Подслушано. Истории отношений

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 02 май 2023, 15:48

Второй пользователь - цитата:
02 май 2023, 12:17
Даже не знаю, что сказать, если честно. Странно что женщина вообще зарегистрировалась на психологическом форуме и что-то на нем написала. Обычно такие люди ограничиваются советами подруг и бесплатным журналом «Здоровье»…
Ыыыы??? В смысле. Там же 70 процентов женщин, на этих психфорумах.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2023, 11:37

Типичная история оленизма и френдзоны:

---------------------------------------------------------------
Я просто друг для той...или стоит ли продолжать отношения⁠⁠

Несколько месяцев назад встретил в местной поликлинике девушку-врача. Очень сильно понравилась, нашел ее страничку в ВК, пригласил на свидание, согласилась. Через пару дней увиделись, погуляли, разговаривали на разные темы, оказалось у нас много общего. Начали общаться каждый день по телефону, сообщения, мессенджеры и тд. Ходили в кино, кафе, гуляли просто так, правда не так часто, как хотелось бы, так как оба очень сильно заняты на работе, да и не только на ней. Старался как то помочь ей, банально даже сделать какую-нибудь мелочь в ее машине, лишь бы увидеть ее. Бывало вечерами просто приезжал на пять минут к их дому, дарил какой-нибудь подарок, цветы, спрашивал как прошел ее день и уезжал.

Так вот продолжается уже несколько месяцев. Недавно признался ей, что люблю ее. На что она ответила, что знает и видит это, но не знает, сможет ли ответить мне тем же, так как уже был негативный опыт отношений и она относится ко мне только как к другу. И теперь я не знаю, как быть и что делать...бросить все, разорвать с ней связь, помучаться и постараться перетерпеть, чем находиться во френдзоне, или же пытаться и дальше добиваться ее и возможно когда-нибудь она ответит мне взаимностью?

Я очень сильно люблю ее и очень сильно привязался к ней, что с одной стороны я не хочу ее терять, хочу и дальше быть с ней, добиваться, помогать ей, надеясь, что она ответит мне взаимностью.

С другой стороны, я прекрасно понимаю, что она спокойно справится по жизни без отношений и без меня.


https://pikabu.ru/story/ya_prosto_drug_ ... a_10222861
---------------------------------------------------------------

Женщина "не загорелась", не заинтересовалась парнем. Влюблена в него меньше, чем он влюблен в неё. Парень начинает задумываться о том, что это нехорошо, это неправильно, это болезненно. Спрашивает, получится ли не мытьем так катаньем добиться от неё взаимности.
Спойлер (нажмите, чтобы раскрыть)Мой ответ - нет. 🙂

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2023, 12:22

Хорошая, наглядная, на мой взгляд, история:

------------------------------------------------
Продолжение поста «Очередной раз на грани»

Жила я с МЧ 8 лет. Очень любила его, очень хотела за него замуж, детишек. Но он считал, что печать ничего не изменит, зачем государство вмешиваться в нашу любовь, у нас и так все хорошо и тд. Я ждала. Ждала, когда он созреет. Ждала, когда поймёт, что я та самая. Но в один прекрасный день мне исполнилось 33 года и я поняла, что больше ждать не хочу. Я хочу семью и детей. О чем ему и сказала. Он долго юлил, а потом сказал, что сначала забеременей, а потом и в загс пойдём. Вдруг не получится, чего зря жениться. На этой фразе я для себя все решила. Стоп. Хватит. Я себя не на помойке нашла. Я отменила ресторан, друзей, собрала вещи и ушла. Он, глядя как я собираюсь говорил: ты манипулируешь, ты давишь, ты заставляешь меня, я чувствую себя в ловушке, загнанным зверем. Я молчала. Мне было очень больно, но мне нечего было сказать.

