Инцелы (вагинокапитализм)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 янв 2024, 08:51

Второй пользователь - цитата:
08 янв 2024, 07:20
Справочник дело говорит. Какие-то страдания 13-летней девочки. Ах я такая от жизни усталая, любви нет, все мальчики пидарасы... Надо уметь жить в любом возрасте.
Да не умеют мужчины любить. Я у них спрашивала, у самых разных. От нефиг делать, я же с кучей мужиков общаюсь, почему бы не спросить заодно, для статистики. Там самые разные типажи попадаются. А говорят одно и то же. Не знаем мол, что это. Они легче денег мне дадут, чем свою любовь, первое им понятнее, это физическая величина. А что такое любовь, хер его пойми.

А этот мужчина... Ну, он такой, да. Травматик. Не буду личное рассказывать, но жизнь у него трудная, и наверное он не в ресурсе, не чувствует в себе сил и энергии что-то изменить, покорился и плывёт по течению. Там уже наверное нет никаких мотиваций для изменений, прокис в своей скорлупе.
У него скорее всего нет уже никакого желания что-то менять, и он на всё смотрит с позиции "ничего не выйдет, это бесполезно, я пробовал". С таким настроем я думаю, что ничего уже не хочется... Хотя, внимания к себе он ждал и явно этого очень хотел, давно мечтал видимо об этом. Очень был удивлён и обрадован. Но потом скорее всего прикинул, что не потянет, и включил заднюю, потому что находится не в ресурсном состоянии во всех смыслах этого слова и понимает, что смысла нет. Скорее всего так и было.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 08 янв 2024, 09:54

Lotar - цитата:
08 янв 2024, 01:53
К врачам обращался. Мне в психушке сказали, что это мне кажется на самом деле, что у меня сексуальные проблемы и что их надо решать.

Я подозреваю, что современные врачи могут исходить из понятия "Индивидуальная сексологическая норма". Это берут за показатель.

Хотя по схеме социолога Кона, при определении сексуальной нормальности нужно учитывать три аспекта:

1. Поведение, считающееся нормальным в конкретном обществе
2. Среднестатистическое сексуальное поведение
3. Индивидуальная сексологическая норма

Сейчас врачи не заморачиваются, берут только третий аспект, внушают тебе что ты сам дурачок.
Ну то есть, врачи сказали, что патологии по их специальности нет... А ходил ты к психиатрам... Тогда заковыка либо в физиологии, либо в убеждениях, а то психология.. Если тебя все устраивает, то ничего менять не нужно... Если не устраивает, то можно попробовать выяснить где заковыка...
Sandra Horse - цитата:
07 янв 2024, 22:49
Ага. Лучше попробовать, чем не попробовать, тут я с тобой согласна. Если что, то будет прекрасный повод ещё сильнее уйти в недоверие и разочарование, а это прекрасно. Мне так хорошо жилось эти полтора года после прошлых серьёзных отношений, когда мне никто не был нужен и интересен, что я не боюсь разочароваться и снова погрузиться в контрзависимость.
Просто не переживай за чувака, не обижу я его.
Ну тут единственная опасность в том, что чувак может привязаться и стать тебе противен, от чрезмерного внимания с его стороны, это обратная сторона этого способа... ) Но опять же это тоже не факт, все зависит от него, в таких условиях каждый ведет себя по разному, кто-то привязывается не оторвать, а кто-то вполне может не терять самообладание и голову... )
Sandra Horse - цитата:
07 янв 2024, 22:49
Тоже согласна. Но у меня есть страх, он продиктован опытом. Я эмпат, и я невольно вывожу других людей на слишком доверительное общение. А там, где начинаются доверительные уси-пуси, там нет секса. Не сказала бы, что надо пускать совсем на самотёк. Может у меня вообще неправильные шаблоны для общения. А тут ещё и мужчина такой, без опыта флирта, он тоже может сделать общение слишком бесполым со своей стороны.
Я понимаю... Но можно на это посмотреть и с другой стороны, как на новый опыт взаимодействия например... Ну и тем более если ты знаешь, что скорее всего ничего не получится, то будет легче отпустить ситуацию и быть в нужном настрое... ) Ну и потом если говорить о шаблонах, то одни и те же действия, как правило приводят к одинаковым результатам, я предлагаю действовать по другому... ) Но опять же выбор за тобой... )
Sandra Horse - цитата:
07 янв 2024, 22:49
Друзей-мужчин у меня много. Так и общаемся, бесполо и по дружески. И я знаю, что меня не воспринимают иначе, чем подругу. Мы можем даже способы дрочки обсуждать, но всё равно это настолько бесполое общение, что это ничего не изменит в статусе наших отношений. Я как раз отлично умею в нейтрально-дружеские отношения, когда даже такие разговоры интимные перестают восприниматься, как что-то будоражущее и сексуальное. И честно, с этим мужчиной мне бы не хотелось в такое скатиться.
Ну тут еще зависит от того, что ты конкретно делаешь в конкретный момент... ) Если совсем по простому, то глобально отношение человека к тебе можно разделить на этапы, или состояния... Их четыре... Самые крайние значения это отторжение с одной стороны и тяга к тебе с другой... Между ними нейтральное отношение и симпатия соответственно... На каждом из этапов человек хочет разного и если например человеку у которого к тебе нейтральное отношение лезть с объятиями и поцелуями, он вряд ли это оценит, если за ним бегать и унижаться скорее всего нейтральное отношение сменится на отторжение... А если лезть с теми же поцелуями и объятиями к человеку у которого к тебе симпатия приближающаяся к тяге, а лучше всего тяга, то он будет просто счастлив... )

