Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 мар 2023, 11:09

Lotar - цитата:
19 мар 2023, 20:18
Таких я в состоянии отличить и они меня не интересуют.
Ну, то есть ты берёшься определять, у кого есть диагноз, а у кого нет.
Насчёт того, можешь ли ты отличить, уточни. Потому что я помню, что ты другое говорил. Я помню, что ты много раз повторял, что нормальных как раз там нет, мол если человек зарегался на психфоруме, то это уже автоматически подразумевает, что у него имеется то или иное ментальное расстройство. Я с этим категорически не согласна.
Lotar - цитата:
19 мар 2023, 20:18
У психиатров обычно у самих профессиональная деформация и они везде могут замечать психические нарушения.
Ну вот тебе не кажется, что это как раз и есть тот случай? Только психиатры много работают с людьми и у них есть практика, которой у тебя нет. И база, которой у тебя нет, несмотря на то, что ты конечно много всего прочитал. Всё-таки прочитать десяток энциклопедий по сексопаталогиям не равно выучиться на психотерапевта.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 мар 2023, 11:16

Lotar - цитата:
19 мар 2023, 20:24
При психопатологии это не работает. То есть, человек может хотеть измениться, потому что у него какая-то шиза. Это из-за шизы он такое хочет.
Ну это пиздец. Если человеку трудно поменять свои привычки, если он тугой, костный, кондовый, с трудом осваивает новое и тяжело приспосабливается — он ригидный психопат. Если человек хочет меняться и готов что-то изменить в своей жизни, интересуется какими-то новыми вещами — он шизофреник.

Вот я и говорю, у тебя здоровых нет. И выхода тоже нет. Потому что ты сам себя загнал в бутылку. Но возможно твоей психике так спокойнее.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 20 мар 2023, 15:11

А я в какой-то мере согласен здесь с Лотар. Здоровье - это отсутствие болезненных состояний. Если человек зависает на форуме по ремонту автомобилей, то либо он автомеханик, либо у него что-то не в порядке с машиной. Ну либо это просто залетный интересующийся всем человек, но таких очень мало. И если человек тусует на психологическом форуме, значит у него какие-то проблемс с психикой. Потому что здоровому человеку там делать нечего: с точки зрения интересности, психологические форумы ничего из себя не представляют, это крайне унылое место для случайного здорового человека.

И сами психологи идут в профессию чаще всего потому что хотят решить какие-то свои психологические проблемс. Иначе у них не будет мотивации учиться и работать по профессии. Так что, психологов по умолчанию здоровыми я бы тоже не называл. :smiling: По умолчанию они сами проблемные.

И я тоже всю эту хрень веду частично из-за того что хочется поделиться опытом и мыслями, а частично потому что был период одиночества, и я искал причины. То есть, топливом тоже было некоторое болезненное состояние. Глупо это отрицать, потому что это правда. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 мар 2023, 15:55

Второй пользователь - цитата:
20 мар 2023, 15:11
А я в какой-то мере согласен здесь с Лотар. Здоровье - это отсутствие болезненных состояний. Если человек зависает на форуме по ремонту автомобилей, то либо он автомеханик, либо у него что-то не в порядке с машиной. Ну либо это просто залетный интересующийся всем человек, но таких очень мало. И если человек тусует на психологическом форуме, значит у него какие-то проблемс с психикой. Потому что здоровому человеку там делать нечего: с точки зрения интересности, психологические форумы ничего из себя не представляют, это крайне унылое место для случайного здорового человека.

И сами психологи идут в профессию чаще всего потому что хотят решить какие-то свои психологические проблемс. Иначе у них не будет мотивации учиться и работать по профессии. Так что, психологов по умолчанию здоровыми я бы тоже не называл. :smiling: По умолчанию они сами проблемные.

И я тоже всю эту хрень веду частично из-за того что хочется поделиться опытом и мыслями, а частично потому что был период одиночества, и я искал причины. То есть, топливом тоже было некоторое болезненное состояние. Глупо это отрицать, потому что это правда. :smiling:
А я не согласна. Допустим, что у нас не у всех есть автомобили, чтобы зависать на сайтах и форумах про ремонт автотехники. Но у нас у всех бывают то безответные влюблённости, то измены, то разводы, то недопонимания с близкими. И люди идут с этим к психологу. А когда денег нет, то на психфорумы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 мар 2023, 17:53

phpBB [video]

Вот, смотрю видео про мужчину, который потерял всю семью в авиакатастрофе над Синаем, и 8 лет спустя он всё также один, не смог пережить эту беду.
Назвать его шизофреником и психом?
Нормальный, приятный мужчина, адекватный, видно что эмоционально и интеллектуально развитый (выше среднего), из обеспеченой среды, сам видно что зарабатывает, не девиант, не трешовый маргинал.

