Что такое любовь для мужчины

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Vom-It
Сообщения: 61

Сообщение Vom-It · 12 фев 2023, 20:16

Нет никакой любви у мужчин, смирись и узбагойся уже

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 фев 2023, 22:32

Vom-It - цитата:
12 фев 2023, 20:16
Нет никакой любви у мужчин, смирись и узбагойся уже
Это ты им объясни, я-то это поняла уже, а они чего-то спорят))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 фев 2023, 22:34

Lotar - цитата:
12 фев 2023, 17:28
Значит ты неправильно живёшь. Твой стиль жизни почему-то дезадаптивный относительно сексуального поведения. Не способствует блядству.

А может ты именно в силу своей сексуальной патологии, выстраиваешь именно такой стиль жизни. Потому что сексуальность неотделима от психики.
Не, мне просто нравится примерно один из 5000. Ты прикинь, сколько мне надо скакать из клуба в клуб, чтобы такого найти. И ещё вопрос, свободен ли он. А в инете они все в одном месте собраны, и все хотят отношаться.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 фев 2023, 22:44

Второй пользователь - цитата:
12 фев 2023, 17:36
Я думаю, имеется в виду, что у мужчин влечение на примитивной невротической основе. Нервное возбуждение. Без сложной психогенной эмоциональной составляющей. Ну типа как два электрода в мозг засунули, нужный ток подали, и писька стоит как дубина - такого рода возбуждение. Тут важно разделение психики и нервов: сложное психогенное или примитивное невротическое возбуждение. Для женщин больше характерно первое, для мужчин второе. О чем тоже было в лекции. И более примитивный тип возбуждения бесит, что как раз видно на примере этой темы. И об этом было в лекции... :thinking:
Нет. То, что ты говоришь, это тоже есть. И это бесит. Но это отдельная тема. Под невротической зацикленностью я имею в виду другое. Вот парню не дала девушка, и его на ней заклинило. И не потому, что он её по настоящему полюбил, а просто засела у него эта идея фикс, как обсессия, и всё. Повисла нерешённая задача в диспетчере задач, и его переклинило на этом. И пока он бегает и пытается эту девушку добиться, он потихоньку придаёт важность их отношениям. Девушка для него становится ценной. И дальше он думает, что влюбился. А Машку, которая клёвая, его понимает и классно трахается, он не запишет в ценные, потому что не успел за ней достаточно побегать.

Ну, или та же травма отвержения. Холодная мама — мальчик вырастает нарциссом, которому постоянно нужно завоёвывать женскую любовь. Вот он соблазняет, влюбляет в себя, его прям пидорасит, пока он не завоюет, как Печорина пидорасило. Или как моего бывшего. Потому что как это такое может быть, чтобы его трахали, такого красивого, но не любили при этом? И тут невротизм включается на полную катушку, появляется детское желание заслужить любовь, чувака начинает переклинивать, он становится зависимым, из кожи вон лезет, чтобы в себя влюбить. Думает при этом, что любит. А потом добивается ответной любви и остывает. Потому что у него не любовь, а детская травма.

Ну, или ещё вариант. Чувак был задротом непопулярным у девочек. И папаша его чморил, что он не мужик. И потом этот мужчина вырос и начал баб пачками трахать. У него и не стоит на всех этих баб, приходится наркоту и всякие стимулирующие вещества для потенции въёбывать, но он всё равно ходит на эти полиаморные тусовки, и норовит за вечер как можно больше перетрахать. Пытается сам себе доказать, какой он крутой альфа-самец, самооценку себе поднять. Хотя и половая конституция у него не настолько мощная, и девок ему не надо столько... Но он не осознаёт этого, зацикленный на своём неврозе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 фев 2023, 22:58

Cormadon - цитата:
12 фев 2023, 15:35
Ну я прихожу периодически к выводам, что я кенгуру... )
Походу придётся признать, что ты кенгуру и вручить тебе почётную грамоту 🦘🦘🦘

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 13 фев 2023, 18:35

Sandra Horse - цитата:
12 фев 2023, 22:34
Не, мне просто нравится примерно один из 5000. Ты прикинь, сколько мне надо скакать из клуба в клуб, чтобы такого найти. И ещё вопрос, свободен ли он. А в инете они все в одном месте собраны, и все хотят отношаться.
У тебя сексуальное поведение нарушено. Поэтому ты ищешь на СЗ.