На этапе отторжение, как правило в начале знакомства такого не бывает, ну если только совсем не попадаешь в типаж, человек ничего не хочет от тебя, ни каких действий, по этому на этом этапе лучшее решение оставить его в покое, вот вообще ничего не делать и тогда отношение само перейдет в нейтральное положение... Со временем плохие поступки сглаживаются и человек считает тебя просто человеком со своими недостатками и достоинствами, но без интереса к тебе - нейтральное положение...

На этапе нейтрального положения, человек готов от тебя получать какую то пользу для себя, у него должен быть какой то интерес во взаимодействии... Если на этом этапе полезть с отношениями, то это человека оттолкнет и он перейдет в этап отторжение... А вот с пользой для человека хитрее... Нужно обращать внимание на две вещи :
Первое - желания человека, в чем он нуждается в данный момент, по ситуации, чем мы в принципе можем быть ему полезны... Тут нам поможет эмпатия как раз, умение поставить себя на место другого человека... Опять же в уже приведенном примере с гитарой, понадобилась деталь, ты как то об этом услышала, лучше от него же самого... Какие твои действия ? А вот тут мы переходим к действиям...
Второе - соизмерять свои возможности с его желаниями. То есть ему нужна деталь от гитары, ты готова ее отдать ему без мыслей, что за это тебе будут отношения ? Отдать просто так, не выставляя ему потом за это счет, что он теперь должен или ты потратила на него свое время ? Если готова, то отдавай и дальше как в меме про интровертов " подарил вкусняшку и уйти". Никаких больше действий, ни каких попыток развивать что либо... Через некоторое время, отношение к тебе будет меняться в положительную сторону, твоя значимость для человека будет расти, он будет находить для себя в тебе интерес и начнет сближение... Как скоро, одно действие от тебя нужно или больше - все индивидуально... Действуем по возможности - появилась возможность, смотрим напрягает тебя действие или нет. Напрягает - не делаем, не напрягает - делаем...

