Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 дек 2021, 22:26

Cormadon - цитата:
17 дек 2021, 18:01
Если у тебя время от времени возникает желание что-то делать для другого человека, вкладывать душу в свои действия по отношению к нему, то это не плохо... ) Я считаю, от этого не стоит отказываться, в наше время это редкость... ) Другое дело, что это все надо делать по отношению к человеку который это оценит, кто тоже хочет что-то для тебя делать и вкладывать душу в ваши отношения... )

Дело не в том, что мы "хорошие", а нас не ценят, дело в том, кого мы выбираем...) Мы выбираем тех, кто нас не ценит, с этим надо что-то делать... ) На мой взгляд... )
Не. Люди как собаки, надо всегда очерчивать личные границы. Собаке разреши хоть раз на стол вскочить — всё, ты проиграл. Выходит, что с людьми так же. Постоянно надо требовать. Тут мне недавно способ рассказали, как расположить к себе человека. Знаешь, как? Я была ошарашена. Оказывается, надо попросить у него об одолжении. Парадокс, но это так. Мы любим тех, о ком мы позаботились. С кем мы хорошо поступили.

Сейчас у меня гораздо меньше ресурсов, чтобы ими кого-то одаривать. У меня конечно всё ещё возникают иногда глупые порывы купить что-то моему молодому человеку, порадовать его, но я себя осаживаю, вспоминая прошлое. Пока только медиаторы подарила и еду ему несколько раз купила.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 дек 2021, 22:40

Вроде не расстались пока. Я его слегка за бока покусала, дала понять, что мне неприятны такие разговоры, где-то и резко прошлась. Согласился со мной во многих вещах.
Временная стабильность)))

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 дек 2021, 22:46

Sandra Horse - цитата:
17 дек 2021, 22:26
Не. Люди как собаки, надо всегда очерчивать личные границы. Собаке разреши хоть раз на стол вскочить — всё, ты проиграл. Выходит, что с людьми так же. Постоянно надо требовать. Тут мне недавно способ рассказали, как расположить к себе человека. Знаешь, как? Я была ошарашена. Оказывается, надо попросить у него об одолжении. Парадокс, но это так. Мы любим тех, о ком мы позаботились. С кем мы хорошо поступили.

Сейчас у меня гораздо меньше ресурсов, чтобы ими кого-то одаривать. У меня конечно всё ещё возникают иногда глупые порывы купить что-то моему молодому человеку, порадовать его, но я себя осаживаю, вспоминая прошлое. Пока только медиаторы подарила и еду ему несколько раз купила.
Да, эффект Бенджамина Франклина называется... ) Ну даже собак надо время от времени хвалить и поощрять, когда они ведут себя хорошо... ) Не забивай хорошее в себе, просто не давай кому попало пользоваться твоей добротой... ) Доброта пригодится... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 дек 2021, 00:46

Cormadon - цитата:
17 дек 2021, 22:46
Да, эффект Бенджамина Франклина называется... )
Да. А меня мои учили наоборот.
Заслуживать любовь. Типа я такая вся удобная, классная, со мной хорошо, я не создаю проблем, ничего не требую и не прошу, и за это меня полюбят, оценив то, что я никому не трахаю мозги и не утруждаю. А хрен там, не так это работает. Когда человек ничего не просит, то люди начинают думать, что ему и не надо. А чуть позже — что он возможно и не достоин. И чем дальше, тем хуже. Так что вот. Меняю неправильные установки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 дек 2021, 00:48

Cormadon - цитата:
17 дек 2021, 22:46
Не забивай хорошее в себе, просто не давай кому попало пользоваться твоей добротой... ) Доброта пригодится... )
Доброта пригодится прежде всего мне самой. Чтобы жить в позитиве. А с другими просто достаточно не быть говном. Делиться чем-то большим пока не готова. Нет сил, нет желания и нет доверия.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 19 дек 2021, 18:13

