Почему сайт называется "Поиск любви"?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 28 апр 2019, 16:33

Lotar - цитата:
28 апр 2019, 15:44
Я тормозил с ответами на вопросы, и похоже вид у меня депрессивный (опытный врач заметит). Ещё я ей сказал, что мне неприятно с ней общаться. Выявила нарушения. Потом, через много лет я сам пошёл обследовался в больнице, и оказалось что действительно есть психическое нарушение (пограничное).
Вот в этом и глупость. Ты воспринимаешь болезнь как какую-то лотерею. Я пошел, и оно оказалось. Как будто монетку подкинул. А сам-то ты не понимал, что тебе плохо? Значение имеет только твое состояние и самочувствие, а не что там тебе кто скажет. И если тебе плохо, то врач тебе помогает. Если к тебе ЛОР на улице подойдет и скажет что у тебя горло больное, то ты его нахер пошлешь, потому что с горлом у тебя полный порядок. Так какого фига ты решил, что психиатр за тебя должен говорить, болеешь ты или нет?

А чего кстати тормозил? Ты всегда заторможенный или ответы продумывал?
Lotar - цитата:
28 апр 2019, 15:44
Они наверное Психиатрию не считают медициной. Прям как ты в той своей статье.
С хрена ли? Психиатрия - это полноценная область медицины. И построена на таких же принципах. К тебе же никто домой не врывается, если у тебя грипп, и не везет насильно в клинику (ну, если нет каких-то карантинных мероприятий). Ты сам обращаешься в лечебницу, тебе ставят диагноз и оказывают помощь в виде лечения. Если не хочешь - не обращаешься. Если не болеешь - тоже не обращаешься. То же самое и с психиатрией.
Lotar - цитата:
28 апр 2019, 15:44
Д. Еникеева кстати
Лотик, ты понимаешь, что Еникеева - фрик и клоун? Она создает нарочно идиотские публикации с целью привлечения внимания. Типа как "На самом деле планетой правят евреи-рептилоиды". На форуме ребята даже к тебе относились гораздо серьезнее, чем к ней. Не опускайся до такого.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 28 апр 2019, 16:37

Второй пользователь - цитата:
28 апр 2019, 15:06
Кстати, очень хороший демократичный закон. В РФ умели когда-то законы писать...
Разберём закон:

"Признавая высокую ценность для каждого человека здоровья вообще и психического здоровья в особенности;
учитывая, что психическое расстройство может изменять отношение человека к жизни, самому себе и обществу, а также отношение общества к человеку;
отмечая, что отсутствие должного законодательного регулирования психиатрической помощи может быть одной из причин использования ее в немедицинских целях, наносить ущерб здоровью, человеческому достоинству и правам граждан, а также международному престижу государства;
принимая во внимание необходимость реализации в законодательстве Российской Федерации признанных международным сообществом и Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина,"
(с)Закон РФ "О психиатрической помощи"
Видишь? Уже в предисловии пишут об изменении отношения к окружающей действительности при психических расстройствах. Это может быть что угодно. Начиная от какого-то девиантного поведения, до того, что больной проявляет политическую активность.
_____________________________________________________

"Лица, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Ограничение прав и свобод граждан, связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации."
(с)Закон РФ "О психиатрической помощи

Обладают, и тут же не обладают. За такое "законотворчество" их там самих не мешало бы проверить у психиатра. Кстати, дурдомы имеют право голосовать на выборах. Ну я не знаю... Может и работает поговорка - "Как выбираем так и живём".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 28 апр 2019, 16:45

Lotar - цитата:
28 апр 2019, 15:34
Я действительно не соответствую критериям сексуального здоровья. Сексология мне нужна потому что сексуальное поведение - часть социального поведения.
Сексология тебе нужна, потому что по каким-то причинам она стала тебе интересна. Не придумывай лишнего, ты хочешь бабу, но проблемы с психикой тебе мешают. Все остальное - это твои увлечения, не относящиеся к теме.
Lotar - цитата:
28 апр 2019, 15:34
Ну ты согласен, что при таких проблемах вопросы сексологии не должны меня касаться - не прямо не косвенно?
Не согласен. У тебя есть нереализованное влечение. И на этой почве у тебя кукушка в сексологию уехала. Нельзя просто так заткнуть влечение, сказав что это не для меня. Ты все равно будешь об этом думать и строить всякие теории, типа "феминистки захватили мир", "девок не хватает", "внешне не удался", "мы все сексологически больные" и т. д. Отношения с женщиной не такие уж и дорогие, не выдумывай. Главное до детей не доводить.

