Полигамия или моногамия. Что лучше?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 21 мар 2023, 18:16

А я чего подумал... Моногамия зародилась у людей не столько из-за альфачей или омежек, а скорее из-за женщин. Интеллектуально более развитые женщины диктуют более примитивным мужчинам свою "мелодию любви". Увлекаются и "дают" только если мужчина покажет более сложный уровень личностного взаимодействия.

Знаете что натолкнуло на такую мысль? Геи же трахаются друг с другом без разбора. У них очень редко моногамные союзы (ну, по крайней мере мне почему-то так кажется). А когда мужчина в отношениях с женщиной, то женщина уравновешивает его полигамную недоразвитость своими требованиями любви и верности.

Поэтому, видимо, моногамия сейчас и существует как общепризнанный общественный институт взаимоотношений. Из-за женщин.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 21 мар 2023, 18:27

Второй пользователь - цитата:
21 мар 2023, 18:16
А я чего подумал... Моногамия зародилась у людей не столько из-за альфачей или омежек, а скорее из-за женщин. Интеллектуально более развитые женщины диктуют более примитивным мужчинам свою "мелодию любви". Увлекаются и "дают" только если мужчина покажет более сложный уровень личностного взаимодействия.

Знаете что натолкнуло на такую мысль? Геи же трахаются друг с другом без разбора. У них очень редко моногамные союзы (ну, по крайней мере мне почему-то так кажется). А когда мужчина в отношениях с женщиной, то женщина уравновешивает его полигамную недоразвитость своими требованиями любви и верности.

Поэтому, видимо, моногамия сейчас и существует как общепризнанный общественный институт взаимоотношений. Из-за женщин.
Кстати, согласна. Очень может быть, что именно так оно и есть.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 21 мар 2023, 22:33

Второй пользователь - цитата:
21 мар 2023, 18:16
А я чего подумал... Моногамия зародилась у людей не столько из-за альфачей или омежек, а скорее из-за женщин.
Из-за попыток контролировать сексуальное поведение в социуме, достигшем определённого уровня развития.
В общем, появилось больше "прав омежек" - появилась моногамия.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 21 мар 2023, 22:35

Второй пользователь - цитата:
21 мар 2023, 18:16
Поэтому, видимо, моногамия сейчас и существует как общепризнанный общественный институт взаимоотношений. Из-за женщин.
Из-за общества.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 21 мар 2023, 22:38

Второй пользователь - цитата:
21 мар 2023, 18:16
Интеллектуально более развитые женщины диктуют более примитивным мужчинам свою "мелодию любви". Увлекаются и "дают" только если мужчина покажет более сложный уровень личностного взаимодействия.
Для женщин важен социальный статус мужчины. Просто у одних это явно выражено, другие не смеют о таком и мечтать.