не могу общаться в девушкой в которую влюблен ПОМОГИТЕ !

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Спартанец
Сообщения: 6

Сообщение Спартанец · 28 июн 2023, 11:58

Cormadon - цитата:
28 июн 2023, 10:16

Первое, в самом начале она первая к тебе подошла, а значит ты ей симпатичен - это хороший старт.
мне кажется из за моих тормозов это уже вряд-ли там есть ещё один нюанс а так я уже 2й курс заканчиваю так то по факту дельный совет если говорить про отношения то уже окончательное её отолкну

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 28 июн 2023, 12:26

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 11:47
согласен спасибо за совет
всегда такое ощущение будто бы
она на 10 голов выше меня
она и учится лучше
ну... как бы это приметивно не звучало с другими
проблем нету я всегда могу собрать обсолютно
разных девушек на улице собрать и в мафию перекинуться
или в "правда/действие" проблемы с ней она уже в переписке
не отвечает... вся проблема в том что мы с ней в 1й группе не учимся
хотя проблема скорее как вы и пишите в моей самооценка
Все эти установки надо разбирать, чтобы понять, почему когда человек нравится, то он сразу воспринимается на 10 голов выше. Почему не просто как равный, как интересный, как прикольный, с которым хочется быть чаще вместе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 28 июн 2023, 12:34

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 11:52
блин может действительно это просто не мой человек
оставить ситуацию ну это тяжело...
Время покажет. Если получится общаться на расслабоне, получая удовольствие от общения и взаимный отклик, взаимный интерес, то это то, что нужно. Со своим человеком всегда просто и легко. И не должно быть никакого ступора и торможения. Так что надо смотреть, отчего взялся ступор. Причин несколько:

1) Не тот самый человек, нет лёгкости и комфорта в общении, происходит напряг.

2) Неопытность, страх отношений, психика сама блокирует общение (тут тоже масса причин, почему она это делает).

3) Переоценка ценностей, придание чрезмерной важности этой ситуации, а также проблемы с самооценкой и как следствие партнёр возносится на пьедестал. А когда он там, высоко на пьедестале, то сложно с ним общаться на равных, легко и радостно.

Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 28 июн 2023, 13:19

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 11:58
мне кажется из за моих тормозов это уже вряд-ли там есть ещё один нюанс а так я уже 2й курс заканчиваю так то по факту дельный совет если говорить про отношения то уже окончательное её отолкну
Ну признание в любви до определенной степени прогресс обнулило, надо понять до какой... ) Учитывая изначальную заинтересованность, если не пытаться ничего исправлять и не торопиться, то вполне можно выйти в 0, то есть в самое начало.. )

Через неделю или две можно посмотреть на сколько все обнулилось... Например, если на занятиях вы в поле зрения друг у друга, можно забыть запасную ручку, а основная перестанет писать, что бы совсем не лишиться возможности писать возьми карандаш... У соседа по парте можно спросить что-то, на что он покачает головой и найдя карандаш продолжить писать... Если после лекции она подойдет с запасной ручкой - это хороший знак, можно нейтрально поговорить про учебу, а после занятий есть повод подойти отдать ручку... ) Если нет - тоже не страшно, можно взять потом у соседа ручку или продолжить писать карандашом, а дома все перепишешь...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 28 июн 2023, 20:01

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 09:04
а там была девочка она дружелюбно улыбнулась и посмотрела на меня с этого момента меня что то зажгло внутри на следующий день она дала мне кулачек
Когда вот это прочитал, то сперва так понял, что она ему подрочила. :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 28 июн 2023, 23:14

Lotar - цитата:
28 июн 2023, 20:01
Когда вот это прочитал, то сперва так понял, что она ему подрочила. :happy-2:
Бубубу, детский сад, Лотик. А ведь взрослый уже давно. Ну что ты опошляешь. Не было бы этой темы, если бы всё было так, как тебе показалось.