И похоже, кстати, что любить он как раз умеет, вынуждена это признать. По крайней мере, умел когда-то. И этот человек, к сожалению, не оставит скорее всего потомства 🙄

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 мар 2023, 22:07

Sandra Horse - цитата:
20 мар 2023, 11:09
Я помню, что ты много раз повторял, что нормальных как раз там нет, мол если человек зарегался на психфоруме, то это уже автоматически подразумевает, что у него имеется то или иное ментальное расстройство.
В основном так и есть.
Sandra Horse - цитата:
20 мар 2023, 11:09
Ну вот тебе не кажется, что это как раз и есть тот случай? Только психиатры много работают с людьми и у них есть практика, которой у тебя нет. И база, которой у тебя нет, несмотря на то, что ты конечно много всего прочитал. Всё-таки прочитать десяток энциклопедий по сексопаталогиям не равно выучиться на психотерапевта.
В пределах форумной сексологии вполне достаточно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 мар 2023, 22:13

Sandra Horse - цитата:
20 мар 2023, 11:16
Ну это пиздец. Если человеку трудно поменять свои привычки, если он тугой, костный, кондовый, с трудом осваивает новое и тяжело приспосабливается — он ригидный психопат. Если человек хочет меняться и готов что-то изменить в своей жизни, интересуется какими-то новыми вещами — он шизофреник.
Под влиянием психопатологии можно хотеть изменений? Можно. Желание изменений - как проявление шизы.
Sandra Horse - цитата:
20 мар 2023, 11:16
Вот я и говорю, у тебя здоровых нет.
Ты просто неверно представляешь психические расстройства. Ты по недалёкости, можешь желание пациента что-то улучшить, считать за позитивный показатель.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 мар 2023, 22:17

Второй пользователь - цитата:
20 мар 2023, 15:11
А я в какой-то мере согласен здесь с Лотар. Здоровье - это отсутствие болезненных состояний. Если человек зависает на форуме по ремонту автомобилей, то либо он автомеханик, либо у него что-то не в порядке с машиной. Ну либо это просто залетный интересующийся всем человек, но таких очень мало. И если человек тусует на психологическом форуме, значит у него какие-то проблемс с психикой.
Я на Б17 знаю персонажа, который всем объясняет, что я псих. А себя он нормальным считает.

Danilstere
Сообщения: 1

Сообщение Danilstere · 13 апр 2023, 11:15

Поискала, но отдельной темы такой не нашла. Только частично этот вопрос затрагивается в различных темах. Давайте поделимся опытом, кто и как вносит разнообразие в отношения? Бывает, что отношения хорошие, стабильные, вроде и жаловаться не на что. Но есть ощущение будто чего-то не хватает, все очень предсказуемо. Как вы решаете этот вопрос?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 апр 2023, 13:44

Danilstere - цитата:
13 апр 2023, 11:15
Поискала, но отдельной темы такой не нашла. Только частично этот вопрос затрагивается в различных темах. Давайте поделимся опытом, кто и как вносит разнообразие в отношения? Бывает, что отношения хорошие, стабильные, вроде и жаловаться не на что. Но есть ощущение будто чего-то не хватает, все очень предсказуемо. Как вы решаете этот вопрос?
Привет! 😊
Добро пожаловать на форум!
Я не знаю, у меня самые долгие отношения длились года 4... Мне помогает, когда оба заняты на работе и нет постоянного мельтешения друг у друга перед глазами. Ещё круто, когда люди развиваются, они как бы немного меняются от этого и становятся интересными. Вот пошёл человек изучать что-то новое, увидел новых людей, развеялся, получил какой-то навык, и ты уже с каким-то любопытством и восхищением на него смотришь.

А так если по теме, то у меня не вышло ничего, расстались прошлым летом, и с тех пор пока не получается поверить в этот мир и в мужчин, от всего противно... 😥