Что такое любовь для мужчины

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2023, 19:50

Но как я привожу аналогию, что нервы - это лампа, а психика - это пленка. В итоге получается кино - человек. И если на экране жесть, то проблема не в лампе. Нервы - это просто "усилитель" психической активности. Поэтому когда у человека в башке всякое гонево, то это не неврозы, а с психикой беда, с установками, с логикой, с эмоциями, и личностью. Тут надо бы разделять всё это. Нервы это всё просто разгоняют. Такая заметка. :thinking:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2023, 19:57

Lotar - цитата:
13 фев 2023, 18:35
У тебя сексуальное поведение нарушено. Поэтому ты ищешь на СЗ.

В твоём положении вопрос даже так не стоит ("сколько мне надо скакать из клуба в клуб, чтобы такого найти").
Это ты просто думаешь так. На самом деле ты так и не можешь.
Почему, я и в клубах бывает знакомлюсь. Но туда чаще уже парами приходят. Я не фобное ссыкло, мне не проблема подойти, если мне кто-то понравился. Я подхожу, ко мне бывает, что подходят... Сегодня вот в метро ко мне подошли познакомиться, пока я бывшего ждала на скамейке. Но не в моём вкусе был чувак... Не срослось.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2023, 20:01

Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 18:36
Тоисть под неврозом мы подразумеваем какую-то общую болезненную нервную зацикленность. И перегрев нервной системы с последующим "эмоциональным выгоранием", и болезненную нервную напряженность - "зацикленность" - что-то около ОКР, и чрезмерный "разгон" нервной системой каких-то болезненных психических убеждений и установок типа обид, ипохондрий, ревностей и т. д.

То есть, в определение, в общем-то, все мы укладываемся: невроз - болезненное состояние невоспалительного характера, виновником которого является нервная система.
По сути, да. Немного размытая формулировка. Поэтому я чаще говорю не "невроз" (это всё же медицинский термин), а "невротическая зацикленность". Это скорее просто общее такое состояние психики разбалансированное. Может, сбитые установки какие-то, которые в итоге приводят к внутреннему конфликту. Не факт, что это доходит аж до невроза, как его понимает Лотар. Но это определённо не совсем гармоничная штука.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 15 фев 2023, 20:06

Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 19:05
Так не в том плане что у нас всех невроз, балда ты обзывательская. :facepalm: А в том плане что все наши трактовки подходят под формальное определение невроза как проблемы с нервной системой.
Дядя, я тебе ещё раз уточняю:

"Невроз — устаревшее название группы нервно-психических расстройств, возникающих по причине острых и хронических психологических травм и характеризующихся отсутствием качественных изменений психической деятельности. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности."
Невроз
Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 19:05
Мои мозги по-другому мыслят, принципиально.
Неверно всё представляют.
Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 19:05
Берём человека, разделяем его на более-менее обособленные системы.
На каком основании?
Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 19:05
Фиксируем эмпирически все болезненные состояния и распределяем их по системам, с которыми они связаны.
"Эмпирический - полученный опытным путём."(с)
Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 19:05
В медицине эти состояния делят на -иты и -озы - воспалительного и невоспалительного характера соответственно. Дальше классифицируем эти состояния по своей собственной обособленности в отдельные заболевания, синдромы или симптомы. Так медицина работает. Всё что касается нервов определяем в неврозы и невриты, и заносим туда все болезненные состояния, связанные с нервами. Если в справочнике чего-то нет или справочник где-то не прав, значит справочник дурак или устарел.
Неврозы относятся к группе нервно-психических расстройств. А у тебя только про нервы.
Второй пользователь - цитата:
13 фев 2023, 19:05
А ты мыслишь так что в книжке сакральная истина, а сам не мыслишь, сам ничего не понимаешь. Не можешь понять где там неправильная или устаревшая информация. Такая вот между тобой и мной разница.
Я сравниваю твой бред с тем, что в учебниках пишут. Ты транслируешь информацию, которую никак не проверить эмпирически. Поэтому твои доводы можно соответственно и опрокинуть.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 15 фев 2023, 20:11

Sandra Horse - цитата:
13 фев 2023, 19:57
Почему, я и в клубах бывает знакомлюсь. Но туда чаще уже парами приходят. Я не фобное ссыкло, мне не проблема подойти, если мне кто-то понравился.
Рассказывает нам та, которая ходила в девственницах до 30-ти лет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 фев 2023, 22:01

Lotar - цитата:
15 фев 2023, 20:11
Рассказывает нам та, которая ходила в девственницах до 30-ти лет.
Ну уж точно не из-за того, что мне знакомиться было страшно.
Редко кто-то нравился просто, это да. Мне и сейчас редко кто-то нравится. Что поделать, тащусь по нордическим типажам, а в России таких мало.

Пойди лучше сам познакомься с кем-нибудь, достал))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 фев 2023, 08:48

Очень много с мужчинами это обсуждала в последние месяцы, они со мной согласны. Признают, что да, любить они не умеют, не понимают, что это такое, любовь. Иногда им просто на время застилает глаза гормонами, и они на какой-то короткий момент начинают творить дичь и становятся не собой, но потом быстро остывают и ужасаются. А на самом деле они никого не любят, хотят жить одни и может быть иногда заниматься с кем-то сексом без обязательств.

Сотни таких сообщений. Всё не буду вывешивать, мы многие вещи в реале обсуждаем, но вот например. Это один мой дружбан.
Screenshot_20230216_084356.jpg

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 16 фев 2023, 12:18

Lotar - цитата:
12 фев 2023, 18:22
Ты просто не отличаешь половую любовь от остальной.
Ну может я излишне конечно все упрощаю, но исходя из того, что я наблюдаю и в своей жизни и в жизни знакомых мне людей, для любви половое влечение необходимо, но не достаточно... ) Нужно еще человеческое отношение... ) Ну грубо говоря, если есть человеческое отношение, но нет полового влечения, то это дружба, если есть половое влечение, но нет человеческого отношения, то это похоть, ты просто удовлетворяешь свою потребность, а на человека тебе плевать... ) И только когда есть и половое влечение и человеческое отношение тогда получается любовь... ) Я пока к таким выводам пришел... )

Да сразу говорю, что мы сейчас про любовь между мужчиной и женщиной, например родительская любовь это другое, мало ли ты про нее вспомнишь, что бы через это указать, что я не прав... )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 16 фев 2023, 15:20

Lotar - цитата:
15 фев 2023, 20:06
"Эмпирический - полученный опытным путём."(с)
Ну а как блять по-твоему болезни находят? Теоретическим предположением, как редкие неустойчивые химические элементы? Нет. Болезни просто случаются, и их классифицируют. То есть, находят опытным путем, с полученным опытом. :facepalm: Как обычно, ты даже значений слов не понимаешь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 17 фев 2023, 20:07

Sandra Horse - цитата:
15 фев 2023, 22:01
Ну уж точно не из-за того, что мне знакомиться было страшно.
Просто негде и не с кем. Пока не появились СЗ.
Sandra Horse - цитата:
15 фев 2023, 22:01
Редко кто-то нравился просто, это да.
В твоём деле очень хорошо видно когда изменилась сексуальная активность. Когда ты начала использовать интернет.
Sandra Horse - цитата:
15 фев 2023, 22:01
Пойди лучше сам познакомься с кем-нибудь, достал))
У меня стиль жизни не способствует этому.