Женские проблемы в отношениях

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 09 дек 2021, 17:03

Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 20:40
Не гоните, мистер. Я говорю о любовных чувствах от женщин, которые в принципе умеют их испытывать. Сексуальное влечение, преданность, увлеченность личностью, желание проводить вместе время и всякое такое. Если покажете нам тут хоть одну женщину, которая будет испытывать по отношению к нему эти чувства, тогда поговорим. Про то что он неплохо зайдет в качестве обеспеченца в семью к какой-нибудь разведеночке - об этом речи не идет. У нас тут "поиск любви". :smiling:
Тут в смысле на форуме или вообще ? )
Если на форуме, то выборки не достаточно, что бы утверждать, что он понравиться или не понравится женщинам... )

Если вообще, то у него были отношения, или женщины в них в ступали без эмоций и каких то надежд на будущее ? ) Я не думаю, что все свои отношения он, исходя из его типажа, начинал сам, скорее соглашался с тем, что выбрали его... Другое дело, что он не умеет выбирать... Или ты считаешь, что женщины его выбирали без эмоций чисто по расчету ? ) Расчет так себе в таком случае... )

По типажу он вполне может понравится тем, кому нравится Новосельцев из фильма "Служебный роман"... ) Думаешь таких женщин нет ? )
Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 20:44
Я психолог, потому что изучаю психику на любительском уровне. Я не психоаналитик-консультант. Я не веду консультаций и не предлагаю психотерапевтических услуг.
Психолог это человек у которого есть высшее психологическое образование и успешная практика в работе с людьми... ) Ты любитель изучающий психологическую или около психологическую литературу... ) Это не плохо, самообразование - это круто, но все таки для того, что бы быть психологом нужно высшее образование по психологии... )

Если что, психоаналитик- консультант, это тоже практикующий психолог, только конкретной психологической школы, а именно направления Психоанализа... ) На западе правда психоаналитиков приравняли к психотерапевтам, что я считаю не верным, так как психотерапевт - это врач дополнительно получивший высшее психологическое образование... ) Разница в том, что психолог не может выписывать лекарства или какие либо вещества, а психотерапевт может, потому что он врач... )


Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 20:44
Сказал бы, что: "Чувак, так с бабами будет полная лажа. Если не перестанешь быть мямлей и не возьмешь себя в руки". Вот и всё. Мы бы не нашли с таким никакого общего языка.
Ну замечательно, это не сработает.. ) В лучшем случае не сработает... Если он еще будет при этом в неустойчивом состоянии, то он и вздернутся может, а тогда уже к тебе придут...

Работа психолога это не просто поговорить, дескать " не парься все будет ок", вот совсем не просто поговорить... ) Оно с виду так легко, поговорили все все наладилось, там очень многое не на поверхности... ) Плюс показывают, как правило, первые сеансы на которых идет формирование запроса и обозначение круга затруднений...
Второй пользователь - цитата:
08 дек 2021, 21:00
Еще бы посоветовал (вот реально без шуток) смотреть соскулистов. Это будет хоть какой-то толчок в развитии. Чел хотя бы на время загорится осознанием каких-то вещей. Хоть какая-то движня в голове будет. Но такие вот "коксультации" - это тупо топтание на месте.
Ну вот ты тут недавно где то писал "почему все идет к соскулистам, а не ко мне", вот ты сейчас сам же к ним посылаешь... И чему он там научится ? Его там окончательно не доломают ?

Я на этом форуме появился между прочим потому, что увидел твои первые видео... ) И там, в отличии от "соскулистов", не было злобы на женщин, были попытки разобраться почему происходит так, как происходит, и это было интересно... ) Было приятно видеть, что есть люди которые пытаются разобраться, а не валить все на других... ) Если ты правда хочешь помогать другим, то не надо называть "омежками" тех, кто знает меньше или просто по своему типажу не может быть "лихим гусаром"... ) Не стоит быть уж таким категоричным в их сторону, дескать " на него не одна не посмотрит"... Так он и озлобится, уйдет или в инцелы или в "соскулисты", оно надо ?