Почему так происходит ? Почему значимость растет и растет к тебе интерес ? Посмотри на ситуацию с его стороны... Вот ему понадобилось что-то и так случилось, что знакомой девушки эта штука есть и она может без заморочек ее отдать... Почему ? Почему она так поступает ? Наверное она... А может просто... Появляются вопросы и мысли о тебе... ) Чем больше мыслей тем больше внимания, больше человек выделяет тебя из фона, хочет разобраться... Мозги так строены... ) Чем больше мыслей про конкретного человека, плохих или хороших не важно, тем больше значимость этого человека, тем больше его влияние твою жизнь... Но мы темным путем не идем, по этому у нас хорошие мысли о нас... )

Если все делать правильно то человек с этапа нейтрального переходит на этап симпатии...

На этапе симпатии, человек готов принимать флирт, твои шаги по сближению и не против совершать шаги к тебе сам... Если на этом этапе начать заводить разговор про серьезные отношения, свадьбу и вот это все, то человек будет закрываться и перейдет на этап нейтрального отношения...
Что можно делать на этом этапе ? Общаться, приглашать куда либо, конфетно-букетный вообщем... ) За чем нужно следить ? Как и на предыдущем этапе, внимание к потребностям человека и соизмерение этого со своими возможностями и желаниями... И еще за чем нужно следить - это за балансом шагов.. Их должно быть с твоей стороны не больше, а лучше чуть меньше, чем с его... Идеально, если их одинаковое количество...
Есть один момент который вызывает протест, когда я про него обычно говорю или приводит к не правильным выводам, я попробую из далека... Когда мы совершаем действие по отношению к другому человеку, например куда-то приглашаем, мы показываем два момента... Первое - свою нужду в этом человеке, а второе расширяем его поле возможностей... Если тебя приглашают гулять, то человек хочет гулять с тобой и у тебя в будущем есть возможность его куда ни будь тоже пригласить, и скорее всего он будет этому рад.. Есть детали, но об этом потом и надо на конкретного человека смотреть, на его поведение, пока просто общая схема... ) Так вот каждый наш шаг к человеку это показатель нужды в человеке, некоторое унижение себя, только унижение надо воспринимать правильно, не в плане никогда не унижайся, а просто это понимать, что бы не делать десять шагов в сторону человека, на его один например... Предвосхищая вопрос, помощь на этапе нетралитета тоже в своем роде следует воспринимать как показатель нужды в человеке, это должно тебя удерживать от того что бы не стать помогайкой и жилеткой... Просто когда на твое предложение отвечают положительно то унижение - нужда, анулируется, человек своим ответом показывает, что тоже заинтересован, тоже имеет нужду в тебе. На предложение помочь и решить свою проблему человек скорее всего ответит положительно автоматически анулировав нужду, опять же о его нужде ты знаешь, ему нужна штука... )

Если я не понятно объясняю то спрашивай, задавай уточняющие вопросы, я просто пытаюсь это наиболее просто и полно описать, но могу загнаться в терминологии и это может стать непонятно... )

Итак если мы делаем все правильно то симпатия переходит в тягу к тебе...

На этапе тяга человек любой твой чих в его сторону воспринимает положительно, тут можно уже развернутся про серьезные отношения и свадьбу, он будет только рад, если сам первый это не предложит... ) Что не надо делать, переборщить с шагами к нему, если твоих шагов будет больше чем его, при чем на много больше, если начнешь стелиться под него, с одной стороны, и забудешь про его потребности и будешь думать только о себе и о том сколько ты для него сделала и как он тебе за все оплатил - то человек скатиться сначала на этап симпатии, а потом все дальше и дальше, возможно до отторжения докатится...