Sandra Horse - цитата:
18 дек 2021, 00:46
Да. А меня мои учили наоборот.
Заслуживать любовь. Типа я такая вся удобная, классная, со мной хорошо, я не создаю проблем, ничего не требую и не прошу, и за это меня полюбят, оценив то, что я никому не трахаю мозги и не утруждаю. А хрен там, не так это работает. Когда человек ничего не просит, то люди начинают думать, что ему и не надо. А чуть позже — что он возможно и не достоин. И чем дальше, тем хуже. Так что вот. Меняю неправильные установки.
Заслуживать любовь та еще затея... Тебе в первую очередь должно быть хорошо с самой собой, только ты, на мой взгляд, делаешь свою жизнь счастливее, а не кто-то другой придет и сделает... )

Я не знаю, на мой взгляд, лучше выбирать из тех кто тебя уже оценил положительно, чем чего-то там заслуживать, ждать что тебя как то оценят... ) Красота, да и любовь тоже, в глазах смотрящего, как говорят... ) Мы не можем повлиять на то, кому мы понравимся, а кому нет, но мы можем работать над тем, как самим себя вести при этом... ) Например, не надо стараться заслужить одобрение или любовь, унижаться, как то ущемлять себя, что бы тебя оценили... Не стоит оно того по итогу... ) Даже если тот желаемый человек будет с тобой, то это будет не те отношения которые ты бы хотела... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 дек 2021, 12:36

Cormadon - цитата:
19 дек 2021, 18:13
Заслуживать любовь та еще затея... Тебе в первую очередь должно быть хорошо с самой собой, только ты, на мой взгляд, делаешь свою жизнь счастливее, а не кто-то другой придет и сделает... )

Я не знаю, на мой взгляд, лучше выбирать из тех кто тебя уже оценил положительно, чем чего-то там заслуживать, ждать что тебя как то оценят... ) Красота, да и любовь тоже, в глазах смотрящего, как говорят... ) Мы не можем повлиять на то, кому мы понравимся, а кому нет, но мы можем работать над тем, как самим себя вести при этом... ) Например, не надо стараться заслужить одобрение или любовь, унижаться, как то ущемлять себя, что бы тебя оценили... Не стоит оно того по итогу... ) Даже если тот желаемый человек будет с тобой, то это будет не те отношения которые ты бы хотела... )
Конечно!
Вот именно. Это такое псевдо-интеллигентное воспитание, оно по факту не работает.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 дек 2021, 21:13

Мой сегодня с одной из своих бывших встречается. Мадам ведёт активную половую жизнь и не предохраняется. Долбанутая какая-то она, с кучей девиаций всяких, с родным братом до этого мутила... Я дала ему понять, что не приветствую её идею заехать к нему на работу, и он обещал мне фотоотчёт высылать, но блин, это так глупо. Противно быть такой истерической бабой-деспотом и постоянно контролить мужика. Что он, совсем что ли ребёнок безвольный? Я сказала, что не надо. Сказала, что я ему доверяю. Попросила только писать мне, что там, и как. И вот пропал с концами.

А сам планы строит на годы вперёд, идиотина. Да какие планы, если таким макаром мы вот-вот разбежимся... И так уже в прошлый раз секса с ним практически не хотелось. Сраный женский мозг, ненавижу. Не может он видите ли без доверия, этот мозг, не возбуждает его вот это всё. Везёт мужикам, им наплевать на личность партнёрши, лишь бы она сексуальная была, и достаточно. А тут мужик секси, в моём вкусе, а уже всё, не хочется ничего с ним, нет влечения, хоть тресни, ощущений приятных почти нет, всё изгадилось, прям дико тупо это было, проще даже одной, чем через силу так мучиться. Такая вот реакция на его бесконечные разговорчики про его женщин. Ничего не могу с собой поделать, но у меня на гаремность "не стоит".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 дек 2021, 21:16

Хорошо хоть нет никаких слезливых страданий, просто пофиг уже на всё. Такой и выбирался, с расчётом, чтобы не страдать. Заранее все предохранители были исправны для таких вот случаев. Знала, на что иду. Но тут вопрос: а зачем оно такое надо?
Так-то он классный, приятный, но всё-таки он порченый этим своим свингом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 дек 2021, 07:37

Она офигенно круто пишет, но грустно
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=390716