В твоём положении вопрос даже так не стоит ("сколько мне надо скакать из клуба в клуб, чтобы такого найти").
Это ты просто думаешь так. На самом деле ты так и не можешь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2023, 18:36

Тоисть под неврозом мы подразумеваем какую-то общую болезненную нервную зацикленность. И перегрев нервной системы с последующим "эмоциональным выгоранием", и болезненную нервную напряженность - "зацикленность" - что-то около ОКР, и чрезмерный "разгон" нервной системой каких-то болезненных психических убеждений и установок типа обид, ипохондрий, ревностей и т. д.

То есть, в определение, в общем-то, все мы укладываемся: невроз - болезненное состояние невоспалительного характера, виновником которого является нервная система.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 13 фев 2023, 18:42

Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 18:36
Тоисть под неврозом мы подразумеваем какую-то общую болезненную нервную зацикленность.
Я могу только по проявлениям описать невроз.
Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 18:36
И перегрев нервной системы с последующим "эмоциональным выгоранием", и болезненную нервную напряженность - "зацикленность" - что-то около ОКР, и чрезмерный "разгон" нервной системой каких-то болезненных психических убеждений и установок типа обид, ипохондрий, ревностей и т. д.

То есть, в определение, в общем-то, все мы укладываемся: невроз - болезненное состояние невоспалительного характера, виновником которого является нервная система.
Три типа неврозов:
1. Неврастения
2. Истерический невроз
3. Невроз навязчивых состояний

Ты к какому относишься, если говоришь, что мы все.

Неврозы характерны для психопатий.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2023, 19:05

Lotar - цитата:
13 фев 2023, 18:42
Ты к какому относишься, если говоришь, что мы все
Так не в том плане что у нас всех невроз, балда ты обзывательская. :facepalm: А в том плане что все наши трактовки подходят под формальное определение невроза как проблемы с нервной системой.
Lotar - цитата:
13 фев 2023, 18:42
Три типа неврозов:
Мои мозги по-другому мыслят, принципиально.

Берём человека, разделяем его на более-менее обособленные системы. Фиксируем эмпирически все болезненные состояния и распределяем их по системам, с которыми они связаны. В медицине эти состояния делят на -иты и -озы - воспалительного и невоспалительного характера соответственно. Дальше классифицируем эти состояния по своей собственной обособленности в отдельные заболевания, синдромы или симптомы. Так медицина работает. Всё что касается нервов определяем в неврозы и невриты, и заносим туда все болезненные состояния, связанные с нервами. Если в справочнике чего-то нет или справочник где-то не прав, значит справочник дурак или устарел.

А ты мыслишь так что в книжке сакральная истина, а сам не мыслишь, сам ничего не понимаешь. Не можешь понять где там неправильная или устаревшая информация. Такая вот между тобой и мной разница.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2023, 19:17

По твоей классификации у меня никакого нет.
- Неврастения. Точно нет, энергии у меня наоборот хоть отбавляй, девать некуда. И всю жизнь так было.
- Истерический невроз. Нет, я довольно спокойный человек. Это можно хотя бы понять по тому, что на обзывательства никак остро не реагирую. Истерик у меня не бывает.
- Невроз навязчивых состояний. Точно нет. Я даже не понимаю что такое навязчивость, не могу себе представить. У меня нет никаких зачатков ОКР. Я даже от суеверий избавился, которые с детства вдалбливали: теперь не плюю по 3 раза, не стучу по дереву и не обращаю внимания на черных кошек.

Но я все равно считаю, что у меня есть проблемы с нервами. Потому что они перенапрягаются, и это воспринимается негативно, болезненно. Так что, в твоем справочнике неполная информация.