Вот кратко как то так по этапам и действиям... ) Конкретика при конкретных действиях и конкретном поведении... )
Sandra Horse - цитата:
07 янв 2024, 22:49
Вот тут я согласна. Просто сто раз да. Вот я и стараюсь себя притормаживать и остужать, причём искусственно сдерживаться тут не поможет, он всё равно почувствует накал и давление. Мне и правда должно быть немного пофиг, я должна быть на позитивном расслабоне, без насилия и агрессивного выдавливания чувака из его уютной ракушки. Он должен быть в безопасности. Тут вроде бы порядок, я сначала повертелась на своём х..., но потом поняла, что там что-то не катит, и это меня отрезвило.
Ну я выше описал почему и как работает, это не гарантрует, у человека своя свобода воли и свои желания, но этот набор действий убирает большинство заковыков... ) Если это станет автоматическим для тебя, то у тебя появится на много больше возможностей во взаимоотношениях с людьми... )

Да чуть не забыл, про френдзону и дружбу с мужчинами... Тут каждый человек индивидуален и кому то надо сказать, что он тебе нравится, а кто-то сам догадается... Зашуганным можно сказать, но на этапе симпатии, не раньше... ) Это развяжет зашуганному руки и он сможет действовать более уверено... ) У парней обычно нет проблем с инициативой к конкретной девушке, когда они знают что они нравятся этой девушке... )

Ну и если появятся вопросы, ответ на которые ты хочешь услышать лично, а не на весь форум - пиши, буду отвечать в личке на них... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 янв 2024, 11:42

Cormadon - цитата:
08 янв 2024, 09:54
Ну тут единственная опасность в том, что чувак может привязаться и стать тебе противен, от чрезмерного внимания с его стороны, это обратная сторона этого способа... ) Но опять же это тоже не факт, все зависит от него, в таких условиях каждый ведет себя по разному, кто-то привязывается не оторвать, а кто-то вполне может не терять самообладание и голову... )
Ну нет, он не из таких. Не похоже.
Cormadon - цитата:
08 янв 2024, 09:54
Я понимаю... Но можно на это посмотреть и с другой стороны, как на новый опыт взаимодействия например... Ну и тем более если ты знаешь, что скорее всего ничего не получится, то будет легче отпустить ситуацию и быть в нужном настрое... ) Ну и потом если говорить о шаблонах, то одни и те же действия, как правило приводят к одинаковым результатам, я предлагаю действовать по другому... ) Но опять же выбор за тобой... )
Вот я и говорю, мне сложно, потому что у него годами наработанные шаблоны. У него там в мозгу инструкция, как действовать, чтобы остаться одному. И он эти свои шаблоны пытается и со мной применить, возможно даже не осознавая этого.

А что касается меня и моих шаблонов, то у меня есть минус — эмпатичность. Я слишком начинаю увлечённо общаться, заинтересованно, многое спрашиваю, интересуюсь. А мужики хоть и бомбят от недоступных женщин, из которых слова не вытянешь, а однако ж им важно, чтобы в человеке была какая-то тайна, загадка. Возможно, что я такой загадки не умею создавать. Слишком открытая и дружелюбная. Они начинают общаться, а интриги нет, и возможно это мой недостаток, что я легко иду на контакт. Да, я не показываю готовность из трусов выскочить, и не выдумываю какую-то неземную любовь, которой начинаю душить, но не надо быть такой общительной, млять. Вот просто не надо. Я создаю им комфорт. А их такое не заводит.
Cormadon - цитата:
08 янв 2024, 09:54
Ну тут еще зависит от того, что ты конкретно делаешь в конкретный момент... ) Если совсем по простому, то глобально отношение человека к тебе можно разделить на этапы, или состояния... Их четыре.
Да, спасибо тебе, ты очень круто это всё описал, и я думаю, что всем это будет полезно. Но давай прикинем, как оно будет работать в реале. Мне кажется, что твоя стратегия работает только с женщинами. Может я конечно ошибаюсь, и твои клиентки таким способом привязывали к себе мужчин, но я считаю, что только у женщин так бывает, что сначала нейтраль три месяца, а потом просыпается интерес. У меня так бывает, у подруг. Но у мужчин... Крайне сомнительно. Если мужчина уже находится в нейтральной степени, то интереса у него уже не возникнет. Это мой опыт. Но можно у местных спросить, протестировать так сказать. Лотар и Король. И Алик (если читает). Ответьте на такой вопрос: У вас такое возможно, что вы нейтрально общаетесь с девушкой, а через три месяца классного общения понимаете, что залипли и она начинает вас интересовать? Я просто в такое не верю. Мне кажется, что я просто буду подружайкой, а чувак на этом ресурсе оперится, наберётся смелости, и напитавшись нашим общением, решится наконец к кому-то подкатить. Вот в такое я верю, да.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 08 янв 2024, 13:06

