Что такое любовь для мужчины

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 06 янв 2024, 18:07

Очень крутая тема на б17, совпадающая с тем, о чём я тут пишу.
А вот это отдельное сообщение в точности подтверждает тему Короля об эмоциональном интеллекте:

https://www.b17.ru/forum/message_id.php ... 92&light=1

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 06 янв 2024, 20:03

Sandra Horse - цитата:
06 янв 2024, 18:07
Очень крутая тема на б17, совпадающая с тем, о чём я тут пишу.
А вот это отдельное сообщение в точности подтверждает тему Короля об эмоциональном интеллекте:
Только автор там не задаётся вопросом - почему ей такие мужчины попадаются. И она пишет именно "попадаются". Хотя на самом деле мы знаем, что все события обусловлены.

Шеба, на Б17 надо смотреть не столько на поднятую автором тему, сколько не самого автора, насколько он ебанутый.

Анамнез:
Пользователь Кастильоне. Возраст 30 лет. 5 лет наблюдается на Б17.

На форуме появилась с темой "Мальчик 10 лет ведет двойную жизнь", с жалобой на своего сына:
У мальчика есть проблемы с социализацией, очень стесняется незнакомых людей. В школе тоже не особенно вписывается. Хотя говорит, что у него есть там какой-то друг, настолько они близко общаются неизвестно и насколько ему там комфортно тоже не ясно, не рассказывает.
Сама в другой теме пишет:
Мне сложно общаться с малознакомыми людьми. Я хороша в том, чтобы кого-то пожалеть, выслушать, посочувствовать. Или поговорить о своих специфических интересах. Но мне не хватает какой-то базы, запаса речевых шаблонов, чтобы общаться с 90% остальных людей "обо всем на свете" (на общие для всех темы).
"Мне попадаются инфантилы":
Мне стало страшно, что мужчину я никогда не найду. Уже не верю, что вообще существует вариант, который меня устроит, и который на меня сам посмотрит. Я по какой-то причине даже не пересекаюсь с такими мужчинами. Еще и из офиса ушла, никакого круга.
А вот кандидаты с тиндера один другого прекраснее.
Одна из тем "Неудачи в отношениях", где жалуется на хроническое чувство неудач в отношениях
Последний раз редактировалось Lotar 06 янв 2024, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 06 янв 2024, 20:14

Lotar - цитата:
06 янв 2024, 20:03
Только автор там не задаётся вопросом - почему ей такие мужчины попадаются. И она пишет именно "попадаются". Хотя на самом деле мы знаем, что все события обусловлены.

Шеба, на Б17 надо смотреть не столько на поднятую автором тему, сколько не самого автора, насколько он ебанутый.
Лотар, у меня за полтора года сидения на СЗ только недавно завязалось классное общение, и то не на СЗ познакомились, а просто в интернете. И не факт, что это перерастёт в реал. Я с разными пробую общаться. Ну, не катит оно, понимаешь? Я не говорю, что мужчины плохие. Но реально не совпадаем. Реальность такова, что где бы я ни знакомились, в реале или в виртуале, ну не умеют мужчины любить. Они и в этой теме на Б17 даже и не спорят толком. Ну потому что это же правда. Это так матушкой природой задумано, ну не наделил их Боженька эмпатией, чтобы им легче было друг друга в войнах убивать.

А женщины часто шаблонные. Им просто нужно, чтобы мужик на ногах стоял, и подарки дарил. Даже на внешность похрен. Поэтому им часто любой подходит. А есть такие редкие уёбы, типа меня, или этой дамы, которые хотят видеть в мужчине не кошелёк, а друга и любовника одновременно, эдакого соратника. И тут конечно важно, чтобы куча всего совпало. В том числе и этот пресловутый эмоциональный интеллект. И выбирать по интеллекту — ну очень сложно. Это не просто тебе любого Васька с бабками ухватить. Мне легче было бы найти чувака с баблом на лексусе, чем мужчину, созвучного мне, понимаешь?
Вот я вроде нашла, но не факт, что заобщаемся в реале. Но блин, какой же он классный.. ❤️ Если бы на СЗ хотя бы 5 процентов таких бы сидело, я ваще без проблем бы нашла себе пару уже давно. Но такие кадры похоже там не водятся...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 06 янв 2024, 20:22