Прошло 2 года. У него было несколько неудачных отношений. Я страдала и пыталась вернуть остатки самоуважения. И вот в мои 35 лет он пришёл. С кольцом, букетом и предложением. Как же я была рада. Я согласилась, я плакала и смеялась одновременно. Мы подали заявление. Нашли ведущего, фотографа и ресторан. Я поехала выбирать платье. Он подвез меня до салона и спросил рада ли я, что добилась своего? Он говорил лаского, целуя мою руку, как бы шутя. Но у меня замтучало в висках, выступила испарина. Он выразился - прижала меня к стенке. Я на ватных ногах зашла в салон. Там мне стало плохо. Я поняла, что ничего не изменилось. Он не хочет жениться, а даже если и хочет, это всегда будет ничем иным, как "прижала к стенке". Что я расскажу будущим детям? Что манипуляцией затащила папу в загс? Что папе было и так хорошо, без нас? Что никакая другая дура не согласилась обслуживать его без обязательств? Все это накатило на меня, несколько минут меня отпаивали водой. Потом я пошла домой. Я шла домой и увидела весну, травку, бабочек. Белые облачка, голубое небо. Тепло. И понимание того, что тот человек наконец-то стал мне безразличен. Мне было все равно, что оплачен аванс ведущему, что приглашены гости. Как будто фильм ужасов закончился, я вышла из тёмного кинозала в настоящий мир.

Конечно, для всех я стала взбалмашной дурой, которая сама не знает чего хочет. А он бедный, брошенный, несчастный, пострадавший от коварства женщин.


https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_po ... i_10201708
------------------------------------------------

Даже ничего не смог вырезать, кроме приветствия, настолько информативное сообщение. Первый железный признак нелюбви: человек считает что он "теряет время", ожидая замужества, детей или ещё чего. При чем, признак нелюбви вообще к жизни, а не к конкретному человеку. Человек страстный, увлеченный никогда не скажет что он "теряет время" в отношениях.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 11 май 2023, 11:15

Второй пользователь - цитата:
10 май 2023, 11:37

---------------------------------------------------------------
Я просто друг для той...или стоит ли продолжать отношения⁠⁠

Несколько месяцев назад встретил в местной поликлинике девушку-врача. Очень сильно понравилась, нашел ее страничку в ВК, пригласил на свидание, согласилась. Через пару дней увиделись, погуляли, разговаривали на разные темы, оказалось у нас много общего. Начали общаться каждый день по телефону, сообщения, мессенджеры и тд. Ходили в кино, кафе, гуляли просто так, правда не так часто, как хотелось бы, так как оба очень сильно заняты на работе, да и не только на ней. Старался как то помочь ей, банально даже сделать какую-нибудь мелочь в ее машине, лишь бы увидеть ее. Бывало вечерами просто приезжал на пять минут к их дому, дарил какой-нибудь подарок, цветы, спрашивал как прошел ее день и уезжал.

Так вот продолжается уже несколько месяцев. Недавно признался ей, что люблю ее. На что она ответила, что знает и видит это, но не знает, сможет ли ответить мне тем же, так как уже был негативный опыт отношений и она относится ко мне только как к другу.
Понимаю... Копулятивный цикл застрял на психической стадии. :happy-2:
Стадии копулятивного цикла мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. На рис. 4 этот период обозначен как состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла. Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон. Если развертывание копулятивного цикла происходит без помех, ........"
Стадии копулятивного цикла мужчины
http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t013.shtml

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 май 2023, 19:17

Второй пользователь - цитата:
10 май 2023, 12:22
Хорошая, наглядная, на мой взгляд, история:
Наглядная в том плане, что баба тратила 8 лет, чтобы затащить в ЗАГС пробившего ее на инстинкт чувака, который сразу расставил все точки над "i". В итоге самовлюбленная дура, у которой желание сходить взамуж оказалось выше всяких чувств и иных желаний, наплевав на чужие желания(компромисс? не, не слышали), почти добилась своего и чувак открыто это признал, оставалась самая малость: он был должен(мужик всегда должен) на радостях приползти и ноги целовать "богине". Вся бабская сущность в одной истории, аванс скорее всего вносила не она, иначе б сто раз подумала, прежде чем бежать из-под венца. Пишет-"Что никакая дура не согласилась обслуживать его без обязательств?" Этой курице в ее 35 в диковинку, что любящие люди вместе не ради обязательств, а для того, чтоб наслаждаться каждым прожитым вместе днём, равноправный союз двух людей не предполагает, что кто-то кому-то чего-то обязан, всё по любви и на добровольной основе. Да и вряд ли этот чел нуждается в обслуге, и жил с ней ради этого. Брак для бабы-расчет и выгода, многие из них идя в ЗАГС, уже планируют развод, на удобных им условиях. Так что ни ногой в проклятый ЗАГС, господа баборабы)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 12 май 2023, 20:07