Sandra Horse - цитата:
08 янв 2024, 11:42
Вот я и говорю, мне сложно, потому что у него годами наработанные шаблоны. У него там в мозгу инструкция, как действовать, чтобы остаться одному. И он эти свои шаблоны пытается и со мной применить, возможно даже не осознавая этого.
Замечательно, не будем ему мешать... ) С ними он сам как ни будь разберется... )
Sandra Horse - цитата:
08 янв 2024, 11:42
А что касается меня и моих шаблонов, то у меня есть минус — эмпатичность. Я слишком начинаю увлечённо общаться, заинтересованно, многое спрашиваю, интересуюсь. А мужики хоть и бомбят от недоступных женщин, из которых слова не вытянешь, а однако ж им важно, чтобы в человеке была какая-то тайна, загадка. Возможно, что я такой загадки не умею создавать. Слишком открытая и дружелюбная. Они начинают общаться, а интриги нет, и возможно это мой недостаток, что я легко иду на контакт. Да, я не показываю готовность из трусов выскочить, и не выдумываю какую-то неземную любовь, которой начинаю душить, но не надо быть такой общительной, млять. Вот просто не надо. Я создаю им комфорт. А их такое не заводит.
Эмпатичность - это не минус... ) Это полезный навык который нам может помочь на самом деле, о чем уже говорил... ) Он помогает видеть потребности другого человека, как минимум... )

Теперь про недоступность и загадочность... )
Что такое недоступность ? Недоступность - это когда у человека есть потребность, например в общении с тобой, но он по каким то причинам не может получить это общение, либо вообще либо прямо сейчас... ) Недоступность, применительно к ситуации с этим парнем, создается очень просто, не надо отвечать на все что он пишет... ) Вот он написал, как ты говорила, какую-то хрень вчера ... Тебе хочется на это отвечать ? Нет ? Не отвечай... ) Боишься, что он забьет на общение и все пойдет коту под хвост ? Вспоминаем, что мы что-то делаем без оглядки, без прикидки на то, что нам за это что-то обрыбиться... ) И вообще если бы наши действия так прямо влияли бы на отношение к нам, то все было бы на много проще и кучи бы заморочек и непонятных ситуаций не было бы, разрушенные отношения было бы легко вернуть например... Все сложнее, если попробовать это сказать по простому, то на отношения к нам влияет наше поведение в целом, а не отдельные действия... ) Правильные действия в нужной ситуации... )
Теперь про загадочность... ) Что есть загадочность ? Загадочность - это недостаток информации о человеке который нам интересен... ) Применительно к ситуации это банально значит, что не надо о себе рассказывать больше, чем тебе рассказывают о себе... )
Если обобщить, то мы возвращаемся к нашим действиям на уровне симпатия... ) Наших шагов должно быть не больше, а лучше меньше на первых этапах, чем у другого человека... ) Лучше всего, что бы их было одинаковое количество... ) Например, вот он тебе написал про увлечение например музыкой, вы на эту тему поговорили и ты упомянула, что тоже увлекаешься музыкой и у тебя есть своя группа - все, больше ничего не надо, про рисование и комиксы не надо, про отношение к животным и природе не надо... ) Тебе про музыку - ты про музыку, тебе про животных - ты про животных... ) Баланс.. ) Если тема не нравится можно не отвечать, не надо придумывать ответ, не нравится - не отвечаем, если уж кому-то надо искать подход, то пусть он ищет, опять же он мужчина... ) Если ты увлеченно будешь рассказывать что-то по предложенной им теме, но не раскрываться полностью, по крайней мере не больше чем он опять же, то открытость ни коем образом ничему не помешает... )
Sandra Horse - цитата:
08 янв 2024, 11:42
Да, спасибо тебе, ты очень круто это всё описал, и я думаю, что всем это будет полезно. Но давай прикинем, как оно будет работать в реале. Мне кажется, что твоя стратегия работает только с женщинами. Может я конечно ошибаюсь, и твои клиентки таким способом привязывали к себе мужчин, но я считаю, что только у женщин так бывает, что сначала нейтраль три месяца, а потом просыпается интерес. У меня так бывает, у подруг. Но у мужчин... Крайне сомнительно. Если мужчина уже находится в нейтральной степени, то интереса у него уже не возникнет. Это мой опыт. Но можно у местных спросить, протестировать так сказать. Лотар и Король. И Алик (если читает). Ответьте на такой вопрос: У вас такое возможно, что вы нейтрально общаетесь с девушкой, а через три месяца классного общения понимаете, что залипли и она начинает вас интересовать? Я просто в такое не верю. Мне кажется, что я просто буду подружайкой, а чувак на этом ресурсе оперится, наберётся смелости, и напитавшись нашим общением, решится наконец к кому-то подкатить. Вот в такое я верю, да.
Как говорится Wellcome, если это будет полезным почему бы и да... ) Если найдет отклик, то можно это где ни будь закрепить, что бы не потерялось, что бы новых пользователей сразу направлять на инфу... )

