не могу общаться в девушкой в которую влюблен ПОМОГИТЕ !

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Спартанец
Сообщения: 6

Сообщение Спартанец · 28 июн 2023, 09:04

Здравствуйте товарищи ошибок в тексте будет дохрена но прошу помощи у вас нужен совет в общем !

дико влюблен в девушку сейчас занимаюсь саморазрушением естественно не специально а из за душевной боли теперь к делу !

я поступил в колледж после 9го класса но до этого с 5го класса был влюблен одну девочку и молчал 4 года после чего признался и получил отказ попросил её держать этот случий в тайне но она всем рассказал и надо мной все смеялись после чего с болью в душе я закончил 9й класс летом ели отошёл от дипрессии поступил в колледж кстати я супер весёлый парень,,,,,, БЫЛ!

в первый же день я со всем заобщался и девушками и мальчиками всем я нравился кто подкалывал меня кто просто относился хорошо ну а теперь та история которой я хочу с вами делиться

ну значит так как это был 1й семестр 1го курса я хотел девушку найти на тот момент меня знал весь колледж как преподаватели так и студенты тупо все они считали меня супер весёлым и харизма личным человеком и в общем положил глаз на некоторых подошёл к одной как то общались общаслись но чувствую что то не то и она не понимала о чем я говорю и я не понимал как подобрать к ней ключ потом одна девочка начала мне писать по переписке вроде было общение норм но когда я предложил ей встретиться в колледже и пообщаться на перемене то она вроде согласилась но сомнительно это было когда я к ней подсаживался она сделал каменное лицо и так посмотрела на меня как на г**но я с ней разговаривал а она игнорила это был полный провал растоившись я подсел к знакомым пацанам через какое-то время один из этих пацанов начал ругаться с одной девочкой ну я вмешался в разговор и разредил обстановку в шуточной форме они прекратили ругаться и тут и позади меня раздалось весёлое хихикание я повернулся назад а там была девочка она дружелюбно улыбнулась и посмотрела на меня с этого момента меня что то зажгло внутри на следующий день она дала мне кулачек в знак приветствия и мило улыбнулась и так было несколько раз на протяжении месяца а может и больше каждый раз когда я проходил момо неё и как то в шуточной форме высказывался в слух о чем то и ком-то она постоянно улыбалась и хихикала привлекая моё внимание сама проявляя инециативу и и часто она подходила ко мне здоровалась а меня это немного отпугивало мне уже на тот момент она нравилась просто после прошлого опыта я пытался вести себя аккуратно а она постоянно сокращала дистанцию здоровалась а я постоянно пытался найти удобный момент что бы самому подойти к ней и звобщаться ( да я знаю я тупой...) в один из дней я просил у девочек влажную салфетку но не одна из них мне не дала эту салфетку потом на перемене я встал у окна и девочка которая уже на тот момент мне нравилась подошла ко мне поздоровалась мило улыбнулась и двумя руками протянула мне пачку салфеток я поблагодарил её но и это меня тоже отпугнула ( я тормоз знаю...) еще был случай когда я шёл домой после занятий и она стоя с подругами увидев меня подошла ко мне и спросила немного довольно громко и с улыбкой на лице но послышалось так будто бы она хотела достучаться до меня она спросила как можно быть постоянно таким жизнерадостный ?? на что я ей ответил а чего расстраиваться жизнь прекрасна и прошёл мимо меня этот вопрос тоже отпугнул как только я ответил я сразу прошёл мимо с этого момента она начала все реже и реже общаться со мной а я перестал общаться со всеми ребятами потому что влюбился в неё и думал как мне её добиться (я дибил!!) я постоянно сидел на первой парте первого ряда где никто не сидел я сидел один но потом она начала садиться тоже на мой ряд только с другого конца и получилось так что на самом переднем ряду сидели только двое я и она я я так хотел заобщаться но жутко тормозил и боялся того чего сам не понимал блин она часто стояла в поле моего зрения на переменах и мы часто проходили молча мимо друг друга потом я начал с ней переписываться в ватсапе просить лекции у нас хорошо продвигалось общение там но инициатором переписок был я я её ару раз позвал на несколько колледжных мероприятий она пошла только на одну и то там проиграли и она расстроилась и подконец общение в ватсапе проходило активно по моей инециативе а в жизни я боялся подойти и так прошло время я признался ей в любви ( там был большой текст) по переписке и про то что не могу подойти к ней в жизни потому что боюсь
она ответила что не видит смысла в отношении пока она учится но она не против дружбы и поблагодарила за комплимент ей ещё никто так ни делал добавила что бы подходил общался и бояться её не нужно но и после этого я не подходил она пару раз подошла поздоровалась а я тормозил потом опять проходили мимо молча игнорируя друг друга и в последний раз она стояла сзади и очень тихо поздоровалась и а я сделал вид что не услышал (капец смешно написала но это так) время прошло месяца 2 и я решил ей написать пригласить на прогулку она проигнорила и не ответила... все и тут я понял что я настоящий дибил но я постоянно о ней думаю и влюблен в неё я болен но что со своей трусостью делать не знаю обидно как то с другими девушками общаюсь на раз два а с ней нет на 1м курсе тормозил вот сейчас уже летняя сессия 2го курса закончилась тормозил ещё будет 3й курс и университет блин я каждую сикунду думаю о ней но при виде её язык заплетается и очень сильно боюсь вот думаю что подойти к ней нереально ЧТО ДЕЛАААААТЬ И УЧЁБА ПОКАТИЛАСЬ