Второй пользователь - цитата:
10 май 2023, 12:22
Хорошая, наглядная, на мой взгляд, история:
Ну что, как обычно. 8 лет трахал, но не любил. Жаль, что столько лет на него выкинула. Я вообще считаю, что если мужчина не хочет семью в дальнейшем, то по настоящему любить этот человек не может. Потому что это значит, что он только хочет пристроить пипиську, и больше ничего. Инфантильные любовные чувства, но не любовь. Я таких мужчин вообще в принципе для отношений не рассматриваю.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 12 май 2023, 20:29

Sandra Horse - цитата:
12 май 2023, 20:07
8 лет трахал, но не любил.
Почему нет, если она сама рогатку раскидывала при том, что границы отношений были заранее честно обозначены и никто никого за нос не водил?
Sandra Horse - цитата:
12 май 2023, 20:07
Жаль, что столько лет на него выкинула.
Кто этой пробитой на инстинкт дурочке доктор?
Sandra Horse - цитата:
12 май 2023, 20:07
мужчина не хочет семью в дальнейшем, то по настоящему любить этот человек не может.
Любить, хотеть семью и хотеть в ЗАГС- не связанные между собой вещи, вообще. Можно хотеть в ЗАГС и не любить, и наоборот.
Sandra Horse - цитата:
12 май 2023, 20:07
Инфантильный любовные чувства, но не любовь.
Инфантильным до безобразия повторяется: любовь не измеряется штампиками, кошельком и проч.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 12 май 2023, 20:37

borman - цитата:
12 май 2023, 20:29
Почему нет, если она сама рогатку раскидывала при том, что границы отношений были заранее честно обозначены и никто никого за нос не водил?
Да, она тоже хороша. Если через полгода мужчина не говорит о семье и детях, надо уходить. Даже если это больно и тяжело, но он не любит.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 12 май 2023, 20:42

borman - цитата:
12 май 2023, 20:29
Инфантильным до безобразия повторяется: любовь не измеряется штампиками, кошельком и проч.
Измеряется)))
Я абсолютно точно не захочу связываться со штампами, если я человека не люблю и не доверяю ему. И мужчины тоже не дураки в этом смысле.

И по деньгам тоже можно понять. Мужик обычно жопится, когда не любит. Да, бывает и по другому. Бывает, что мужик доминирует через деньги. Заваливает ими женщину и хочет от неё повиновения, не любит её, но надеется купить, как вещь. Мужики вообще редко любят, чаще тупо и банально хотят. Тут тоже надо смотреть. Но если он жопится, то это точно не про любовь.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 12 май 2023, 20:53

Sandra Horse - цитата:
12 май 2023, 20:42
Измеряется)))
Я абсолютно точно не захочу связываться со штампами, если я человека не люблю и не доверяю ему. И мужчины тоже не дураки в этом смысле.
На самом деле в чужие мысли и желания не влезешь, потому это подвергается сомнению, с отсутствием оснований верить. Говорить можно что угодно.
Sandra Horse - цитата:
12 май 2023, 20:42
И по деньгам тоже можно понять. Мужик обычно жопится, когда не любит.
Бережливость не скупость, баба крайне ненадежная инвестиция, потому вкладывать в банк, который завтра с вероятностью в 90% лопнет, неразумно. К вопросу о детях и семье, лучше внатуре усыновить ребенка, который будет твой и только твой(сын или дочь), в него вкладываться без остатка не жаль и в радость, нежели вкладываться морально, материально, эмоционально в бабу, которая в любой момент от тебя сдриснет, как только появится вариант получше.