Что такое любовь для мужчины

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 19:29

Sandra Horse - цитата:
14 фев 2024, 19:19
Ну, давай.
Но ты же мало знаешь подробностей. Это будут только предположения.
Всё очень просто, женщинам в принципе очень нравится ситуация когда мужчина вечно во всем виноват.
Что бы он вечно оправдывался а она его пинала.
Если девушка сразу с первого момента чувствует что парень ее обманывает она имеет возможность автоматически возложить на него вообще всю вину и ответственность за все что между ними происходит.
Свои промахи можно прикрыть мыслью "Ведь он же явно лукавил по любому все косяки на него падают что бы я не вытворяла" это суррогат психологической свободы.
Если же парень искренне без всякого обмана говорит о своих чувствах то девушка оказывается в ситуации когда у нее нет пространства для маневра, она должа обдумывать каждый свой шаг. Хотябы потому что нельзя ничем укорить в ответ. Ведь человек все делал открыто вежливо и от души. Тут заканчиваются все игры заканчиваются все интриги и недосказанность, а что такое женщина без сплетен и интриг?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 15 фев 2024, 12:46

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:29
Всё очень просто, женщинам в принципе очень нравится ситуация когда мужчина вечно во всем виноват.
Что бы он вечно оправдывался а она его пинала.
Ты знаешь... Интересную тему ты затронул.
Если тебе не лень, то вот тебе 20 минут моих рассуждений по этому поводу:
https://voca.ro/1iQfv3myXAQY

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 15 фев 2024, 22:22

Sandra Horse - цитата:
14 фев 2024, 17:22
Я читала очень интересное исследование. Согласно этому исследованию, люди, выросшие в психотравмирующих условиях (а это чуть ли не все, чей подростковый возраст пришёлся на лихие 90-ые), ломаются по разному.
В 90-х не было психотравмирующих условий. По своему опыту могу сказать, что в моей среде такие условия появились в 2014 году, в связи с политическими событиями, влиянием путинизма. Но в 2014 году я был давно уже не подросток.

Ты Шеба неверно представляешь психотравмирующие условия. Тебе пальцем показали на 90-е годы и ты в это веришь, а то что рядом, не видишь.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 15 фев 2024, 22:35

Lotar - цитата:
15 фев 2024, 22:22
В 90-х не было психотравмирующих условий. По своему опыту могу сказать, что в моей среде такие условия появились в 2014 году, в связи с политическими событиями, влиянием путинизма. Но в 2014 году я был давно уже не подросток.

Ты Шеба неверно представляешь психотравмирующие условия. Тебе пальцем показали на 90-е годы и ты в это веришь, а то что рядом, не видишь.
Ну, тебя не психотравмировало ничего аж до 2014, и слава Богу, повезло. А для меня с 1992 до 2007 был адище.

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 15 фев 2024, 22:53

Lotar - цитата:
15 фев 2024, 22:22
В 90-х не было психотравмирующих условий. По своему опыту могу сказать,
Ну это у кого как. У тебя нет права сразу са всех людей отвечать. По мне так были и ещё какие психотравмирующие условия. Это был крах страны, крах идеологии, и вообще полный перелом всех моральных ценностей. Люди просто с ума сходили, плодились секты, была массовая истерия по инопланетянам и экстрасенсам. Уличная преступность стала организованной и дошло до того что общество покорилось уголовной среде и по сей день на блатном жаргоне разговаривает даже интелтигенция и высшие чиновники государства.
Худших психотравмирующих условий для детей просто представить себе трудно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 15 фев 2024, 23:09

Volosaty - цитата:
15 фев 2024, 22:53
Ну это у кого как. У тебя нет права сразу са всех людей отвечать. По мне так были и ещё какие психотравмирующие условия. Это был крах страны, крах идеологии, и вообще полный перелом всех моральных ценностей. Люди просто с ума сходили, плодились секты, была массовая истерия по инопланетянам и экстрасенсам. Уличная преступность стала организованной и дошло до того что общество покорилось уголовной среде и по сей день на блатном жаргоне разговаривает даже интелтигенция и высшие чиновники государства.
Худших психотравмирующих условий для детей просто представить себе трудно.
Согласна. Всё так.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 15 фев 2024, 23:59

Sandra Horse - цитата:
15 фев 2024, 22:35
Ну, тебя не психотравмировало ничего аж до 2014, и слава Богу, повезло. А для меня с 1992 до 2007 был адище.
В 90-х психотравмирующие условия были у тех, кто хотел много заработать бабла. Но мне на таких наплевать.

А вот сейчас трэш явный.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 16 фев 2024, 00:05

Volosaty - цитата:
15 фев 2024, 22:53
Ну это у кого как. У тебя нет права сразу са всех людей отвечать. По мне так были и ещё какие психотравмирующие условия.
Ну и какие?
Volosaty - цитата:
15 фев 2024, 22:53
Это был крах страны, крах идеологии, и вообще полный перелом всех моральных ценностей.
Ничего не случилось особенного, потому как молодое советское поколение уже было далеко от всяких ценностей. Популярные в народе идеи взяли верх. Про ценности начали вспоминать вследствие экономических проблем.
Volosaty - цитата:
15 фев 2024, 22:53
Люди просто с ума сходили, плодились секты, была массовая истерия по инопланетянам и экстрасенсам.
Да. Гласность, демократия были.
Volosaty - цитата:
15 фев 2024, 22:53
Уличная преступность стала организованной и дошло до того что общество покорилось уголовной среде и по сей день на блатном жаргоне разговаривает даже интелтигенция и высшие чиновники государства.
Худших психотравмирующих условий для детей просто представить себе трудно.
Я сомневаюсь, чтобы детям 90-х понравилось, чтобы из строили как пионеров. К свободе, как ко всему хорошему, очень быстро привыкают.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 16 фев 2024, 00:08

Sandra Horse - цитата:
15 фев 2024, 23:09
Согласна. Всё так.
Воды у меня в кране не стало не в 90-х, а при путинизме.

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 16 фев 2024, 10:06

Sandra Horse - цитата:
15 фев 2024, 12:46
Ты знаешь... Интересную тему ты затронул.
Если тебе не лень, то вот тебе 20 минут моих рассуждений по этому поводу:
https://voca.ro/1iQfv3myXAQY

Послушал. Достаточно интересно. Знакомый голос, ты случайно на пелтоке не тусуешься?