Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 10:26

Я думаю, что тут вот в чём петрушка: я с детства боюсь мужчин и не могу им доверять. Да, всё-таки не могу. Помню, что когда мне было 11-12, я очень хотела вырасти роковой красоткой-стервой, чтобы кидать мужчин раньше, чем они кинут меня (а в том, что они всех кидают, у меня не было никаких сомнений). Подростком мне нравилось слушать песни про таких девиц, которые знакомятся на одну ночь и утром исчезают. При этом каким-то образом это существовало параллельно моему желанию угождать мужчине, быть удобной и ничего не требовать. Даже какое-то раболепие было. Возможно, что прошивка у меня как раз была самая что ни на есть патриархальная, в плохом смысле этого слова, рабская то бишь, и я, чувствуя в этом свою слабость, мечтала стать более стервозной и тянулась к таким вот более независимым образам холодных психопаток, которых невозможно ранить. Но со своей прошивкой довольно сложно бороться. Ну, то есть я при всей своей недоверчивости и ранимости всё равно зачем-то слишком жертвовала и открывалась душевно. И когда я намучилась с этими всякими "отношениями", то я поняла, что с меня хватит, слишком много боли и разочарований мне это принесло. Особенно летняя недоистория меня вымотала, после неё окончательно что-то перещёлкнуло. Хотя до неё тоже много чего было... В общем, я решила, что хватит, буду просто встречаться и расставаться, как только мужик "выключит демо-режим" и сделается совсем несносным :))) Ну, и собственно говоря я уже и искала для временных отношений. И к этим своим нынешним отношениям я так и относилась, как к временным. Для серьёзных я бы по другому себя вела. Во-первых, я бы немного дольше общалась с человеком до интимных отношений. Во-вторых, если бы он начал затирать про свинг, про свою работу и про вот это вот всё, я бы дала по тормозам. А тут вроде как всё равно это временное, так что пофиг было. Немного кольнуло конечно, потому что я даже во временных отношениях не люблю вот этого всего, однако же не оттолкнуло полностью, было по большей части пофиг, просто для себя решила, что да, вот такой вот человек, надо аккуратнее с ним, безо всяких любвей и прочей фигни.

Но я так понимаю, что для меня позиция временных отношений — это психзащита, моя броня. И в идеале конечно было бы круто, если бы я мужчине слегка симпатизировала бы, не открываясь и не влюбляясь, а он бы в меня влюбился, и своим отношением ко мне разморозил бы мою душу, завоевал бы моё доверие и любовь. А если бы он не влюбился, то я под защитой, я в домике, типа. Потому что первая не открывалась и не влюблялась. Ну и вот. Я конечно выбрала себе не какого-нибудь отбитого тупого трахаря с пустым взглядом, не проблядушку-стиптизёра, не клубного мажора, не циника, а вполне себе прикольного и душевного человека, с которым мне очень приятно общаться, и я его уважаю и ценю. И конечно же при выборе партнёра я всё равно обращала внимание на некоторые принципиально важные для меня качества. Мне допустим в том числе очень важно, чтобы от человека возникало ощущение того, что он в принципе способен привязываться, влюбляться, чтобы ощущалась в нём эмпатичность какая-то. И в этом моём молодом человеке это всё действительно есть. И некое родство душ, и схожесть темпераментов, и какая-то человечность. Доброта, искренность, там много всего. Понятное дело, что абы с кем я не буду встречаться, тут у меня тоже до фига предпочтений, и он не случайный первый встречный человек в моей жизни.

