Почему сайт называется "Поиск любви"?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 апр 2019, 23:20

А что означает "Поиск любви"? Что это? Поиск сексуальных партнёров?

В норме, это как-то само получается (без специальных поисков).

Ну не знаю... Вот смотрел я фильм "Анна" (1967 г), так там главный герой случайно встречает на вокзале девушку, влюбляется, но теряет её из виду. Потом весь фильм она у него как наваждение (пытается найти).

У тебя что, та же ситуация?

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 апр 2019, 01:30

Lotar - цитата:
24 апр 2019, 23:20
А что означает "Поиск любви"? Что это? Поиск сексуальных партнёров?
Ээ... Нет, это скорее из СЕО-соображений. Название достаточно дурацкое чтобы не быть уже занятым, но все еще не достаточно дурацкое чтобы не иметь права на существование. В задумке это что-то типа товарного знака, словосочетание с которым будет ассоциироваться определенный сайт. Вот например "Настоящая любовь" - это фильм, а также на всю голову православнутый сайт про взаимоотношения. А "Поиск любви" еще не занято.

Ну и тематика - попробовать разобраться в вопросах взаимоотношений, чтобы люди смогли меньше страдать от всей этой темы, использовать любовные чувства во благо. Тут "Поиск" - это одновременно и понять что это такое и найти ее, такая двоякая трактовка.

Нет, фильмы я такие не смотрю. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 25 апр 2019, 17:36

Второй пользователь - цитата:
25 апр 2019, 01:30
Ну и тематика - попробовать разобраться в вопросах взаимоотношений, чтобы люди смогли меньше страдать от всей этой темы, использовать любовные чувства во благо.
Не выйдет. Любовные и вообще сексуальные отношения - деструктивны по своей сути. Состояние влюблённости - это тоже самое, что и психическое заболевание.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 апр 2019, 17:58

Lotar - цитата:
25 апр 2019, 17:36
Не выйдет. Любовные и вообще сексуальные отношения - деструктивны по своей сути. Состояние влюблённости - это тоже самое, что и психическое заболевание.
Ты называешь заболеванием все, что тебе не нравится. У человека татуировка - это болезнь, машина зеленая - у владельца болезнь, человек влюблен - это болезнь. Болезнь - это когда человеку больно и плохо, вот и все. А ты понятия не имеешь, плохо ли людям в состоянии влюбленности. Твое навязывание всем каких-то диагнозов бестолковое совершенно, тебя никто об этом не просит. Это не ведет ни к какому развитию. Сотню раз уже с тобой это обсуждал...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 26 апр 2019, 19:34

Второй пользователь - цитата:
25 апр 2019, 17:58
Ты называешь заболеванием все, что тебе не нравится.

Болезнь - это когда человеку больно и плохо, вот и все.
Состояние влюблённости начинается и продолжается фиксацией на объекте влечения. Да, формально такие состояния не принято к психическим расстройствам относить, но в то же время считается, что несчастный в любви человек - по сути психически больной и нуждается в лечении.

Не знаю - как ещё объяснить... Вот шизофрения может быть "продуктивной". Это когда на пользу человеку идёт и способствует творчеству, научной деятельности. Тоже самое и с любовью. Считается, что это вроде как хорошо, это светлое чувство, но на деле одни неприятности с негативными социальными последствиями, которые в нормальном психическом состоянии человеку несвойственны.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 26 апр 2019, 19:56

Lotar - цитата:
26 апр 2019, 19:34
Тоже самое и с любовью. Считается, что это вроде как хорошо, это светлое чувство, но на деле одни неприятности с негативными социальными последствиями, которые в нормальном психическом состоянии человеку несвойственны.
Ну так да, тут ты прав. Если человеку плохо, и он страдает, значит это что-то нехорошее. И от всех этих любовных тем у людей действительно дофига страданий. Но во-первых медицина такое не лечит. Потому что это потребность. Об этом писал в статье про психиатрию. Медицина сегодня не может помочь в любовных делах, у нее недостаточно опыта и компетенции. Во-вторых это не твое дело, плохо кому-то или нет. Только когда конкретно к тебе кто-то обратится за помощью, ты сможешь рассуждать о состоянии человека. До этого момента ты не можешь знать, плохо человеку или нет, и нуждается ли он в помощи.