Сомневаюсь, что они прямо такое встречали, у меня бы клиентов не было если бы это люди делали сами, но можно спросить, тоже интересно... ) Опять же додумался я, значит могут и другие, а значит встретить такого человека вполне возможно... )

По поводу подружайки, опять же, я выше подробнее написал, не нужно боятся попасть во френзону, наши действия не на прямую влияют на отношения к нам, у другого человека есть свои мысли и своя воля... ) Как пример , там ты говорила к тебе парень едет, ты ему какие-то авансы давала ? Может ты с ним как то иначе себя вела специально ? Нет ? А он что-то себе уже напридумывал... ) Почему с ним не страшно попасть во френдзону ? Кстати, это конечно не экологично совсем, но девчонки так все равно делают, хочешь "потренируйся на кошках"... ) Тот кто к тебе едет, боишься с ним подружайкой стать ? Нет ? Вот можешь на нем попробовать, правда он сразу скажу прицепится... )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 янв 2024, 15:44

Sandra Horse - цитата:
08 янв 2024, 11:42
Ответьте на такой вопрос: У вас такое возможно, что вы нейтрально общаетесь с девушкой, а через три месяца классного общения понимаете, что залипли и она начинает вас интересовать?
Думаю, чито нет. Интерес зажигается может не прям в первую секунду, но всё же довольно быстро. Может возникнуть влюбленность, потому что мужыг был сам зажат, а от общения расслабился, ему стало получше и он решил вылить на жэньщину свои накопленные желания. Но к самой женщине от общения с ней влечение зажжется вряд ли, если его изначально нет.

Думаю, такое возможно если в женщине произойдут сильные структурные изменения личности. А на это нужно дофига времени. Например, в школе мальчик не обращал внимания на девочку, потому что она была забитой замухрышкой и гадким лебедем. А потом она расцвела с возрастом, стала уверенной в себе. И тот же мальчик, спустя годы, в неё может уже втюриться.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 янв 2024, 15:53

Второй пользователь - цитата:
08 янв 2024, 15:44
Думаю, чито нет. Интерес зажигается может не прям в первую секунду, но всё же довольно быстро. Может возникнуть влюбленность, потому что мужыг был сам зажат, а от общения расслабился, ему стало получше и он решил вылить на жэньщину свои накопленные желания. Но к самой женщине от общения с ней влечение зажжется вряд ли, если его изначально нет.