Ну и вот. Я с самого начала сказала, что у нас это временно. Он согласился. А потом стал что-то такое про семью и детей задвигать. В общем, показал мне, что для него это нечто большее, чем временные отношения. И мне показалось, что я бы могла его полюбить, если бы он начал бы как-то серьёзно проявлять свои чувства. Конечно я одновременно с этим понимала, что навряд ли он это всё сможет, потому что глупо ждать чего-то серьёзного от свингера. Но с другой стороны он так переживал из-за расставания со своими жёнами, что в принципе, там 50 на 50. По видимому всё же какие-то человеческие чувства ему не чужды. Ну, и я такая: посмотрим, что из этого получится. Типа, дам шанс, а там как получится. Понаблюдаем, что называется.
А получалось самое разное. То у нас офигенно классное общение, как у влюблённых, честное, искреннее, душевное. То он опять затирает про своих бывших, а как известно, в этой тусовке нет толком такого понятия, как "бывшая", потому что это эпизодический секс. Иногда бывает, что два или три года прошло и они не виделись, а тут снова увидились, посексились и вновь разбежались по своим городам. Так что насколько они бывшие, я хрен знает. Не могу их воспринимать, как его бывших. Ну и вот этот его образ жизни, непонятки с работой, всякие вредные привычки, курево, пивас каждый день, и прочее, и прочее. Нет ощущения, что он справится, если вдруг понадобится его помощь. Ему до сих пор мама помогает, о чём вообще речь. Вот так и получается, что я то испытываю к нему глубочайшую симпатию, то отстраняюсь и закрываюсь. И пока непонятно, что дальше.

Решила вот параллельно продолжать общаться и знакомиться с другими мужчинами. Естественно, без более близких отношений с ними.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 12:51

А я всем изначально верю. Ну, если меня хотят обмануть и что-то с меня поиметь, то конечно я не тупой, скорее всего прохаваю обман. Но если это что-то безобидное, то верю. :smiling: Например когда кто-то говорит, что трехметрового карпа поймал. Ну, раз говорит, значит поймал. Нет поводов не доверять человеку. Я ко всем изначально отношусь доверительно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 13:09

Второй пользователь - цитата:
12 янв 2022, 12:51
А я всем изначально верю. Ну, если меня хотят обмануть и что-то с меня поиметь, то конечно я не тупой, скорее всего прохаваю обман. Но если это что-то безобидное, то верю. :smiling: Например когда кто-то говорит, что трехметрового карпа поймал. Ну, раз говорит, значит поймал. Нет поводов не доверять человеку. Я ко всем изначально отношусь доверительно.
А если тебе говорят, что любят, то как реагируешь?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 янв 2022, 19:04

Никогда.
Никогда не пытайтесь прояснить отношения без обязательств.
Нафиг нужны какие-то переходы на новые уровни, и прочая хрень.
Всё же так хорошо было, удобно.
Нет, блин. Дёрнуло.

Eevee

Сообщение Eevee · 20 янв 2022, 19:57

Sandra Horse - цитата:
20 янв 2022, 19:04
Никогда.
Никогда не пытайтесь прояснить отношения без обязательств.
Нафиг нужны какие-то переходы на новые уровни, и прочая хрень.
Всё же так хорошо было, удобно.
Нет, блин. Дёрнуло.
Что сказал?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 янв 2022, 20:17

Eevee - цитата:
20 янв 2022, 19:57
Что сказал?
Ну, что-то в сторону серьёзных отношений. Но так сказал, что лучше бы молчал. Чессло, лучше без обязательств, временно, чем влипать в такое.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 янв 2022, 10:45

В общем, с первым выяснением отношений нас)))
Он оказывается очень боялся, что я приняла решение расстаться. Оказывается, для него важно сохранить наши отношения. Всё проговорили, выяснили. Я почувствовала, что он переживает, это так мило...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 янв 2022, 21:34

Фоткаю я сейчас своего парня, майка у него классная, которую я ему подарила... И тут он такой: о, у меня как раз в Тиндере двух фоток не хватает.

Ну, не козлина?

Меня тут на свиданку зовут секси-волосатики 25 лет, я им понимаешь отказываю, а он про Тиндер. Сегодня такое хорошее настроение было... Нет, умудрился опять всё пересрать. Талант.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 янв 2022, 21:36

Разблочила бы Сложного мужика, да только тот ещё хуже...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 янв 2022, 22:05

Кажется, сегодня я буду его бить. Кулаки уже чешутся.