Sandra Horse - цитата:
06 янв 2024, 20:14
Лотар, у меня за полтора года сидения на СЗ только недавно завязалось классное общение, и то не на СЗ познакомились, а просто в интернете.
Ну вот твой сексологический анамнез нам известен. А тут автор пишет, что ей "попадаются".
Sandra Horse - цитата:
06 янв 2024, 20:14
А женщины часто шаблонные. Им просто нужно, чтобы мужик на ногах стоял, и подарки дарил. Даже на внешность похрен. Поэтому им часто любой подходит. А есть такие редкие уёбы, типа меня, или этой дамы, которые хотят видеть в мужчине не кошелёк, а друга и любовника одновременно, эдакого соратника. И тут конечно важно, чтобы куча всего совпало. В том числе и этот пресловутый эмоциональный интеллект. И выбирать по интеллекту — ну очень сложно.
По интеллекту, это по психологическому брачному фактору. То есть, без учёта остальных четырёх факторов.
Sandra Horse - цитата:
06 янв 2024, 20:14
Это не просто тебе любого Васька с бабками ухватить. Мне легче было бы найти чувака с баблом на лексусе, чем мужчину, созвучного мне, понимаешь?
По материальному брачному фактору тебе легче?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 06 янв 2024, 23:05

Lotar - цитата:
06 янв 2024, 20:22
Ну вот твой сексологический анамнез нам известен. А тут автор пишет, что ей "попадаются".
Ну, попадаются, встречаются, мало ли, как это можно назвать. Это важно?
Lotar - цитата:
06 янв 2024, 20:22
По интеллекту, это по психологическому брачному фактору. То есть, без учёта остальных четырёх факторов.
Почему без учёта. С учётом, но этот фактор — основополагающий. Чем-то другим можно пренебречь.
Lotar - цитата:
06 янв 2024, 20:22
По материальному брачному фактору тебе легче?
Прикинь, да. Таких стандартных мужиков чаще встречаю, чем ментально созвучных. Но мне они не нравятся...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 янв 2024, 14:57

Sandra Horse - цитата:
06 янв 2024, 23:05
Ну, попадаются, встречаются, мало ли, как это можно назвать. Это важно?
Это всё обусловлено. Никто не попадается. Она сама находит.
Sandra Horse - цитата:
06 янв 2024, 23:05
Почему без учёта. С учётом, но этот фактор — основополагающий.
Нет. Психологический фактор как коллектор работает.

"Однако при всех этих корреляциях психологический фактор (ПФ) занимает особое положение. Этот фактор - коллектор, на котором фокусируются все другие, и в то же время именно он определяет единство и целостность человеческого поведения. В общей структуре брачного взаимодействия ПФ подразумевает соотнесение личностных особенностей обоих супругов, прежде всего их характеров и ролевых притязаний. "
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов . 1990 г

Volosaty
Сообщения: 172

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 15:48

сабж цитата:"Бывший сам мне сказал, что вот мол, такие уж мы мужчины. Любить не умеем, но позволяем любящим нас женщинам быть с нами рядом" полная чушь, бывает по разному. И вообще в начале у всех любофь а в конце отношений обычно говрят что небыло никакой любви все было лишь игрой. Просто люди тупо забывают что они чувствовали.

По опыту скажу что очень трудно получить отношения с человеком который тебе действительно очень нравится. Никогда ни одна девушка тебе не даст если увидит что ты слишком сильно ее хочешь . У нее просто элементарно срабатывает жадность. И тут же до небес взлетает самоооценка мол я оказывается королева и надо как то не продешевить я же могу себе найти парня получше. Но это всеравно не первопричина. А первопричина в том что человек в принципе боится отношений основанных на взаимных чувствах. Потому что это реально страшно , это как прыгнуть в воду и барахтаться без точки опоры. Тем более что взаимная любовь сопровождается очень бурными эмоциями которые просто пугают своей мощью и непредсказуемостью.
Мне вообще кажется что если ваши родители не показали вам пример таких отношений со взаимной влюбленностью то вы никогда не рискнете ввязаться во что то подобное потому ,что это выглядит крайне рискованной затеей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 14 фев 2024, 17:22