Все люди разные, всем нравится разное и каждый конкретный случай индивидуален.. )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 09 дек 2021, 17:12

Я тоже думаю, что это такой человек, какой он есть. Меланхоличный может. Не особо активный. Но это его тип личности, и он уже врождённый. Говорить ему, что мол, хватит ныть, будь ярким мужиком, перестань мямлить, это значит сказать ему, что он отстой, ввергнуть в ещё большее уныние.
Тут единственное, что можно, это такими аккуратным наводящими вопросами подвести его к переосмыслению своей жизни. Дать ему возможность заглянуть в себя, разобраться, чего он сам хочет. Чтобы он сам понял, по какому принципу он выбирает девушек, или они его, помочь ему сориентироваться как-то. Поддержать, подчеркнуть его плюсы, повысить его уверенность в себе.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2021, 18:10

Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 17:03
Психолог это человек у которого есть высшее психологическое образование и успешная практика в работе с людьми... )
Я не академист. Для меня эти слова классифицируют людей по их деятельности. Психолог - это человек, который изучает психику. А человек с обрезаванием, высшим или низшим, - это просто человек с обрезаванием. Важна деятельность, а не кто на что учился.
Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 17:03
Ну замечательно, это не сработает.. ) В лучшем случае не сработает... Если он еще будет при этом в неустойчивом состоянии, то он и вздернутся может, а тогда уже к тебе придут...
С современными российскими судами, посадить могут и тебя, и меня, и буханку хлеба. При чем по абсолютно любой статье. Но по закону, это вообще никак не тянет на систематическое унижение чести и достоинства, которое человек не мог сам прекратить. Если он от такой херни может вздернуться, то он и от пошедшего дождя вздернется.
Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 17:03
Ну вот ты тут недавно где то писал "почему все идет к соскулистам, а не ко мне", вот ты сейчас сам же к ним посылаешь... И чему он там научится ? Его там окончательно не доломают ?
Нельзя потакать человеческой слабости. Нельзя дуть в жопку чмоне. Иначе он совсем впадет в депрессию и превратится в овощ. Надо дать ему пощечину по ментальному ибалу, окатить холодной водой. Чтобы шестеренки хоть как-то в башке завертелись. На чувстве агрессии, на интересе. Вы этой своей "мягкостью" только потакаете деградации личности в овощное состояние. Всё это блять и ведет к депрессии. Человек должен сражаться, творить, гореть интересом.

Соскулистская теория будет для него понятной. Моя - не будет. Соскулисты окатят его ушатом отрезвляющей холодной вонючей воды. Захочет он с ними спорить, или согласится, - это не так уж и важно. Главное чтобы хоть какие-то процессы мыслительные в его голове пошли.

Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 09 дек 2021, 18:57

Второй пользователь - цитата:
09 дек 2021, 18:10
Я не академист. Для меня эти слова классифицируют людей по их деятельности. Психолог - это человек, который изучает психику. А человек с обрезаванием, высшим или низшим, - это просто человек с обрезаванием. Важна деятельность, а не кто на что учился.
Образование в профессии необходимо, но не достаточно, нужен еще опыт и личностные качества... ) Не каждый может быть психологом, как не каждый может быть врачом... )

Или пойдешь к врачу самоучке который не проходил ни какого академического обучения ? )
Второй пользователь - цитата:
09 дек 2021, 18:10
С современными российскими судами, посадить могут и тебя, и меня, и буханку хлеба. При чем по абсолютно любой статье. Но по закону, это вообще никак не тянет на систематическое унижение чести и достоинства, которое человек не мог сам прекратить. Если он от такой херни может вздернуться, то он и от пошедшего дождя вздернется.
У каждой профессии есть своя зона ответственности, если после приема у психолога клиент наложил на себя руки, то будет проверка, все записи будут изъяты и их будут смотреть как следователи, так и другие психологи на предмет не мог ли психолог спровоцировать нервный срыв например... Это серьезные вещи...
Второй пользователь - цитата:
09 дек 2021, 18:10
Нельзя потакать человеческой слабости. Нельзя дуть в жопку чмоне. Иначе он совсем впадет в депрессию и превратится в овощ. Надо дать ему пощечину по ментальному ибалу, окатить холодной водой. Чтобы шестеренки хоть как-то в башке завертелись. На чувстве агрессии, на интересе. Вы этой своей "мягкостью" только потакаете деградации личности в овощное состояние. Всё это блять и ведет к депрессии. Человек должен сражаться, творить, гореть интересом.
Советую посмотреть фильм "Цельнометаллическая оболочка", обрати внимание на рядового "Кучу"... Это к вопросу о "ментальных пощечинах" и прочем таком... Не все люди одинаковые... Кому-то поможет, а кто-то сломается окончательно и сделает то, что сделал "Куча"... Сержант Хартман сделал все правильно на твой взгляд ? Готов так же ? )

Второй пользователь - цитата:
09 дек 2021, 18:10
Соскулистская теория будет для него понятной. Моя - не будет. Соскулисты окатят его ушатом отрезвляющей холодной вонючей воды. Захочет он с ними спорить, или согласится, - это не так уж и важно. Главное чтобы хоть какие-то процессы мыслительные в его голове пошли.
Мы получим еще одного озлобившегося человека, замечательный результат... )

Ну то есть, пусть ненавидит женщин, главное не сидит и не жует сопли ? )
Любое действие лучше бездействия ? )