Думаю, такое возможно если в женщине произойдут сильные структурные изменения личности. А на это нужно дофига времени. Например, в школе мальчик не обращал внимания на девочку, потому что она была забитой замухрышкой и гадким лебедем. А потом она расцвела с возрастом, стала уверенной в себе. И тот же мальчик, спустя годы, в неё может уже втюриться.
Вот, мне тоже так кажется.
Но согласись, что для парней инструкция классная. Как думаешь, может её отдельным роликом сделаешь? Ну, не от себя, а в рамках проекта с указанием авторства, типа мнение нашего психолога, что-то такое, знаешь. Потому что на женщинах это точно работает. Ну и вообще классная схема. Баланс в переписке, как-то так. Ток если можно без тех кусков, где речь лично про меня, ок? Можно и от себя добавить, что если речь идёт о том, чтобы заинтересовать мужчину, то тут немного свои особенности.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 янв 2024, 16:00

Sandra Horse - цитата:
08 янв 2024, 15:53
Вот, мне тоже так кажется.
Но согласись, что для парней инструкция классная. Как думаешь, может её отдельным роликом сделаешь? Ну, не от себя, а в рамках проекта с указанием авторства, типа мнение нашего психолога, что-то такое, знаешь. Потому что на женщинах это точно работает. Ну и вообще классная схема. Баланс в переписке, как-то так. Ток если можно без тех кусков, где речь лично про меня, ок? Можно и от себя добавить, что если речь идёт о том, чтобы заинтересовать мужчину, то тут немного свои особенности.
Да нет никаких особенностей. И говорил я про это уже сто раз. Вы не слышите. Соблюдай баланс интереса - не будешь оленем. Справедливость важнее всего. А оленизм - это больно, это страдания. Что у мужиков, что у баб, механизм влюбления один и тот же, нет там каких-то половых различий, у психики нет пола.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 янв 2024, 16:09

Cormadon - цитата:
08 янв 2024, 13:06
Замечательно, не будем ему мешать... ) С ними он сам как ни будь разберется... )
Ты знаешь, сложно. С такими мужчинами схемы не всегда работают. Это как отдельный вид. То есть там можно вести себя суперклассно, а всё равно его внутренние страхи победят, даже если он и заинтересуется, они не дадут ему увлечься в полную силу. Но попробовать конечно можно. В конце-концов я ничего не теряю, и как человек для дружеского общения он тоже вполне себе вариант.
Cormadon - цитата:
08 янв 2024, 13:06
Эмпатичность - это не минус... ) Это полезный навык который нам может помочь на самом деле, о чем уже говорил... ) Он помогает видеть потребности другого человека, как минимум... )

Теперь про недоступность и загадочность... )
Что такое недоступность ? Недоступность - это когда у человека есть потребность, например в общении с тобой, но он по каким то причинам не может получить это общение, либо вообще либо прямо сейчас... ) Недоступность, применительно к ситуации с этим парнем, создается очень просто, не надо отвечать на все что он пишет... ) Вот он написал, как ты говорила, какую-то хрень вчера ... Тебе хочется на это отвечать ? Нет ? Не отвечай... ) Боишься, что он забьет на общение и все пойдет коту под хвост ? Вспоминаем, что мы что-то делаем без оглядки, без прикидки на то, что нам за это что-то обрыбиться... ) И вообще если бы наши действия так прямо влияли бы на отношение к нам, то все было бы на много проще и кучи бы заморочек и непонятных ситуаций не было бы, разрушенные отношения было бы легко вернуть например... Все сложнее, если попробовать это сказать по простому, то на отношения к нам влияет наше поведение в целом, а не отдельные действия... ) Правильные действия в нужной ситуации... )
Теперь про загадочность... ) Что есть загадочность ? Загадочность - это недостаток информации о человеке который нам интересен... ) Применительно к ситуации это банально значит, что не надо о себе рассказывать больше, чем тебе рассказывают о себе... )
Если обобщить, то мы возвращаемся к нашим действиям на уровне симпатия... ) Наших шагов должно быть не больше, а лучше меньше на первых этапах, чем у другого человека... ) Лучше всего, что бы их было одинаковое количество... ) Например, вот он тебе написал про увлечение например музыкой, вы на эту тему поговорили и ты упомянула, что тоже увлекаешься музыкой и у тебя есть своя группа - все, больше ничего не надо, про рисование и комиксы не надо, про отношение к животным и природе не надо... ) Тебе про музыку - ты про музыку, тебе про животных - ты про животных... ) Баланс.. ) Если тема не нравится можно не отвечать, не надо придумывать ответ, не нравится - не отвечаем, если уж кому-то надо искать подход, то пусть он ищет, опять же он мужчина... ) Если ты увлеченно будешь рассказывать что-то по предложенной им теме, но не раскрываться полностью, по крайней мере не больше чем он опять же, то открытость ни коем образом ничему не помешает... )
Поняла, большое тебе спасибо! ❤️

