнят. )

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 20:16

Все описано и о причине моей любви к "игре". Всё-таки полезно психологию изучать. А то, я жил и думал почему я какой-то не такой и в бутылку полез чтобы из толпы не выделяться.

https://vc.ru/flood/150187-kto-takie-sh ... -nih-uznat

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 27 ноя 2021, 20:19

Но шизоиды обычно такие нелюдимые, замкнутые... И как мне кажется, не очень социально активные. А тут у вас такая жизнь, бурлящая ключом.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 21:33

Sandra Horse - цитата:
27 ноя 2021, 20:19
Но шизоиды обычно такие нелюдимые, замкнутые... И как мне кажется, не очень социально активные. А тут у вас такая жизнь, бурлящая ключом.
Мимикрия. )
Есть мозги, есть харизма, есть авторитет. Могу тумана напустить. За меня остальное додумывают.
Научился взаимодействовать с людьми, поддерживаю со всеми хорошее отношения. За глаза не говорю, этого оказывается достаточно. Дружить так, что у одного складывается иллюзия что я друг второму, а у второго что я друг первому. На самом деле и не первый и не второй не является мне другом. Просто хорошие приятели, полезные люди, держущее свое слово и выполняющие условия нашего с ними контракта.

Моя активность в соц.сетях вынужденная мера, я так продаю себя. Когда нужно выставить себя в нужно свете и как правило это послание определенному адресату. Раньше у меня был абсолютно чистый профиль, с какой-нибудь зверушкой на аве. А сейчас мне интересную женщину нужно найти, отсюда вся активность. Смотрю кто клюнет. :)
Все свои путешествия я совершал один. Там тоже не с кем не контачил. Во вторую поездку познакомился с такой же истеричкой психом-одиночкой, пошарохались какое-то время вместе. В коллективе держусь особняком, когда надо умею все выстроить так, чтобы во мне видели "ценность" и поэтому не донимали. На корпоративы, дни рождения и прочие не хожу, закину деньги, придумаю отмазку, после двух-трёх попыток от меня отстают. Родственники давно сменились с моей необщительностью, мое появление на мероприятие воспринимают как целое событие, "величайший" знак уважения. :)
Бомбануло у меня как раз после знакомства с истероидом Независимой, открылся немного, понравилось и понеслось. Понял что с такой моделью поведения можно больше получить ништяков. Самооценку поднял, знаю на чем играть.
Ща вот обкатываю, разбираюсь в себе, сглаживаю углы. Учусь. Хочу от жизни по максимуму получить, учитывая свои сильные и слабые стороны. Женщину буду искать истеричку, справлюсь и это мне интересно. Я желаю яркую, счастливую жизнь прожить.)



Шизоид — это человек, имеющий определённые черты характера, который может как быть психически здоровым, так и иметь какие-либо ментальные расстройства.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 21:49

Не понимая людей, шизоиды порой понимают их лучше, чем кто-либо другой. И снова, здесь нет парадокса: достаточно лишь определить термин «понимание» — шизоид видит глубинные процессы в человеке, которые он сам может не замечать, он (шизоид) до некоторой степени способен прогнозировать развитие этих процессов и замечать их истоки.

Чего он не понимает, так это того, как работают психические защиты, и почему контрагент по коммуникации сам не замечает того, что кажется шизоиду очевидным.
Это тоже про меня. Иной раз недоумеваю, вроде бы все понятно, а почему человек все отрицает или оскорбляется когда ему на это указываешь. Сейчас вот стараюсь молчать, делая для себя выводы. А простые, очевидные вещи до меня доходят потом, когда я анализирую, разбираю слова и действия. :)

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 21:55

Насчёт Независимой я больше сокрушался что столько времени и усилий потрачено чтобы понять друг друга, а она тут учудила. Даже ей об этом говорил. Раздражался что она этого не понимает. Идиотина, бля. )))
Реально шизоид. )))

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 ноя 2021, 22:48

К тому же, шизоиды – это априори умные люди, и при желании сохранить отношения, они приложат все усилия, чтобы понять другого, дорогого им человека. Они поднимут горы литературы, пойдут на терапию и будут всячески эволюционировать, чтобы восполнить эту брешь в развитии интимности.
И тут про меня. Чем сейчас я и занимаюсь в два часа ночи. Читаю как неолажаттся ещё раз с истеричкой. )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 27 ноя 2021, 23:31

Блин. Мне кажется, это не то. Шизоидное расстройство (такое прям клиническое), — это серьёзная штука, сильно влияющая на человека. А они в статье рассматривают скорее некую склонность к шизоидности, какие-то черты, склонности. Это как по типу реагирования человек может быть импульсивным и склонным к истерикам, но при этом не быть истероидным психопатом. Психопатии отчасти повторяют темперамент, но это именно что гротескный характер, заострённый до предела. Это всё равно что сказать, что у Пушкина была биполярка. Типа то у него есть вдохновение, то нет, наверное у него биполярное расстройство. А на самом деле нет. Просто тип функционирования такой, циклический. Типа лёгкой циклотимии.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 28 ноя 2021, 06:13

Прошел тест. Не совсем понимаю как его расшифровать. Помогите. )

https://onlinetestpad.com/ru/testresult ... wszdewnd3q
Вложения
IMG_20211128_091033.jpg