Ура, они справились!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 27 авг 2019, 22:40

Sandra Horse - цитата:
27 авг 2019, 22:03
Неисповедимы пути Господни... Да уж, могли и не пересечься никогда!
А твой поворот это Лёша23. :smiling:
Это же он регистрацию открыл когда-то на Абджекте, и ты смогла найти себе партнёра...

На Psy я наверное никак не влиял (в плане его нахождения на форуме). Знаю, что он с начала января 2015-го там общался. Мы конечно много пересекались, но не думаю, что это из-за бесед по сексопатологии он там сидел.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 09:31

Lotar - цитата:
27 авг 2019, 22:40
А твой поворот это Лёша23. :smiling:
Это же он регистрацию открыл когда-то на Абджекте, и ты смогла найти себе партнёра...

На Psy я наверное никак не влиял (в плане его нахождения на форуме). Знаю, что он с начала января 2015-го там общался. Мы конечно много пересекались, но не думаю, что это из-за бесед по сексопатологии он там сидел.
Да, у Леши иногда бывали озарения. Это он правильно сделал.
Пси мне говорил как-то, что к 2015 у него такой треш в жизни творился, что надо было куда-то это все выплескивать, и он искал именно помойку. Так что он очень обрадовался, когда нашел таковую. Я тоже не думаю, что он сидел там из-за бесед по сексопаталогии. Он со всеми дискутировал, но ты там был самый активный и писал в каждой теме, потому тебе он отвечал больше. Да это и интереснее, на мой взгляд, чем обсуждать совсем явный бред типа "а что будет, если заглядывать девушкам под юбки", или "у меня вскочил прыщ".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 19:02

Sandra Horse - цитата:
28 авг 2019, 09:31
Он со всеми дискутировал, но ты там был самый активный и писал в каждой теме, потому тебе он отвечал больше.
Я не был самым активным. Меня там даже на доске позора нет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 20:08

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 19:02
Я не был самым активным. Меня там даже на доске позора нет.
На доске позора... :happy-1: Это потому, что ты позже пришел, наверное. Они же там годами сидят, вот и накопили.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 авг 2019, 20:11

"Доска позора" - это термин Короля тусовки, когда он говорил о той табличке с пользователями и орденами, что на главной странице. :happy:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 15:54

Lotar - цитата:
28 авг 2019, 20:11
"Доска позора" - это термин Короля тусовки, когда он говорил о той табличке с пользователями и орденами, что на главной странице. :happy:
Отличное сравнение!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 30 сен 2019, 16:22

Сейчас встретил чела. Знаю его с детства. Он был всегда таким омежкой, плакал постоянно, над ним подтрунивали еще ребята. Он был младше меня на пару лет, поэтому как-то не общались особо. В детстве это колоссальная разница в возрасте. :smiling: Сейчас весь такой ВДВ-шник, никто кроме нас, наклейка на стекле, все дела. Длинный, крепкий, стройный. Дочку в садик водил. Вот тебе и тотальность проявлений. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 сен 2019, 16:57

Второй пользователь - цитата:
30 сен 2019, 16:22
Сейчас встретил чела. Знаю его с детства. Он был всегда таким омежкой, плакал постоянно, над ним подтрунивали еще ребята. Он был младше меня на пару лет, поэтому как-то не общались особо. В детстве это колоссальная разница в возрасте. :smiling: Сейчас весь такой ВДВ-шник, никто кроме нас, наклейка на стекле, все дела. Длинный, крепкий, стройный. Дочку в садик водил. Вот тебе и тотальность проявлений. :smiling:
А при чём тут тотальность проявлений?
Словарь практического психолога (нажмите, чтобы раскрыть)"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
Словарь практического психолога .1998.

У него нет первого критерия психопатии - "Относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни". Он изменился, а значит не психопат. Ну детство - это вроде как не особый показатель, в детстве психика незрелая.

В детстве ты возможно и наблюдал у него одни и те же черты характера (тотальность проявлений), которых сейчас нет.

А ещё, может это компенсированный психопат (социально адаптированный). Как Путен, который тоже был омежкой.

Как по Адлеру:
Концепция индивидуальной теории личности (нажмите, чтобы раскрыть)"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти).

Главные ключевые принципы его теории можно разделить на следующие составляющие:

чувство неполноценности и компенсация;
стремление к превосходству;
стиль жизни;
социальный интерес;
творческое Я;
порядок рождения;
фикционный финализм."
А. Адлер: Концепция индивидуальной теории личности

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 сен 2019, 17:04

А откуда ты можешь судить, есть ли у человека этот потенциал, эта тяга к изменениям, или нет? Вот ты ляпнул: "психопат, изменениям не подлежит", а он через пару лет глядишь - вообще другой человек, и все у него замечательно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 сен 2019, 17:08

Мне мама рассказывала, что у нее была в детстве до невозможности глючная и странная подруга, которая была полностью в своих фантазиях, в своих мирах. Уже была на грани тихого помешательства. А потом родила, и стала очень жизненной и практичной женщиной. Потому что ребенок вытянул ее в реальность и заставил заниматься чем-то более полезным.