я знаю что все написано максимально глупо но если вы можете помочь дайте совет пожалуйста !

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 28 июн 2023, 09:37

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 09:04
дайте совет пожалуйста !
Тебе надо учиться отвлекаться и расслабляться. Если так будешь постоянно о ней думать, то ты всё равно не успокоишься. Даже если она будет твой женой и постоянно будет дома сидеть, всё равно тебя будет ревность жрать. Так что, учись увлекаться чем-то ещё так же, как этой девушкой.

Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 28 июн 2023, 10:16

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 09:04
если вы можете помочь дайте совет пожалуйста !
Как сказали выше, нужно постараться переключиться на что-то другое... )
То, что ты волнуешься, не можешь говорить с ней, как с остальными - это нормально, все волнуются рядом со значимыми людьми... ) В переписке с ней идет дело лучше потому, что есть дистанция, там по легче... )
Что бы как-то снизить тревожность предлагаю обратить внимание на три момента:
Первое, в самом начале она первая к тебе подошла, а значит ты ей симпатичен - это хороший старт.
Второе, в переписке вы общаетесь активно, значит и тут каких-то блоков нет.
Третье, я заметил, что ты по ходу переписки отмечаешь часто, что "тупишь", но куда собственно спешить ? Ты на первом курсе. Сколько курсов у нас всего ? Вот все это время у тебя есть... ) Кстати вот тебе дополнительная мотивация хорошо учится, что бы полностью пройти обучение и иметь гарантированные встречи, на учебу то она ходит в любом случае... )

Теперь, что делать... Зависит от того, что ты хочешь ? Как представляешь себе цель ?
Если хочешь можем разобрать ошибки и дальнейшие действия...
На данном этапе, на мой взгляд лучше всего будет общаться по учебе с ней, то есть по делу, так и меньше нервов, что в чем-то откажет... ) Темы любви и отношений с ней пока не заводить вообще, чем быстрее это забудется тем лучше, сильно ты не накосячил... ) Если сама заведет эту тему, то можешь сказать, что она тебе нравится, а то в какой форме ты это выразил это от волнения, извинится если этим напугал и свернуть тему... ) Ни в коем случае не пытаться все исправить самому, не извиняться если она сама не заведет эту тему, не спешить - у тебя есть все время учебы... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 28 июн 2023, 10:53

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 09:04
( да я знаю я тупой...)
( я тормоз знаю...)
(я дибил!!)
тут я понял что я настоящий дибил
Главный совет: работать над своей самооценкой. Второе, что необходимо сделать, это найти побольше подруг, чтобы приучить психику нормально контактировать с девушками, расслабляться и не тормозить.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 28 июн 2023, 11:02

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 09:04
кстати я супер весёлый парень

в первый же день я со всем заобщался и девушками и мальчиками всем я нравился

все они считали меня супер весёлым и харизма личным человеком
Это из плюсов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 28 июн 2023, 11:06

Спартанец - цитата:
28 июн 2023, 09:04
она не понимала о чем я говорю и я не понимал как подобрать к ней ключ