Вот у меня такая идея сайта, чтобы люди всю эту фигню из головы выкинули, нашли себе любимого человека, заткнули бы нереализованное влечение и занимались бы уже полезными делами, перестали бы баб считать и читать бородатые книжки.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 28 апр 2019, 16:53

Lotar - цитата:
28 апр 2019, 16:37
Видишь? Уже в предисловии пишут об изменении отношения к окружающей действительности при психических расстройствах. Это может быть что угодно. Начиная от какого-то девиантного поведения, до того, что больной проявляет политическую активность.
:emoticons: Лотар, там пишут, что психиатрию нужно урегулировать законодательно, как раз приведя ее к общим медицинским принципам. Чтобы такие как ты не могли и не пытались называть всех окружающих больными. Ты даже в этом видишь какую-то только тебе понятную херню. Тебе надо читать какие-то другие материалы, так ты ни с кем общего языка найти не сможешь, если будешь продолжать впадать в свое сексологическое безумие.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 28 апр 2019, 16:54

Второй пользователь - цитата:
28 апр 2019, 16:33
Вот в этом и глупость. Ты воспринимаешь болезнь как какую-то лотерею. Я пошел, и оно оказалось. Как будто монетку подкинул. А сам-то ты не понимал, что тебе плохо?
Я своё психическое состояние считал последствиями трудностей жизни, ощущения бесперспективности. Не считал, что это у меня проявления психического расстройства. И тем более, многие мои заскоки ОКР (невроз) произрастали из реально имевших место неприятностей. Их никак нельзя назвать бредовыми и необоснованными, и они прекрасно объясняются.

И я знал, что лечения не будет никакого. Если я буду вести себя естественно, то всё окончится тем, что психиатр будет читать мне мораль, а лечение будет в воспитательных целях. Поэтому и не хотел с ними общаться. У меня было такое лет в 17 - 18, когда мать видела странности в поведении, дома от этого с ней скандалы были, и она хотела меня в воспитательных целях направить на обследование в психушку.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 28 апр 2019, 17:04

Второй пользователь - цитата:
28 апр 2019, 16:33
А чего кстати тормозил? Ты всегда заторможенный или ответы продумывал?
Там начиная от того, что я не мог быстро посчитать то, что она спросила. Для меня это не новость, я уже с 17-ти лет замечал, что если меня просят что-то посчитать, то торможу. Хотя по алгебре хорошие оценки были и успеваемость.

Что ты хочешь? У меня потом выявили ОКР, а это к расстройствам мышления относится. В частности - к расстройствам мышления по содержанию. ОКР имеет эндогенную природу. Ещё выявляли, как симптомокомлексы, что у меня инертное мышление, и в нём много стереотипного.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 28 апр 2019, 17:09

Lotar - цитата:
28 апр 2019, 16:54
Я своё психическое состояние считал последствиями трудностей жизни, ощущения бесперспективности. Не считал, что это у меня проявления психического расстройства. И тем более, многие мои заскоки ОКР (невроз) произрастали из реально имевших место неприятностей. Их никак нельзя назвать бредовыми и необоснованными, и они прекрасно объясняются.
Все, я тебя понял. Ты тоже в чем-то прав. Люди в основном не осознают, что с ними за фигня творится. Приходят, а это оказывается давно известная и классифицированная болячка. Я тоже так говорю, как будто все такие умные и могут в себе досконально разобраться. На деле - да, скорее ты прав, люди в основном ничего не знают о психических расстройствах и могут думать все что угодно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 28 апр 2019, 17:09

Второй пользователь - цитата:
28 апр 2019, 16:33
С хрена ли? Психиатрия - это полноценная область медицины. И построена на таких же принципах. К тебе же никто домой не врывается, если у тебя грипп, и не везет насильно в клинику
Ну раз такая же, то зачем закон отдельный делать... При гриппе карантин.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 28 апр 2019, 17:19

Второй пользователь - цитата:
28 апр 2019, 16:33
Лотик, ты понимаешь, что Еникеева - фрик и клоун? Она создает нарочно идиотские публикации с целью привлечения внимания. Типа как "На самом деле планетой правят евреи-рептилоиды". На форуме ребята даже к тебе относились гораздо серьезнее, чем к ней. Не опускайся до такого.
Еникеева слила в свободный доступ интересную информацию по Сексологии, по Психиатрии. Кто не верит в соответствие официальным научным знаниям тому что написано в её книжках, тот может тупо сравнить со справочниками. Да. Я уже давно знаю значительно больше, чем то, что читал в её книгах, и в чём-то не согласен.

Она кстати Психопатию называет психическим заболеванием ("Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г). Тут проблема. Официально то, это к нарушениям развития относится (не болезнь). Но такое дело, что по статистике в большинстве случаев, то, что в начале диагностировалось как Психопатия, при дальнейшем наблюдении оказывалось психозом. Возможно она прагматик, и делает так, чтобы обывателю понятней было о чём речь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 28 апр 2019, 17:23

Второй пользователь - цитата:
28 апр 2019, 16:45
Сексология тебе нужна, потому что по каким-то причинам она стала тебе интересна. Не придумывай лишнего, ты хочешь бабу, но проблемы с психикой тебе мешают. Все остальное - это твои увлечения, не относящиеся к теме.
Я изучаю Сексологию по причинам своих социо - сексуальных проблем. Называю её политической сексологией.