Темы с Абджекта

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 май 2020, 13:22

Sandra Horse - цитата:
07 май 2020, 13:18
Что может быть хуже разбитой гитары??? :happy-2:
Хуже разбитой гитары может быть гитара, разбитая о голову шведа :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 май 2020, 13:33

borman - цитата:
07 май 2020, 13:22
Хуже разбитой гитары может быть гитара, разбитая о голову шведа :happy-2:
Breaking the law, breaking the law!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 май 2020, 19:28

Landscape - цитата:
07 май 2020, 03:24
Ох, блин. 212 правду-матку рубанул. И не поспоришь. Особенно в выделенном вся суть. Единственное только не согласен с тем что "родители знали куда рожали". Тут не всегда угадаешь кто родится. Это просто стечение обстоятельств. Неудачная генетика. Психика+мышление+внешний облик. А так всё остальное по большей части жизненно расписал. Без прикрас.
У 212-го просто уже бредовое расстройство на почве сексуальных проблем.

расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления.

Параноидное мышление - в основе мышления лежат бредовые идеи, сочетающиеся с подозрительностью, недоверчивость, ригидностью. Бред - ложное умозаключение, возникающее на болезненной основе, например, он может быть вторичным от измененного настроения, повышенного или пониженного, галлюцинаций, или первичным, в результате формирования особой, понятной лишь самому пациенту логики.

По механизму образования бред делится на первичный - он связан с интерпретацией и построением поэтапной логики, вторичный - связанный с формированием целостных образов, например под влиянием измененного настроения или галлюцинирования, и индуцированный - при котором реципиент, будучи здоровым человеком, воспроизводит бредовую систему индуктора, психически больного человека.

Параноидное мышление характерно для шизофрении, параноидных расстройств и индуцированных бредовых расстройств, а также органических бредовых расстройств."
Психические расстройства и расстройства поведения

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 07 май 2020, 19:29

По-моему это у тебя какие-то бредовые расстройства не первый год уже.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 май 2020, 19:42

Landscape - цитата:
07 май 2020, 19:29
По-моему это у тебя какие-то бредовые расстройства не первый год уже.
У меня справка из психушки: "Обсессивно-компульсивное расстройство у личности с преморбидной акцентуацией по шизоидному типу."
Это тоже относится к расстройствам мышления по содержанию.

"К расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления."
Психические расстройства и расстройства поведения

У меня расстроенное мышление. Но у меня на Абжекте не так начиналось. Я не сразу писал о всяких задержках психосексуального развития. В начале у меня просто было в виде размышлений, описаний проблемы. Социальным фактором всё объяснял раньше. Ну что у меня нет сексуального опыта, потому что я ни с кем особо и не общаюсь. Это потом мне стали там навязывать всякие идеи, что я "плохой самец". Поначалу у меня в основном было о социальных проблемах от неактивности в сексуальной сфере отношений. Обо всяких комплексах по поводу отсутствия сексуального опыта.