сама проявляя инециативу и и часто она подходила ко мне здоровалась а меня это немного отпугивало

двумя руками протянула мне пачку салфеток я поблагодарил её но и это меня тоже отпугнула

прошёл мимо меня этот вопрос тоже отпугнул как только я ответил я сразу прошёл мимо

я так хотел заобщаться но жутко тормозил и боялся того чего сам не понимал

я боялся подойти

не могу подойти к ней в жизни потому что боюсь

добавила что бы подходил общался и бояться её не нужно но и после этого я не подходил

она пару раз подошла поздоровалась а я тормозил

очень тихо поздоровалась и а я сделал вид что не услышал
Это из минусов.
Есть какие-то внутренние зажимы и блоки. В норме если человек тебе нравится и он тебе близок, то с ним наоборот легче и интереснее общаться, чем с остальными. Потому что вас обоюдно тянет друг к другу, вы настраиваетесь друг на друга.

Ступор и торможение начинаются тогда, когда на самом деле нет уверенности в том, что вы на одной волне. Или когда есть проблемы с самооценкой. С общением. С восприятием и с передачей вербальных и невербальных сигналов. А ещё этот ступор может говорить о внутренних страхах и сомнениях, мол а что дальше, а потяну ли я отношения, и прочее. С этим тоже надо работать.

Спартанец
Сообщения: 6

Сообщение Спартанец · 28 июн 2023, 11:41

Cormadon - цитата:
28 июн 2023, 10:16
Если хочешь можем разобрать ошибки и дальнейшие действия...
На данном этапе, на мой взгляд лучше всего будет общаться по учебе с ней, то есть по делу, так и меньше нервов, что в чем-то откажет... ) Темы любви и отношений с ней пока не заводить вообще, чем быстрее это забудется тем лучше, сильно ты не накосячил... ) Если сама заведет эту тему, то можешь сказать, что она тебе нравится, а то в какой форме ты это выразил это от волнения, извинится если этим напугал и свернуть тему... ) Ни в коем случае не пытаться все исправить самому, не извиняться если она сама не заведет эту тему, не спешить - у тебя есть все время учебы... )
хыхы, думаю было бы отлично! немного углубиться в ситуацию и получить дельный совет было бы хорошо
может в телеграмма или в ватсапе если вас не затруднит?

Спартанец
Сообщения: 6

Сообщение Спартанец · 28 июн 2023, 11:47

Sandra Horse - цитата:
28 июн 2023, 10:53
Главный совет: работать над своей самооценкой. Второе, что необходимо сделать, это найти побольше подруг, чтобы приучить психику нормально контактировать с девушками, расслабляться и не тормозить.
согласен спасибо за совет
всегда такое ощущение будто бы
она на 10 голов выше меня
она и учится лучше
ну... как бы это приметивно не звучало с другими
проблем нету я всегда могу собрать обсолютно
разных девушек на улице собрать и в мафию перекинуться
или в "правда/действие" проблемы с ней она уже в переписке
не отвечает... вся проблема в том что мы с ней в 1й группе не учимся
хотя проблема скорее как вы и пишите в моей самооценка

Спартанец
Сообщения: 6

Сообщение Спартанец · 28 июн 2023, 11:48

Второй пользователь - цитата:
28 июн 2023, 09:37
Тебе надо учиться отвлекаться и расслабляться. Если так будешь постоянно о ней думать, то ты всё равно не успокоишься. Даже если она будет твой женой и постоянно будет дома сидеть, всё равно тебя будет ревность жрать. Так что, учись увлекаться чем-то ещё так же, как этой девушкой.
да... а-то я действительно все мозги себе перемотал... даже не могу нормально учиться
спасибо за совет !!

Спартанец
Сообщения: 6

Сообщение Спартанец · 28 июн 2023, 11:52

Sandra Horse - цитата:
28 июн 2023, 11:06
Ступор и торможение начинаются тогда, когда на самом деле нет уверенности в том, что вы на одной волне. Или когда есть проблемы с самооценкой. С общением. С восприятием и с передачей вербальных и невербальных сигналов. А ещё этот ступор может говорить о внутренних страхах и сомнениях, мол а что дальше, а потяну ли я отношения, и прочее. С этим тоже надо работать.
блин может действительно это просто не мой человек
оставить ситуацию ну это тяжело...