Полигамия или моногамия. Что лучше?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 мар 2023, 16:21

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 15:21
А какая разница, девственница или нет?
Это имеет значение в рамках поднимаемых вопросов сексологии.
Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 15:21
Человек описывает то, что имеет место быть.
Это могут быть проекции сексуальной патологии.
Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 15:21
И ты в своей голове либо пытаешься понять почему так происходит (путь здоровой личности), либо закрываешь глаза и начинаешь обзываться или отрицать реальность (путь шизофрении).
Ну ты же видишь по какому пути я пошёл... Я сразу стал поднимать сексологический анамнез того, кто рассуждает о неких "высокоразвитых отношениях".
Оказалось, что это рассуждения и запросы принцеждалки.
Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 15:21
Не важно кто она, если она описывает то, что объективно существует.
Так вот именно, что объективности тут и нет. Есть какие-то субъективные представления об отношениях.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2023, 16:23

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 15:21
А какая разница, девственница или нет? Человек описывает то, что имеет место быть. И ты в своей голове либо пытаешься понять почему так происходит (путь здоровой личности), либо закрываешь глаза и начинаешь обзываться или отрицать реальность (путь шизофрении). Не важно кто она, если она описывает то, что объективно существует.
На самом деле в его книгах об этом тоже как раз и говорится. Проблема в том, что у него нет цельной структуры, и это выглядит, как будто человек отдельно вызубрил одну главу и полгода обзывается терминами из этой главы. До тех пор, пока не прочитает следующую.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2023, 16:25

Lotar - цитата:
18 мар 2023, 16:21
Ну ты же видишь по какому пути я пошёл...
Мы как раз видим, что никуда ты не пошёл, и стал искать себе оправдания, зарывшись в книги.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 мар 2023, 16:44

Sandra Horse - цитата:
18 мар 2023, 16:25
Мы как раз видим, что никуда ты не пошёл, и стал искать себе оправдания, зарывшись в книги.
Здесь не про меня, здесь про тех, кто говорит о неком "высокоразвитом поведении".
Вот пытаясь прояснить что это за поведение такое, я пошёл по определённому пути. Ну это уже из опыта и практики я такой путь выбрал.

Другой, кто не знает, стал бы тут с вами в дискуссии вступать о том какое сексуальное поведение правильное или лучшее. А я по аналогии с задачами, которые не имеют решения. Есть такие для проверки критического мышления у детей. Поскольку вы транслируете задачи, которые не имеют решения, то я сразу сделал акцент на самом трансляторе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2023, 16:48

Lotar - цитата:
18 мар 2023, 16:44
Здесь не про меня
Ну как не про тебя, когда ты со своей позиции берёшься нас оценивать, опираясь на свою индивидуальную трактовку книг по сексопатологии, навязывая при этом свои же собственные диагнозы.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 мар 2023, 16:57

Lotar - цитата:
18 мар 2023, 16:21
Так вот именно, что объективности тут и нет. Есть какие-то субъективные представления об отношениях.
Не. Это просто ты не понимаешь о чем мы тут говорим. Как если бы у тебя не было обоняния с рождения, а тебе бы описывали разные запахи. Тебе бы тогда конечно казалось что всё это враки и выдумки. Но у тебя есть логический инструмент - мозг, и тебе с его помощью, по косвенным признакам, нужно понимать что такое чувства.

Ну, например, люди в слепом тестировании каждый раз со 100%-й вероятностью по запаху отличают малину от говна. А ты не отличаешь. Значит тут тебе надо бы сделать вывод, что другие люди что-то действительно чувствуют своим носом. Тебе нужно этот логический инструмент развивать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2023, 17:07

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 16:57
Не. Это просто ты не понимаешь о чем мы тут говорим. Как если бы у тебя не было обоняния с рождения, а тебе бы описывали разные запахи. Тебе бы тогда конечно казалось что всё это враки и выдумки. Но у тебя есть логический инструмент - мозг, и тебе с его помощью, по косвенным признакам, нужно понимать что такое чувства.

Ну, например, люди в слепом тестировании каждый раз со 100%-й вероятностью по запаху отличают малину от говна. А ты не отличаешь. Значит тут тебе надо бы сделать вывод, что другие люди что-то действительно чувствуют своим носом. Тебе нужно этот логический инструмент развивать.
Потому что Лотар чисто теоретик. Сложно рассуждать об отношениях, изучая лишь патологии и не общаясь с женщинами.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 мар 2023, 17:10

Sandra Horse - цитата:
18 мар 2023, 16:48
Ну как не про тебя, когда ты со своей позиции берёшься нас оценивать, опираясь на свою индивидуальную трактовку книг по сексопатологии, навязывая при этом свои же собственные диагнозы.
Не со своей. С объективной.

"Объективность — отношение к объекту (явлению) и его характеристикам, процессам, как к независимому от воли и желания человека. Объективность подразумевает наличие знаний как таковых об объекте (явлении). Устойчивость объективности зависит от количества и точности понимания различных параметров объекта и/или процессов явления."(с)

О тебе что объективно известно... Что до 30-ти лет по неизвестным причинам ходила в девственницах, а потом тоже ни одних устойчивых отношений, один "поиск любви".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2023, 17:13

Lotar - цитата:
18 мар 2023, 17:10
О тебе что объективно известно...
А что известно о тебе? 🤣

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 мар 2023, 17:19

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 16:57
Не. Это просто ты не понимаешь о чем мы тут говорим.
Понимаю. Вы говорите о нарушениях сексуального поведения и пытаетесь вывести формулу успешного сексуального поведения. С формулой пока не определились, но название уже придумали ("Высокоразвитое поведение").
Второй пользователь - цитата:
18 мар 2023, 16:57
Как если бы у тебя не было обоняния с рождения, а тебе бы описывали разные запахи. Тебе бы тогда конечно казалось что всё это враки и выдумки.
А у тебя в этом плане есть обоняние? Ты типичный сапожник без сапог.