Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
9r3k
Сообщения: 35

Сообщение 9r3k · 24 авг 2022, 00:23

Lotar - цитата:
24 авг 2022, 00:20
Имеет отношение к понятию "Личность". В случаях психопатологии.


Ну потому что это к Психиатрии относится, а Психиатрия к биологии. То есть, характер биологически обусловлен. Упрощённо - дорастает до определённого состояния и всё. К 15-ти годам.

Ну у человека много такого, что растёт или развивается только до определённого возраста.
Например половое развитие.


Ну говорят, что личность продолжает развиваться. Но это не имеет практического значения. Практическое значение имеет то, что к 20-ти годам.
А как тогда объяснить адаптивность человека или это подражание? Хотя нужно начать с того, что такое подражание это копирование какого-то определенного поведения или что?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 24 авг 2022, 00:25

9r3k - цитата:
23 авг 2022, 22:39
Просто столько разных толкований этой силы, что голова кругом ходит.
Ну да. Люди говорят об одном и том же, но нет единой терминологии. :smiling: Прикольно, что ты это понимаешь.

По поводу того как развивать... Если у тебя такой пытливый ум, то можешь этим вопросом не париться, у тебя всё само собой разовьется со временем как надо. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 24 авг 2022, 00:32

9r3k - цитата:
24 авг 2022, 00:23
А как тогда объяснить адаптивность человека или это подражание? Хотя нужно начать с того, что такое подражание это копирование какого-то определенного поведения или что?
Подражание - вариант адаптации.

Да. У инфантильных подростков может наблюдаться подражание.
Ну и если ты давно уже не подросток, но всё ещё подражаешь, то значит у тебя инфантилизм.

9r3k
Сообщения: 35

Сообщение 9r3k · 24 авг 2022, 00:37

Зачем подражать если можно все адаптировать под себя.

9r3k
Сообщения: 35

Сообщение 9r3k · 24 авг 2022, 00:38

Подражание это как казаться а не быть

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 24 авг 2022, 03:21

9r3k - цитата:
23 авг 2022, 22:38
Правильно. Вопрос такой, как силу характера развить?
Через преодоление трудностей. Тем хуже, тем лучше. Ради достижения цели жертвуя комфортом, игнорируя страхи и хотели, сфокусироватся и вперёд по бездорожью. Шаг за шагом, по мелочам и на каком то этапе начнёшь охуевать от своей крутости.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 24 авг 2022, 03:22

9r3k - цитата:
23 авг 2022, 22:39
Просто столько разных толкований этой силы, что голова кругом ходит.
Твоё какое? Что по душе?

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 24 авг 2022, 03:27

9r3k - цитата:
24 авг 2022, 00:38
Подражание это как казаться а не быть
Это тоже надо уметь. Чтобы БЫТЬ нужно уметь мимиркировать на начальном этапе, новая среда, новые люди, свои специфические устои. А тут ты который ЕСТЬ. Не пошёл были ты нахуй, чудо. И они будут правы.
Прежде чем что-то предлагать, нужно это от иметь и знать в чем люди нуждаются.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 авг 2022, 23:23

Еду со свиданки. Совсем загулялась.
Целуется прикольно.
Пришёл в майке моей любимой группы, под впечатлением от которой мы с сестрой создали свою. При этом ник у него, как другая группа, в которой играет тот самый швед))
По-моему, бинго.
Выглядит, как персонаж из фильма про 80-ые. Яркий. Гротескный. Мы с ним познакомились случайно, на одной тусовке рокерской. И чёт я с ним заобщалась тогда. А недавно я просто написала пост, типа хочу тусить с кем-нибкдь, пишите. Ну, он и написал.

Смотрите, это не ваш грёбаной Тиндер, всё по феншую.

Но конечно же чувак с приколами со своими. Я как всегда нашла чувака с приколами.

Вот, пока не знаю. Думаю.

Аватара пользователя
ESEGO
Сообщения: 577

Сообщение ESEGO · 26 авг 2022, 14:34

Ну, считай, повезло)