Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 дек 2021, 23:35

Второй пользователь - цитата:
16 дек 2021, 23:29
Я думаю, это эволюция сознания. Когда ты хочешь какой-то абстрактный замуж и жить долго и счастливо и помереть в один день, это всё какая-то незрелость. Отложенная жизнь. Типа в итоге будет какая-то нирвана, если прожить вместе всю жизнь, или что? А пока надо страдать, терпеть и верить в нирвану?

Я думаю, это всё какое-то неумение жить. Надо кайфовать здесь и сейчас, жить сегодня. А там будь что будет.
Не, для женщины это решение всё равно с налётом горечи и печали. Это мужикам как правило зашибись, им редко важна семья, пофиг на то, что они не оставят потомство. Они и рады будут: о, зашибись, как удобно, телыч ничего не хочет, можно радоваться жизни! Секас и впечатляшки, да здравствует вечное детство!!!

А тёлыч не не хочет. Тёлыч отчаялась встретить мужчину, который к этому стремится и способен на что-то серьёзное. Тёлыч его слегка презирает за то, что у неё этого никогда не будет, иногда даже ненавидит его. И никогда не полюбит. Просто возьмёт с него то хорошее, на что он хоть как-то способен.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 дек 2021, 23:37

Просто можно сидеть одной и депрессявить, пока не сдохнешь от старости. А можно пожить весело, а в 50 роскомнадзорнуться, потому что жить без семьи и детей нет смысла, на самом деле. Позитив? Для меня — да.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 дек 2021, 00:19

Sandra Horse - цитата:
16 дек 2021, 22:52
Вот-вот.
Не хочу больше ни в ком разочаровываться и переживать, это больно и неприятно. Гораздо проще разочароваться единожды. До отношений. Просто понять, что вот такие они, люди, принять их слабости и дальше уже просто думать, что хорошего они мне могут дать на данный момент.
Так что нет, я не огорчена, я не переживаю. На самом деле круто, когда ты не веришь ни в какие глупости и изначально понимаешь, что за человек перед тобой. Я просто думаю, как бы ещё немного продержаться и не скатиться в полное отторжение.

Просто можно сидеть одной и депрессявить, пока не сдохнешь от старости. А можно пожить весело, а в 50 роскомнадзорнуться, потому что жить без семьи и детей нет смысла, на самом деле. Позитив? Для меня — да.
Сидеть одной и "депрессявить" не надо... ) Я думаю как это сказать "по человечьи", на уровне ощущений это у меня есть, а вот словами выразить... Не стоит терять веру в людей и любовь, но и не надо ее специально искать и на нее надеяться... Живи, общайся с кем тебе хорошо, быть может от общения по крупицам поступков любовь появится сама... ) Я не знаю на сколько мой пример может быть примером, но у меня появлялись отношения когда я их не искал, а просто общался без всяких планов на человека... Я себя в отношениях обнаруживал... )

А по поводу семьи и детей...

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 дек 2021, 00:23

Cormadon - цитата:
17 дек 2021, 00:19
Сидеть одной и "депрессявить" не надо... ) Я думаю как это сказать "по человечьи", на уровне ощущений это у меня есть, а вот словами выразить... Не стоит терять веру в людей и любовь, но и не надо ее специально искать и на нее надеяться... Живи, общайся с кем тебе хорошо, быть может от общения по крупицам поступков любовь появится сама... ) Я не знаю на сколько мой пример может быть примером, но у меня появлялись отношения когда я их не искал, а просто общался без всяких планов на человека... Я себя в отношениях обнаруживал... )

А по поводу семьи и детей...

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям.
Спасибо.
Да я понимаю, что мне лучше одной, чем с кем попало)))
Возможно реально надо стать циничной, и тогда побегут влюблённые мазохисты. А пока этого не было, я сама была мазохистом, бегающим за циничными.

Аватара пользователя
ESEGO
Сообщения: 577

Сообщение ESEGO · 17 дек 2021, 16:35

Sandra Horse - цитата:
16 дек 2021, 23:35
Это мужикам как правило зашибись, им редко важна семья, пофиг на то, что они не оставят потомство.
не сказал бы. Я с юности мечтал о семье, ребенке и т.д. Просто я понимал. что у меня этого не будет, так что надо найти другое

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 16:41

Sandra Horse - цитата:
16 дек 2021, 23:35
Не, для женщины это решение всё равно с налётом горечи и печали.
Значит пока недоэволюционировала...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 дек 2021, 16:45

ESEGO - цитата:
17 дек 2021, 16:35
не сказал бы. Я с юности мечтал о семье, ребенке и т.д. Просто я понимал. что у меня этого не будет, так что надо найти другое
Да вот то же самое. Не сказать, что прям мечта всей жизни, но одна из важных целей. Поэтому когда я живу с мужчиной, который не может мне это дать, не способен быть опорой, я на него подсознательно злюсь, как будто он украл у меня что-то важное и дорогое.

Аватара пользователя
ESEGO
Сообщения: 577

Сообщение ESEGO · 17 дек 2021, 16:54

Sandra Horse - цитата:
17 дек 2021, 16:45
Да вот то же самое. Не сказать, что прям мечта всей жизни, но одна из важных целей. Поэтому когда я живу с мужчиной, который не может мне это дать, не способен быть опорой, я на него подсознательно злюсь, как будто он украл у меня что-то важное и дорогое.
а смысл?

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 дек 2021, 18:01

Sandra Horse - цитата:
17 дек 2021, 00:23
Возможно реально надо стать циничной, и тогда побегут влюблённые мазохисты. А пока этого не было, я сама была мазохистом, бегающим за циничными.
Если у тебя время от времени возникает желание что-то делать для другого человека, вкладывать душу в свои действия по отношению к нему, то это не плохо... ) Я считаю, от этого не стоит отказываться, в наше время это редкость... ) Другое дело, что это все надо делать по отношению к человеку который это оценит, кто тоже хочет что-то для тебя делать и вкладывать душу в ваши отношения... )

Дело не в том, что мы "хорошие", а нас не ценят, дело в том, кого мы выбираем...) Мы выбираем тех, кто нас не ценит, с этим надо что-то делать... ) На мой взгляд... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 дек 2021, 22:20

ESEGO - цитата:
17 дек 2021, 16:54
а смысл?
А тут нет смысла, просто это так само происходит, как я ни пытаюсь это затыкать. Я пытаюсь жить, веселиться, радоваться общению, но это проявляется. Это постоянно со мной. И про других мужчин я так же думаю: ну что, чмошник. Всё в игрульки играешь? Не дал своей женщине ощущение поддержки, опоры и стабильности, чтобы она тебе доверилась, почувствовала себя в безопасности, и подарила тебе детей? Что ж вы все мужики такие аутисты отбитые, которые считают, что это норма, жить как одинокий старый пень, без семьи и детей, но секситься при этом хотите и забираете годы жизни у ваших женщин?

Типа того. Прям ненависть.