Почему отношения важно развивать постепенно

Любовь и взаимоотношения
Ответить

Надо ли сразу выскакивает из труселей на первом свидании?

1. Да. Это настоящая True-love, вы пробили друг друга на инстинкты. Всё остальное ретардантство.
0
Голосов нет
2. Хотя бы три свидания. Надо же успеть хотя бы справки собрать, что вы оба здоровы. Да и вообще, процесс общения до секса такой интригующий, такой азартный!
0
Голосов нет
3. Я может и не против подождать, но меня же тогда сольют. Придётся всё же выскакивать из труселей.
0
Голосов нет
4. Надо ходить за ручку месяца два. Я нормально к такому отношусь. За это время либо появятся чувства и вырастет доверие, либо останемся друзьями. Никто мне не мешает попутно общаться с другими.
3
100%
5. Я вообще не секу в отношениях. Хрен его знает.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 дек 2022, 17:48

Меня постоянно кусают за то, что я частенько пытаюсь доказать, что отношения должны развиваться постепенно. Возможно даже вообще без секса. Но нет, блин. Не доходит, что для женщины это опасные игры.

Вот отличная тема-пример.
Подискутируем?
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=437787#topic_top
Screenshot_20221222_173449_com.android.chrome.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 22 дек 2022, 18:22

Думаю, чота типа вот такого, в идеале:
Сколько должны длиться ухаживания.jpg
В зависимости от возраста. Полгода в юном возрасте - нормально. Около месяца в самом активном возрасте - 35 лет. Если меньше, то это уже более психопатичные отношения будут получаться.

А тётеньке из комментария смело ставь диагноз "пассивное бревно", раз она за свою жизнь никого кроме озабоченных бегающих оленей не видела.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 22 дек 2022, 18:42

Эмоционально развитому человеку интересно разнообразие психического взаимодействия с партнером. Как сказал бы 13-й - игры. Некоторое противостояние и постепенное сближение, постепенное "подпускание" к себе партнера, нарастающее доверие. В юном возрасте это так долго в связи с половым дозреванием, с нарабатыванием первого опыта: социального, любовного и личностного. На эти переживания нужно время. С возрастом у человека появляется больше наработанного опыта и усиливается невротизация (становится меньше переживаний), поэтому времени на сближение обычно уходит меньше. Те, кто сразу бегут ибаццо, - психопаты с недоразвитием эмоционального компонента психики. Так считаю.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 22 дек 2022, 19:23

Sandra Horse - цитата:
22 дек 2022, 17:48
Меня постоянно кусают за то, что я частенько пытаюсь доказать, что отношения должны развиваться постепенно. Возможно даже вообще без секса. Но нет, блин. Не доходит, что для женщины это опасные игры.

Вот отличная тема-пример.
Подискутируем?
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=4 ... chrome.jpg
Я как обычно кенгуру, моего варианта там нет... ) Самый приближенный 4, только не месяца два, а по обоюдному желанию, можно раньше можно позже, все индивидуально... )

В приведенном примере мне не нравится, что мужчины опять какие то похотливые животные получаются, им только одно и надо, а женщинам это получается не надо... ) Постоянно строятся планы как так направить его энергию на получение ништяков, вариант для девушек, и как бы так ее обмануть что бы она дала, вариант для парней... Люди в этих ситуациях вообще где ? Я может снова кенгуру, но привлекательность девушки для меня отвечает на вопрос "да" или "нет" в принципе, больше ничего... ) То есть если она не в моем вкусе, то каким бы она прекрасным человеком не была, мы можем быть только друзьями, но так же справедливо и то, что если она прямо предел моих мечтаний внешне, но как человек она мне не подходит совсем, то понимая сколько проблем я огребу в последствии - ну нафиг, не стоит оно того... )

По поводу развития отношений, они вроде обычно постепенно и развиваются, у меня, моего круга знакомых и друзей по крайней мере... Сначала общее дело или хобби, встречи по поводу этого хобби или дела, постепенно разговоры "по делу" переходят на более личное, если с человеком хорошо, то приглашаю куда ни будь по мимо работы или хобби ну и .т.д... Сколько проходит времени от знакомства до постели я не замерял... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 дек 2022, 22:34

Блин, прикольно!

Выходит, мы все друг с другом оказались более-менее солидарны))

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 дек 2022, 12:50

Sandra Horse - цитата:
22 дек 2022, 17:48
Меня постоянно кусают за то, что я частенько пытаюсь доказать, что отношения должны развиваться постепенно. Возможно даже вообще без секса. Но нет, блин. Не доходит, что для женщины это опасные игры.
Я давно уже объяснял в теме про копулятивный цикл женщины, что там продолжительность психической стадии разнится в зависимости от степени сексуальной зрелости.
Упрощённо: чем более зрелая, тем быстрее с ней до секса доходит.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 дек 2022, 12:53

Второй пользователь - цитата:
22 дек 2022, 18:22
Думаю, чота типа вот такого, в идеале:

В зависимости от возраста.
На твоём графике продолжительность психической стадии копулятивного цикла падает в зависимости от возраста.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 дек 2022, 12:59

Второй пользователь - цитата:
22 дек 2022, 18:42
Эмоционально развитому человеку интересно разнообразие психического взаимодействия с партнером.
Ты про сексуальное поведение интровертов?
Второй пользователь - цитата:
22 дек 2022, 18:42
Как сказал бы 13-й - игры. Некоторое противостояние и постепенное сближение, постепенное "подпускание" к себе партнера, нарастающее доверие.
Это разврат, это с жиру бесятся. В этом твоём примере явно нет у людей недостатка в сексуальных партнёрах, поэтому они ищут остроты.
Второй пользователь - цитата:
22 дек 2022, 18:42
В юном возрасте это так долго в связи с половым дозреванием, с нарабатыванием первого опыта: социального, любовного и личностного.
Ага. Получается, что твой условный юный мальчик пытается соблазнить взрослую женщину. :happy-2:
Ты не соображаешь, что партнёрши в этом возрасте такие же бестолковые?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 дек 2022, 17:58

Lotar - цитата:
24 дек 2022, 12:59
Ты про сексуальное поведение интровертов?


Это разврат, это с жиру бесятся. В этом твоём примере явно нет у людей недостатка в сексуальных партнёрах, поэтому они ищут остроты.


Ага. Получается, что твой условный юный мальчик пытается соблазнить взрослую женщину. :happy-2:
Ты не соображаешь, что партнёрши в этом возрасте такие же бестолковые?
Я не понимать твоё инопланетянский язык.

Всё есть в лекции. Чем интеллектуально более развит человек, тем выше у него требования к психико-сексуальному взаимодействию. Если человек в этом плане примитивный, неразвитый, то ему хочется только-секс. Музыкант-виртуоз не будет играть "В траве сидел кузнечик", а эмоционально развитый человек не будет хотеть сразу ибаццо.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 дек 2022, 18:04

Второй пользователь - цитата:
24 дек 2022, 17:58
Я не понимать твоё инопланетянский язык.
Ты там говоришь о сексуальном поведении неких "эмоционально развитых людей". А по описанию это похоже на поведение интровертов.