PL discussion. Новый формат

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 20 ноя 2023, 16:04

Ютуб кажись начинает давать раздупля на этот формат. :thinking: Просмотры лупанули чуть ли не под +1000% (в 10 раз) от обычных "фоновых". Пока конечно без толку что-то анализировать, просто делаю какие-то промежуточные заметки. Возможно, я прав по поводу важности постоянства. Наверное, публикация через день слишком частая, не знаю. Такое ощущение, что Ютуб не успевает за это время открутить ролик в рекомендациях. Но пока продолжу в таком темпе, пожалуй.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 20 ноя 2023, 18:17

Второй пользователь - цитата:
20 ноя 2023, 16:04
Ютуб кажись начинает давать раздупля на этот формат. :thinking: Просмотры лупанули чуть ли не под +1000% (в 10 раз) от обычных "фоновых". Пока конечно без толку что-то анализировать, просто делаю какие-то промежуточные заметки. Возможно, я прав по поводу важности постоянства. Наверное, публикация через день слишком частая, не знаю. Такое ощущение, что Ютуб не успевает за это время открутить ролик в рекомендациях. Но пока продолжу в таком темпе, пожалуй.
Юхууууу!!!!!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 22 ноя 2023, 20:34

Просмотры снова упали. Но это нормально для Ютуба. Надо смотреть, на каком значении установится "плато". У него, видимо, для каждого канала есть некоторое "плато" просмотров. Какое-то количество просмотров в день он отгружает на канал, даже если вообще ничего не делать. Я вон 3 месяца до нового формата ничего не делал, и просмотры оставались на +/- том же уровне. Видимо, чем больше на канале роликов в целом, тем выше будет это плато. В формате PL discussion мне это и нравится, что на канале будет множество роликов с цепляющими названиями, рассматривающие интересные темы. В дальнейшем (чисто в теории :thinking: ) это должно хорошо сказаться на количестве просмотров. Не знаю... Ютуб - это адово непредсказуемая хуета. А такие вот "всплески" - это что-то типа бонусов, на тебе мол дополнительных просмотров. Мониторю обстановку дальше.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 23 ноя 2023, 00:54

Пойду накручу тебе просмотры. Своим просмотром)

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 23 ноя 2023, 17:53

Sandra Horse - цитата:
23 ноя 2023, 00:54
Пойду накручу тебе просмотры. Своим просмотром)
Ахаха :happy-1: Просмотр получен, спасибо. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 24 ноя 2023, 14:03

Так. Чего ещё думаю. Публикацию "через день" пока считаю не особо обязательной, а скорее даже чутка избыточной. Думаю, можно перейти с периодичности "3 в неделю" на "2 в неделю". С такими темпами, думаю, уже готовых материалов форума хватит минимум на год.

Я изначально планировал эти материалы распараллеливать. Публиковать их в Дзене и, возможно, на Пикабу. Выхлоп от этого будет еще более мизерным, чем от Ютуба, но и трудозатраты на это тоже будут совсем мизерными. Проблема с Дзеном в том что там любой материал, в котором мельком упоминается слово "секс", улетает в раздел 18+ и получает 0 просмотров. :thinking: Там загон для совсем недотрог-истеричек. Это надо будет смотреть, подойдут ли такие ролики для Дзена. На Пикабу думал кидать в начале поста скриншоты переписки, а в конце только озвученный ролик, потому что там не любят ролики, а любят картинки. Но мне просто мега не нравится тамошняя атмосфера, поэтому тоже даже не знаю...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 29 ноя 2023, 16:12

Штош. Вроде депрессивно, но не то чтобы прям очень. Эксперимент с новым форматом длится пока чуть менее чем 3 недели. Средне арифметически ролики такого формата за это время насобирали чуть более чем по 500 просмотров на каждый. Что абсолютно нормально для моего микро-канала. Выводов пока никаких сделать не могу. :thinking: Смысла вроде бы и не много, с одной стороны, но хрен его знает - с другой... Всё же ролики очень дешевые в производстве, а по цифрам собирают ровно столько же, сколько и дорогущие трудозатратные. Пока сделал перерыв, подумал что Ютубу нужно время чтобы открутить новый большой/сложный ролик. Не знаю, нет пока выводов и общих мыслей. Продолжаю эксперимент.