Что такое любовь для мужчины

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 фев 2023, 17:36

Lotar - цитата:
12 фев 2023, 17:24
Я не буду считать большинство мужчин больных неврозами. Потому что по официальной психиатрической трактовке, неврозы - это пограничные психические нарушения, которые характерны для психопатических личностей.

Я понимаю, что есть ещё и свободная (неофициальная) трактовка этого термина. Но мне мракобесие ни к чему.
Я думаю, имеется в виду, что у мужчин влечение на примитивной невротической основе. Нервное возбуждение. Без сложной психогенной эмоциональной составляющей. Ну типа как два электрода в мозг засунули, нужный ток подали, и писька стоит как дубина - такого рода возбуждение. Тут важно разделение психики и нервов: сложное психогенное или примитивное невротическое возбуждение. Для женщин больше характерно первое, для мужчин второе. О чем тоже было в лекции. И более примитивный тип возбуждения бесит, что как раз видно на примере этой темы. И об этом было в лекции... :thinking:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 17:43

Второй пользователь - цитата:
11 фев 2023, 22:24
Чего я упустил?
Проецирует свои проблемы.
Второй пользователь - цитата:
11 фев 2023, 22:24
Если люди не будут плодиться, то человечество вымрет. Я за детей и за прочные семьи.
Это не имеет никакого значения (за или против). Это как сейчас кто-то за войну в Украине, кто-то против. А всё равно это ничего не меняет, война идёт.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 17:52

Второй пользователь - цитата:
12 фев 2023, 17:36
Я думаю, имеется в виду, что у мужчин влечение на примитивной невротической основе.
На основе нейрогуморальной составляющей (от "составляющие копулятивного цикла").
Никакого невроза там нет.
У невротиков с сексуальным поведением такие проблемы, что до проблем, описанных Шебой, им очень далеко.
Второй пользователь - цитата:
12 фев 2023, 17:36
Нервное возбуждение. Без сложной психогенной эмоциональной составляющей. Ну типа как два электрода в мозг засунули, нужный ток подали, и писька стоит как дубина - такого рода возбуждение.
Ну и где тут невроз? Где это следствие двух конфликтных побуждений, ни одно из которых не может быть удовлетворено?
Второй пользователь - цитата:
12 фев 2023, 17:36
Тут важно разделение психики и нервов: сложное психогенное или примитивное невротическое возбуждение.
Оно есть. Невротическое возбуждение как правило не имеет сексуального поведения в отношении объекта влечения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 17:56

Sandra Horse - цитата:
11 фев 2023, 22:27
Если мужчина не хочет от своей женщины детей и он против штампа, то он её не любит.
Если у тебя до сих пор нет детей и штампа, то значит, ты никогда не любил. Всё просто.
Обобщённо, так.

Он потому и ищет эту любовь, о которой все говорят.

Ну конечно, если быть последовательным и не забегать далеко вперёд, то можно сделать выводы, что Король тусовки раньше встречался не со своими стереотипами объекта влечения. Только вот самый скандал - почему он встречался с другими... :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 18:02

Sandra Horse - цитата:
12 фев 2023, 12:19
Всё эти оценки сексуальности по внешности, по размерам, это всё придумали тупые мужики, которые любят цифры но ни хрена не понимают в любви.
А я не о внешности.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 фев 2023, 18:20

Lotar - цитата:
12 фев 2023, 17:52
Ну и где тут невроз? Где это следствие двух конфликтных побуждений, ни одно из которых не может быть удовлетворено?
Ну тут сам термин "невроз" слишком неоднозначный. Ты подразумеваешь под ним одно, я другое, а Сандра третье.

Вообще это должно быть общим определением для проблем с нервной системой (νεῦρον - нерв и ωσις - нарушенное состояние). Но трактовки слишком разные.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 18:22

Cormadon - цитата:
12 фев 2023, 14:54
Лотар меня конечно сейчас раскритикует, но мне все больше кажется, что любовь - это про людей, про человеческие отношения, а та же влюбленность, желание, страсть - это биология... Начинается с биологии и при благоприятном исходе переходит в любовь... Сложная тема... )
Ты просто не отличаешь половую любовь от остальной.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 фев 2023, 18:24

А приведи пример, что это вообще за "два конфликтных побуждения, ни одно из которых не может быть удовлетворено"? Какое-то дурацкое определение. Это когда например ты не знаешь, чего хочешь, курицу или пиццу, но сам при этом находишься один посреди пустыни, или чего? Я даже не понимаю о чем речь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 18:26

Второй пользователь - цитата:
12 фев 2023, 18:20
Ну тут сам термин "невроз" слишком неоднозначный. Ты подразумеваешь под ним одно, я другое, а Сандра третье.
Это у вас он неоднозначный.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 фев 2023, 18:52

Второй пользователь - цитата:
12 фев 2023, 18:24
А приведи пример, что это вообще за "два конфликтных побуждения, ни одно из которых не может быть удовлетворено"?
"Ключевыми моментами, обязательными для любого невротического состояния, являются элементы конфликтности разнонаправленных тенденций и подчеркнутой эмоциональности переживания: "Меня кто-нибудь оскорбил, но я по какой-либо причине не мог ответить словом, а тем более действием. Таким образом, я переживаю конфликт возбуждения и торможения" (И. П. Павлов)*. Невротические переживания несоразмерно сильны, неадекватны вызвавшему их поводу и длительны [Schneider К., 1927]. "
Сексопатология. Справочник. 1990 г