Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 13 апр 2022, 19:50

алик - цитата:
13 апр 2022, 19:03
Вот я поэтому больше туда и не лезу. Одному лучше по любасу. Хотя иногда и плющить начинает, как наслушаешься всяких секс-сторис )
А я перестала так сильно и болезненно переживать, как раньше. Никто не имеет права портить мне настроение. Я не могу себе позволить страдать, у меня давно нет сил на бессмысленные страдания. Поэтому мне не так уж и трудно. Расставаться как раз легко. Проще, чем жить с кем-то, страдая. Так что бояться неудач глупо. Что такое "неудача"? Было неплохо, приятно, весело. Не срослось? Пофиг.

Вот еду сейчас туда. Мдя. Вообще ни единой мысли и эмоции в голове, опять защитная реакция включилась. С одной стороны хорошо, не буду дёргаться. А с другой вообще непонятно, что ему говорить, потому что мне сейчас тотально на всё пофиг.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2022, 10:18

Ух. Поговорила.
Ну, сложно было начинать этот разговор.
Во-первых, он как раз вчера был на удивление плюшевый, сам обнимался, общался хорошо, за руку брал постоянно. То ли друг ему намекнул про мои настроения, то ли он увидел, что я отстранённая, я не знаю. Но было мило, и вёл он себя вполне себе.

Во-вторых мне сложно говорить, когда в душе нет никаких эмоций. Ни гнева, ни возмущения, ни грусти. Ну, а правда, что я должна чувствовать, если я тут бессильна? Охлаждение либо есть, либо нет. И тут я ничего не сделаю. И чтобы не переживать лишний раз, я тупо отключаюсь. Раньше не могла а сейчас могу. Не потому, что стала сильная, а скорее наоборот, уже сил не осталось на эмоционирование. И это и есть сила))

Сказала ему, что заметила его охлаждение, и что не надо от меня ничего скрывать, потому что я не идиотка, и всё чувствую.

Сознался, что охлаждение есть, но это потому, что у него плохое настроение из-за отмены алкоголя. И что у него к друзьям такое же, и что он в последнее время еле сдерживается, чтобы не перессориться со всеми, ему стало трудно радоваться. Сказал, что если бы хотел расстаться, он бы мне в этом честно признался. Хотя он тут же сознался, что никогда сам не принимал такие решения первый.
Ну правильно, он просто когда хотел расстаться, то делал гадость и ждал, когда от него уйдут. Мог допустим изменить и об этом сообщить. Вот такое. Так что может ему сложно первому, сложно сказать, как есть. Ну, я на это ему сказала, что я не такая, как его бывшие, и со мной так не надо. Со мной надо прямо, без всяких игр.

Ну, он ещё сказал, что за свою жизнь очень многое понял, и что надо держаться за тех людей, которые остаются с тобой рядом, когда ты в сложной жизненной ситуации. Типа, я не ушла от него в тот сложный период, когда он сошёл с рельс на какое-то время, и он это ценит. На это я сказала, что он может хоть вечно быть мне признательным за мою поддержку, но это не значит, что он из благодарности должен через силу быть со мной. Типа, никто не заставляет его это делать.

В общем, он меня уверяет, что всё не так, как мне кажется.
Но думаю, что он меня услышал, и если всё-таки это так, то он подумает и сознается. А если нет, то значит будем думать, как ему эту радость к жизни вернуть.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 14 апр 2022, 20:00

Sandra Horse - цитата:
13 апр 2022, 17:03
На Донбасс надо было ехать. Там другого типа ребята. Не инфантильные самовлюблённые нарцы.
Отсталый во всех отношениях регион и население такое же. В политическом плане такие же глупые как и крымчаки.

Есть даже реалистичная статистика на период весны 2014 г:

15% - сторонников Евромайдана и евроинтеграции
15% - пророссийской направленности

В остальных 70% те, кто просто сторонник государственности и закона, и те, кто по типу "моя хата с краю".

70% инфантильных.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2022, 20:38

Lotar - цитата:
14 апр 2022, 20:00
70% инфантильных.
Блииин.... Мдя. Жаль.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2022, 21:01

Lotar - цитата:
14 апр 2022, 20:00
Отсталый во всех отношениях регион и население такое же. В политическом плане такие же глупые как и крымчаки.
Таковых людей 80% планеты, открою секрет, большинство на Западе не в состоянии показать на карте Украину или Беларусь, хохма, многие немцы соседнюю с ними Прибалтику не находят. А ты говоришь купаться. С политикой то же самое. Сейчас Украина сплошь отсталый регион, кроме пожалуй Киева и частично Харькова с Днепром.
Lotar - цитата:
14 апр 2022, 20:00
70% инфантильных.
Чья б корова мычала, помалкивай :smiling:
Lotar - цитата:
14 апр 2022, 20:00
и те, кто по типу "моя хата с краю".
Типичная черта славян, независимо от региона.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2022, 23:05

Фух, Борман, спасибо. Тоже думаю, что ты вообще-то прав, да.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 15 апр 2022, 19:48

borman - цитата:
14 апр 2022, 21:01
Таковых людей 80% планеты, открою секрет, большинство на Западе не в состоянии показать на карте Украину или Беларусь, хохма, многие немцы соседнюю с ними Прибалтику не находят.
Значит ещё не очень глупые в политическом плане.
borman - цитата:
14 апр 2022, 21:01
Чья б корова мычала, помалкивай :smiling:
У нас явно выраженных евромайдановцев или проросситов было по 15%. Остальные были озабочены политической обстановкой и наделали глупостей.
Но больше всего досталось тем, кто был просто за законность.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 15 апр 2022, 20:07

Sandra Horse - цитата:
14 апр 2022, 23:05
Фух, Борман, спасибо. Тоже думаю, что ты вообще-то прав, да.
Вот реалистичная тема по тем событиям.

phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 апр 2022, 20:51

Lotar - цитата:
15 апр 2022, 19:48
Значит ещё не очень глупые в политическом плане.
Да ну на фиг. У нас школьник-второгодник умнее и более развит, интеллектуально в том числе.
Lotar - цитата:
15 апр 2022, 19:48
У нас явно выраженных евромайдановцев или проросситов было по 15%. Остальные были озабочены политической обстановкой и наделали глупостей.
Но больше всего досталось тем, кто был просто за законность.
Ну и чего? Ты этим хочешь оправдать или скрыть собственную инфантильность, или же наивно полагаешь, что люди из другого края другие и повели бы себя в аналогичной ситуации по-другому? Тут земли от людей в открытую вычищают, а он проценты рисует.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 16 апр 2022, 19:21

borman - цитата:
15 апр 2022, 20:51
Да ну на фиг. У нас школьник-второгодник умнее и более развит, интеллектуально в том числе.
Когда много знаешь о политике, о событиях в какой-нибудь стране, то значит уже тебя сделали дурачком. :happy-2:

Ну и соответственно, тот кто пока ещё не может показать на карте Украину, того пока не сделали дурачком.
borman - цитата:
15 апр 2022, 20:51
Ну и чего? Ты этим хочешь оправдать или скрыть собственную инфантильность,
Не надо мне тут психологию разводить. Я объясняю - как конкретно тогда выглядела ситуация.
borman - цитата:
15 апр 2022, 20:51
или же наивно полагаешь, что люди из другого края другие и повели бы себя в аналогичной ситуации по-другому?
Многие и здесь вели себя по другому, не ходили на референдум проходимцев из Рашки.