Поэтому и нужна психология. Надо людям говорить что такое любовь и как лучше себя вести, чтобы от нее не страдать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 27 апр 2019, 09:11

Второй пользователь - цитата:
26 апр 2019, 19:56
Ну так да, тут ты прав. Если человеку плохо, и он страдает, значит это что-то нехорошее. И от всех этих любовных тем у людей действительно дофига страданий. Но во-первых медицина такое не лечит.
Любовь по проявлениям похожа на психическое заболевание "Обсессивно -компульсивное расстройство". А это могут лечить (медикаментозно). Стало быть и любовь (если она стала иметь негативные последствия) можно пролечить как психическое заболевание, как невроз.

Кстати, "Обсессивно -компульсивное расстройство" относится к расстройствам мышления по содержанию.
Расстройства мышления (нажмите, чтобы раскрыть)"Мышление - процесс построения образа окружающего мира и его познание, порождающее творчество.

Патология мышления разделяется на расстройства:
  • по темпу (ускоренное, замедленное мышление),
  • структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм),
  • содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи)"
(с) Расстройства мышления

Понятное дело, что если твоё "любовное мышление" не порождает творчество, то это уже Психиатрия.

Вот в том сюжете из фильма "Анна" (1967 г) как раз такой пример расстройства мышления.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 27 апр 2019, 09:29

Второй пользователь - цитата:
26 апр 2019, 19:56
Во-вторых это не твое дело, плохо кому-то или нет. Только когда конкретно к тебе кто-то обратится за помощью, ты сможешь рассуждать о состоянии человека. До этого момента ты не можешь знать, плохо человеку или нет, и нуждается ли он в помощи.
Сексуальное поведение - часть социального поведения.

Если несчастный в любви или с проблемами в любви, живёт с тобой, или просто социально - значим для тебя, то его заскоки очень быстро отразятся на окружении. Я такое проходил, когда мой младший брат "общался с девушками". У меня невроз обострился от трудностей его отношений. А потом он ещё по залёту женился, будучи социально незрелым (голодранцем), и отгадай к кому за это претензии были. Ко мне. Потому что я отказывался участвовать в материальных проблемах становления его молодой семьи, а мне пытались внушить, что если не женился до сих пор, то должен освободить хату для сексуально - активных родственников.

Вот так я и пришёл в Сексологию. Потому что стал понимать, что многого не знаю, не знаю многих социальных последствий сексуальной активности и неактивности. Мне нужно было лучше разобраться - с какой проблемой я имею дело.

Вот так я и стал "политическим сексологом".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 27 апр 2019, 11:33

Lotar - цитата:
27 апр 2019, 09:11
Любовь по проявлениям похожа на психическое заболевание "Обсессивно -компульсивное расстройство". А это могут лечить (медикаментозно). Стало быть и любовь (если она стала иметь негативные последствия) можно пролечить как психическое заболевание, как невроз.
Вот когда к тебе придет человек и скажет, что ему уже несколько месяцев настолько фигово от каких-то любовных тем, что он хотел бы избавиться от этого состояния с помощью медикаментов. Вот тогда ты сможешь сплясать польку и затопить вот эту всю свою тему. Ровно до этого момента все эти "страдания" являются краткосрочными любовными переживаниями и к медицине никакого отношения не имеют.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 27 апр 2019, 11:39

Lotar - цитата:
27 апр 2019, 09:29
Если несчастный в любви или с проблемами в любви, живёт с тобой, или просто социально - значим для тебя, то его заскоки очень быстро отразятся на окружении. Я такое проходил, когда мой младший брат "общался с девушками". У меня невроз обострился от трудностей его отношений. А потом он ещё по залёту женился, будучи социально незрелым (голодранцем), и отгадай к кому за это претензии были. Ко мне. Потому что я отказывался участвовать в материальных проблемах становления его молодой семьи, а мне пытались внушить, что если не женился до сих пор, то должен освободить хату для сексуально - активных родственников.
Угу. А мне электрический столб мешает парковаться. По твоей логике, он тоже больной. Если ты болеешь какими-то неврозами, то лечи себя. Твой брат ко всему этому никакого отношения не имеет. А бочку на тебя катят, потому что ты слабый духом человек. Ее на тебя в любом случае катить будут.