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 15:48
полная чушь, бывает по разному.
Ну, делать выводы по одному какому-то бывшему — это конечно же глупо. Надеюсь, там из темы понятно, что речь шла не только о нём, его слова лишь приведены в качестве примера.
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 15:48
И вообще в начале у всех любофь а в конце отношений обычно говрят что небыло никакой любви все было лишь игрой. Просто люди тупо забывают что они чувствовали.
Ну да, через год уже амнезия:))
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 15:48
По опыту скажу что очень трудно получить отношения с человеком который тебе действительно очень нравится. Никогда ни одна девушка тебе не даст если увидит что ты слишком сильно ее хочешь.
Тут по разному бывает. Но чаще всего парни хотят девушек, намного выше себя по всем показателям. Моложе по возрасту, более обеспеченных, более привлекательных внешне, более ухоженных, более образованных, более ярких, и так далее. И дело не всегда в заносчивости девушки, а в том, что у неё до фига вариантов покруче.
И опять же, ключевое слово хотят. Хотят, но далеко не всегда любят.
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 15:48
А первопричина в том что человек в принципе боится отношений основанных на взаимных чувствах.
Я читала очень интересное исследование. Согласно этому исследованию, люди, выросшие в психотравмирующих условиях (а это чуть ли не все, чей подростковый возраст пришёлся на лихие 90-ые), ломаются по разному. У женщин это зависимый тип привязанности (маниакальная навязчивость, липучесть, жажда любви) а у мужчин — избегающий. Типа, они не хотят отношений, и всё тут.
Но также актуальна и такая шутка:
— Зай, какой нафиг избегающий тип привязанности? Ты мне просто не нравишься".
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 15:48
Тем более что взаимная любовь сопровождается очень бурными эмоциями которые просто пугают своей мощью и непредсказуемостью.
Вот тут да, это отпугивает. Причём в основном, мужчин.
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 15:48
Мне вообще кажется что если ваши родители не показали вам пример таких отношений со взаимной влюбленностью то вы никогда не рискнете ввязаться во что то подобное потому ,что это выглядит крайне рискованной затеей.
Возможно, в этом и правда есть смысл. Такой позитивный пример отношений папы и мамы. Люди же развиваются, копируя.

Volosaty
Сообщения: 172

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 19:02

Вообще я заметил очень странную аналогию. Похоже что поведение женского пола это во многом биология. Извините за сравнение но я заметил такую вещь у собак. В общем очень легко подружиться с псом тоесть собакой мужского пола. Погладил там, подкинул еды он доволен счастлив и готовить играть и бегать виляя хвостом. А вот подружиться с сучкой невозможно, хоть корми хоть не корми она всегда записывает тебя в сомнительные персонажи и убегает. Вчера ты ее гладил а сегодня она убегает в ужасе. Это блин настолько похоже на поведение девушек, ведь с ними реально невозможно подружиться никаким образом. Почемуто всегда к тебе отношение с большим подозрением и ощущение какойто неприязни ничем не обоснованной. Особенно это контрастирует с киношными девушками которые в общем то относятся к парням дружелюбно, в реальности это какието пуганные существа которые тебя сразу записывают во враги.
Мне кажется что наши девушки местного разлива гораздо легче ведутся на суррогат отношений чем на настоящие чувства. Когда их очевидно обманывают какието балбесы они очень легко идут на встречу, но в случае честного искреннего контакта у них паника и ощущение что ты ненормальный.....
Хотя мне кажется я знаю почему так происходит но это отдельная тема......

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 14 фев 2024, 19:19

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:02
А вот подружиться с сучкой невозможно, хоть корми хоть не корми она всегда записывает тебя в сомнительные персонажи и убегает. Вчера ты ее гладил а сегодня она убегает в ужасе.
Ого. Я как раз думаю, что именно у собак меньше заметна гендерная разница. Если у тех же птиц чаще самцы более приручаемые, а самки пуганые и тупые, то как раз с собаками я всегда хорошо лажу, вне зависимости от пола. Хотя вот кстати я замечала, что сучки всегда перед людьми мужского пола больше подхалимничают и на брюхе ползают. Странно, почему у тебя с ними такие натянутые взаимоотношения.
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:02
Это блин настолько похоже на поведение девушек, ведь с ними реально невозможно подружиться никаким образом.
Блин, не знаю, что с этими твоими женщинами не то. У меня много друзей мужского пола. Вот как раз сейчас я только зашла домой, передавала одному другу наушники, которые мне дал другой друг, который попросил найти того, кто их починит. Вообще без проблем. Сейчас ещё одному напишу, и буду ждать письмо от одного интернет-приятеля ❤️
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:02
Мне кажется что наши девушки местного разлива гораздо легче ведутся на суррогат отношений чем на настоящие чувства. Когда их очевидно обманывают какието балбесы они очень легко идут на встречу, но в случае честного искреннего контакта у них паника и ощущение что ты ненормальный.....
Эти балбесы — не альфачи, не гопники, не быдляки. Не имеют даже иногда квартиры, не дарят шубы и айфоны. Милые мальчики из довольно интеллигентной среды. Просто мужчины очень редко умеют ценить свои отношения и беречь тех, кто им доверяет...
Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:02
Хотя мне кажется я знаю почему так происходит но это отдельная тема......
Ну, давай.
Но ты же мало знаешь подробностей. Это будут только предположения.