Ну выходит тогда ответ на твой вопрос "почему они идут не ко мне, а к соскулистам" - их теория им ближе и понятней, "соскулисты" не говорят что они "говно", а это уже располагает людей... То что они при этом очень здорово могут человека настроить против других людей это выходит мелочи, главное что бы человек "загорелся идеей", так ведь ? ) Какой идеей при этом выходит не важно... Грустно это все...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2021, 19:04

Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 17:03
Если вообще, то у него были отношения, или женщины в них в ступали без эмоций и каких то надежд на будущее ? ) Я не думаю, что все свои отношения он, исходя из его типажа, начинал сам, скорее соглашался с тем, что выбрали его... Другое дело, что он не умеет выбирать... Или ты считаешь, что женщины его выбирали без эмоций чисто по расчету ? ) Расчет так себе в таком случае... )
Услышьте меня, мистер! У всех МД-шников и у половины инцелов были отношения. И все равно их жопы полыхают. И полыхают потому что их бабы НЕ-ЛЮ-БЯТ. Именно поэтому многие из них и отказываются от отношений вообще, потому что не хотят оленьих отношений без влечения к себе. Вот насколько отличаются "просто отношения" от "отношений по любви/симпатии". Защита этого кренделя строится всего лишь на одном хрупком факте. Он всего этого просто не понимает. Не понимает что его не любят. Психологическая защита, которая строится на незнании, обязательно когда-нибудь сломается. Это вопрос времени.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2021, 19:09

Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 18:57
Или пойдешь к врачу самоучке который не проходил ни какого академического обучения ? )
Обязательно пойду. Любой человек в РФ, в том числе и я, расскажет тебе просто кучу историй о дикой некомпетентности местных врачей, калечащих своих пациентов полной безграмотностью.

Если будет умный классный человек, с золотыми руками и успешной практикой, но без академического обучения, - пойду к нему даже не задумываясь.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 09 дек 2021, 19:27

Блин, я извиняюсь, что так долго, но меня слегка вспидорасило. Я считаю, что нам надо быть тут очень аккуратными.
https://voca.ro/1mT3bGX4Q1a5

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2021, 19:28

Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 18:57
Советую посмотреть фильм "Цельнометаллическая оболочка", обрати внимание на рядового "Кучу"... Это к вопросу о "ментальных пощечинах" и прочем таком... Не все люди одинаковые... Кому-то поможет, а кто-то сломается окончательно и сделает то, что сделал "Куча"... Сержант Хартман сделал все правильно на твой взгляд ? Готов так же ? )
А при чем тут я? Я мягкий и доброжелательный человек в личном общении. Не думаю что вообще хоть кто-то отзовется обо мне как о грубом гопнике-задире. Я ни в школе, ни во взрослом возрасте ни на кого не бычил, тем более на слабых.
Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 18:57
Ну то есть, пусть ненавидит женщин, главное не сидит и не жует сопли ? )
Любое действие лучше бездействия ? )
Я считаю, что да. При чем, для него же. Ненависть, как ни странно, лучше чем депрессия. Но это должен быть вопрос личного выбора. Посмотреть/послушать, и если не понравится, то не смотреть дальше. Всё просто. Сейчас он не МД-шник только потому что ничего про МД не знает, а не потому что осознанно считает его неприемлемым.
Cormadon - цитата:
09 дек 2021, 18:57
Ну выходит тогда ответ на твой вопрос "почему они идут не ко мне, а к соскулистам"
Потому что над мужскими движениями трудятся тысячи людей по всему миру на протяжении десятков лет, здравствуйте.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2021, 19:42

МД-шники обсосали уже всё, и теорию и практику. Обзавелись фольклором и мемами, книгами, шоу и художественными произведениями. А я топчусь где-то на старте. :smiling: Пытаюсь сформулировать общую психическую теорию...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 09 дек 2021, 20:00

Второй пользователь - цитата:
09 дек 2021, 19:04
Услышьте меня, мистер! У всех МД-шников и у половины инцелов были отношения. И все равно их жопы полыхают. И полыхают потому что их бабы НЕ-ЛЮ-БЯТ.
Ой, началося.
А может вообще люди редко кого-то любят?
Можно подумать, меня прям обожают. Я имею в виду противоположный пол, конечно же. Могу ли я сказать, что меня любили мужчины? Вряд ли))) Но зрелый человек не будет как ребёнок требовать от мира безграничную любовь. Требуют только невротики, недополучившие эту любовь от родителей. То есть, если мама с папой были холодными ублюдками, то их ребёнок вечно будет болезненно искать от людей любовные эмоции, которые он недополучил в детстве, требовать их от других, и не насыщаться, потому что этот сосуд уже невозможно наполнить, в нём дырка.