Ура, они справились!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 24 авг 2019, 23:48

Lotar - цитата:
24 авг 2019, 18:20
Sandra Horse - цитата:
24 авг 2019, 17:07
А папа какой? И как ему живется с такой мамой?
А они развелись когда мне было где-то 3 года. Я его помню, но мало знал. Его давно нет, о его смерти узнал случайно (не общались). Ему где-то 42 было.
Может твоя мама потому и стала такой нервной? Остаться одинокой женщиной с ребенком - это вообще-то сильный стресс.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 25 авг 2019, 10:43

Sandra Horse - цитата:
24 авг 2019, 23:48
Может твоя мама потому и стала такой нервной? Остаться одинокой женщиной с ребенком - это вообще-то сильный стресс.
Нет. Сама она своё психическое состояние объясняет неблагоприятной семейной обстановкой в её детстве (отец алкоголик). Вот прям как ты, когда про своё детство говоришь.

Но я ей говорил, что психопатия - это врождённое. И потом, это постоянно подтверждается: Она создавала семьи по образу и подобию той, которая у её родителей была.

Она не была "одинокой женщиной с ребенком". Жила со своей мамой, и та ей помогала. Она была гедонисткой - насколько это возможно в те времена и в тех условиях. Она как-то смогла так сделать, что проблемами её личной жизни (отношениями с мужчинами) стала волноваться и бабушка (боялась доченькино счастье спугнуть). И очень долго, у нас в доме её эти проблемы задавали тон. Периодически она находила себе мужей, и уже они жили с ней, в нашем доме. Ещё она обвиняла бабушку в неудачах своей личной жизни.

Такое дело, что в семье моего отца она жить не захотела, сбежала со мной к своей маме. Инфантилка.
Я конечно не считаю, что это правильно, когда молодожёны живут с родителями, но такое дело, что мама почему-то тянула мужей на свою территорию. Потому что на его территории нельзя гавкать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 25 авг 2019, 11:19

А какие были последующие ее мужья по характеру? Опиши их, что это были за люди. И почему она рассталась с твоим отцом?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 25 авг 2019, 12:10

Sandra Horse - цитата:
25 авг 2019, 11:19
А какие были последующие ее мужья по характеру? Опиши их, что это были за люди. И почему она рассталась с твоим отцом?
Разные. Но у всех одна особенность - им было не зашквар жить на территории бабы. Приспособленцы и нищеброды.

По поводу отца мало что известно (я сам не интересовался). По существу - она жила у него ( с его родителями), когда по залёту женились. Знаю, что он неоднократно предпринимал попытки вернуть её, опять сойтись. В юности. Ну и ещё он бухал. По рассказам - был компанейский парень, а там вся среда такая среди рабочих.

Мать хоть и говорит, что у меня может быть склонность к алкоголизму (наследственная), но такое дело, что мой отец сделал меня в 18 лет, когда ещё не пил.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 25 авг 2019, 12:17

Ну и ещё поясню, что мне отец не нужен был. Вообще никакой потребности в мужском авторитете. До 9-ти лет мамой воспитывался и бабушкой. Ну и плюс влияние сверстников. Я не был аутистом. Все почему-то говорят о важности полной семьи, но почему-то упускают из виду, что ребёнок в основном всё перенимает в социальном общении. И стереотипы полоролевого поведения тоже.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2019, 13:17

Я считаю, что отсутствие отца важную роль могло сыграть. Но опять же, почему его не было? Не сошлись характерами. Значит, ты мог унаследовать сложный характер от родителей.
Я тоже мужиков к себе тащу, как и твоя мама))) Но вот сейчас муж подкопит денег, и наверное снимать будем, потому что не дело так жить всем скопом. Чувствую, рожу я Лотара такими темпами😆

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 19:57

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 13:17
Я считаю, что отсутствие отца важную роль могло сыграть. Но опять же, почему его не было? Не сошлись характерами. Значит, ты мог унаследовать сложный характер от родителей.
Это просто стереотипы - что важна полная семья.
Осторожно, психолог! (нажмите, чтобы раскрыть)"Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?"
(с) Осторожно, психолог! https://impressionante.livejournal.com/20750.html
Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 13:17
Я тоже мужиков к себе тащу, как и твоя мама)))
А твой случай не относится к половой жизни в норме. Твой к патологии. Ну моя мама по другому к этому пришла. Она то вроде как в юности с отцом в начале жила... Она инфантилка, и это выявилось именно при первом её замужестве. К маме прибежала. Но это ещё при СССР было, при других условиях. Это потом, они уже тоже западные фильмы смотреть начали, и видели что там бабы отдельно живут с мужиками.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2019, 21:29

Lotar - цитата:
27 авг 2019, 19:57
Это просто стереотипы - что важна полная семья.
Осторожно, психолог! (нажмите, чтобы раскрыть)"Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?"
(с) Осторожно, психолог! https://impressionante.livejournal.com/20750.html


А твой случай не относится к половой жизни в норме. Твой к патологии. Ну моя мама по другому к этому пришла. Она то вроде как в юности с отцом в начале жила... Она инфантилка, и это выявилось именно при первом её замужестве. К маме прибежала. Но это ещё при СССР было, при других условиях. Это потом, они уже тоже западные фильмы смотреть начали, и видели что там бабы отдельно живут с мужиками.
А хрен его знает, к чему мой случай относится, да мне и наплевать на самом деле, как ты это обзовешь. Главное ведь что? Жить так, как тебе хочется. Стало мне лучше - значит, я все сделала правильно, тут только один рецепт. Проблема моя в избирательности. Слишком я оригинальная в плохом смысле этого слова. Иногда хочется быть более обычной, но хренушки! За всю жизнь может человек 5 встречала мужчин, которые реально казались мне интересными. И это не в неопытности дело, и не в каких-то заморочках (хотя они тоже были у меня), сейчас вот и опыт есть, а все равно оглядываюсь на прошлые варианты - ну ни о чем. Я влюблялась редко, в недоступных парней, и надолго. С такими установками мне надо было еще больше знакомиться, еще чаще ходить на тусовки и концерты, еще активнее ездить во всякие молодежные экспедиции. Думаю, что если бы подходящий мне человек встретился бы мне на 10 лет раньше - встречалась бы я на 10 лет раньше, и ты бы обо мне вообще не узнал. Оригинальных мужиков на всех не хватает!😃

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 21:59

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 21:29
Думаю, что если бы подходящий мне человек встретился бы мне на 10 лет раньше - встречалась бы я на 10 лет раньше, и ты бы обо мне вообще не узнал. Оригинальных мужиков на всех не хватает!😃
Если бы 10 лет назад мой брат не начал встречаться с девушками, то обо мне бы никогда не узнал Абджект.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2019, 22:03

Lotar - цитата:
27 авг 2019, 21:59
Если бы 10 лет назад мой брат не начал встречаться с девушками, то обо мне бы никогда не узнал Абджект.
Неисповедимы пути Господни... Да уж, могли и не пересечься никогда!