Меня иногда несёт, но с этим мужчиной мы так и общались, больше о нём. И меня устраивало немного его интервьюировать, оставаясь в тени. Но мне иногда приходится темы подбрасывать, сам он не умеет их предлагать. Но буду стараться нейтральные выбирать.
Ну, и ты прав. Мне действительно не хочется ему ничего отвечать, и это не часть хитрого плана, мне действительно захотелось взять паузу и подумать. Я отвечу, но через день, может быть. Может, через полтора. Так-то у нас каждый день переписка, но я не хочу отвечать, это просто негативный выплеск, что я могу на него ответить?
Cormadon - цитата:
08 янв 2024, 13:06
По поводу подружайки, опять же, я выше подробнее написал, не нужно боятся попасть во френзону, наши действия не на прямую влияют на отношения к нам, у другого человека есть свои мысли и своя воля... ) Как пример , там ты говорила к тебе парень едет, ты ему какие-то авансы давала ? Может ты с ним как то иначе себя вела специально ? Нет ? А он что-то себе уже напридумывал... ) Почему с ним не страшно попасть во френдзону ? Кстати, это конечно не экологично совсем, но девчонки так все равно делают, хочешь "потренируйся на кошках"... ) Тот кто к тебе едет, боишься с ним подружайкой стать ? Нет ? Вот можешь на нем попробовать, правда он сразу скажу прицепится... )
Этот другой парень просто юродивый дурачок какой-то странный. Вот и прицепился. Дело не в том, что с ним я была другой, просто он шизофреник или умственно отсталый, или что-то типа того. С башкой у него что-то. Такие всегда рады прицепиться, если на них просто посмотреть разок. Там ничего особенного не надо делать. Он вообразил, что я буду с ним встречаться. Работает дворником, разговаривает матом, и даже три матных слова с трудом может между собой связать. И вот полетел, понимаешь ли... 😐

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 янв 2024, 16:10

Второй пользователь - цитата:
08 янв 2024, 16:00
Да нет никаких особенностей. И говорил я про это уже сто раз. Вы не слышите. Соблюдай баланс интереса - не будешь оленем. Справедливость важнее всего. А оленизм - это больно, это страдания. Что у мужиков, что у баб, механизм влюбления один и тот же, нет там каких-то половых различий, у психики нет пола.
Я помню, что ты говорил. Но "Оленизм" для многих звучит непонятно. А тут хорошо разжёвано, 4 стадии эти пресловутые, сразу картинка в голове.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 янв 2024, 16:14

Sandra Horse - цитата:
08 янв 2024, 08:51
Да не умеют мужчины любить. Я у них спрашивала
А не пофиг чего они там говорят? Тебе самый виртуозный виртуоз тоже скажет что на гитаре играть не умеет. Бабы постоянно говорят что любят хороших парней. Вообще срать, кто что говорит. Люди сами себя нихрена не понимают, путаются в определениях и не понимают смыслов. На деле смотри, умеют или не умеют, а не спрашивай их.