Первая любовь

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 23 сен 2019, 21:11

Sandra Horse - цитата:
23 сен 2019, 20:57
Я тоже думаю, что он не понимает.
Я 6 лет назад разгадал "тайну девственников Абджекта". Даже не обладая тем уровнем знаний, что теперь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 23 сен 2019, 21:14

Lotar - цитата:
23 сен 2019, 21:08
Вот самый лёгкий способ выявить психопата и ретарда (только он ещё советский)
Я не читаю твои копипасты. Но точно знаю способ еще проще: дышит, значит психопат. Вот только есть одна особенность. Всем пофиг до того, кого ты там и кем считаешь. :smiling: Это никого не интересует.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 23 сен 2019, 21:22

Второй пользователь - цитата:
23 сен 2019, 20:53
Так он же даже не понимает, что такое психопатия или ретардация.
Сейчас этого многие не понимают, потому что термин "Психопатия" отменён, а в сексуальном плане появились "Варианты нормы".

Еникеева в своей книге "Диагноз: Политик" (2004 г), обосрала все эти западные тенденции с их чудными терминами.
Есть в психиатрии такое понятие — пограничные состояния (нажмите, чтобы раскрыть)"Есть в психиатрии такое понятие — пограничные состояния. В упрощенном понимании — это то, что на границе между нормой и патологией. Выдающийся русский психиатр П.Б.Ганнушкин к пограничным психическим состояниям относил те, когда между здоровьем и болезнью нельзя провести четкой грани. Он говорил, что между нормальными и патологическими явлениями возможны самые разнообразные ступени, что есть переходные состояния между душевным здоровьем и болезнью; есть те, которые связаны с рождением человека, не имеют ни начала, ни конца, никогда не начинаются и никогда не исчезают и всю жизнь оказываются постоянными спутницами их носителей. Эти пограничные психические заболевания принято называть психопатиями.

Психопатии — это такие аномалии характера, которые, говоря словами П.Б. Ганнушкина, “определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный склад свой властный отпечаток”.

Классическое определение психопатии: это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. И все же, в большинстве случаев от уродства характера больного психопатией страдают окружающие.

Слова “психопатия”, “психопат”, - для людей непосвященных ассоциируются с человеком, который конфликтует, скандалит, дерется и от которого желательно держаться подальше. Однако психиатры подразумевают под этим термином иное. Взрывчатость, конфликтность на психиатрическом языке называется эксплозивностью и присуща лишь определенному варианту психопатии, а всего вариантов — почти два десятка, и некоторые по своим клиническим проявлениям диаметрально противоположны (к примеру, чрезвычайно ранимый, чувствительный, “мимозоподобный” человек не просто “тепличное растение”, как считают его близкие, а сенситивная личность).

В Международной классификации психических болезней теперь принят иной термин, аналогичный психопатии: расстройство личности.

Расстройства личности — это длительно существующие, глубокие и стойкие расстройства характера, дезадаптивные модели поведения, затрагивающие различные сферы психической деятельности. Дезадаптивные особенности могут касаться поведенческих, эмоциональных, психодинамических и прочих проявлений.

Словосочетание “растройство личности” (а это всего лишь перевод с английского) непривычно непосвященному читателю, потому что слово “растройство” для русского человека ассоциируется либо с “расстройством желудка”, либо с “душевным расстройством”. Сам термин “расстройство личности” пока еще сравнительно редко используется даже нашими психиатрами, потому что мы воспитаны на отечественных корифеях психиатрии и традиционно привыкли называть это нарушение психопатиями."
Диагноз: Политик

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14494

Сообщение Sandra Horse · 23 сен 2019, 21:24

Мы тут про любовь, а не про болезни.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 23 сен 2019, 21:26

Второй пользователь - цитата:
23 сен 2019, 21:14
Я не читаю твои копипасты. Но точно знаю способ еще проще: дышит, значит психопат. Вот только есть одна особенность. Всем пофиг до того, кого ты там и кем считаешь. :smiling: Это никого не интересует.
Ну значит и не сможешь в этом разобраться. Так и останешься в "мракобесье популярной сексологии": девушек не хватает, внешность не главное, деньги не главное.

Это ты сейчас такое говоришь, а когда мы только начинали на Абджекте, то совсем другое было.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 23 сен 2019, 21:28

Sandra Horse - цитата:
23 сен 2019, 21:24
Мы тут про любовь, а не про болезни.
Тут у всех нарушения сроков становления сексуальности. Поэтому психопатии будут долго определять тенденции в сексологии.

"Психопатии — это такие аномалии характера, которые, говоря словами П.Б. Ганнушкина, “определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный склад свой властный отпечаток”."
Диагноз: Политик

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 23 сен 2019, 21:30

Sandra Horse - цитата:
23 сен 2019, 21:24
Мы тут про любовь, а не про болезни.
Я не виноват, что у тебя там в твоих мемуарах всякие психопаты обнаруживаются.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 23 сен 2019, 21:38

Sandra Horse - цитата:
23 сен 2019, 21:24
Мы тут про любовь, а не про болезни.
Да который раз уже пытаюсь объяснить. Надо говорить о том, о чем интересно. А не обращать внимание на его чушь. Сам с собой он разговаривать не сможет. Свои копипасты он будет впихивать, даже если мы о велосипедах говорить будем. Типа все велосипедисты психопаты. А все велосипеды ретарданты. Он уже дошел до того, что все музыканты психи. :happy-1: О чем тут его говорить...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 23 сен 2019, 21:40

Sandra Horse - цитата:
23 сен 2019, 21:24
Мы тут про любовь, а не про болезни.
Ну первая любовь - это вообще то к переходному периоду становления сексуальности относится (16 - 26 лет). Я тогда только в актрис влюблялся (в 15 - 18 лет). А в реальности ничего не попадалось, что могло взволновать.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 23 сен 2019, 21:43

Lotar - цитата:
23 сен 2019, 21:02
Не так. Lotar всегда прибавляет некий "сексуальный коэффициент" для диагностики.

Например: Увлекаешься музыкой, плюс сексуальные отклонения (застенчивый) - значит ретард.
Играешь в компьютерные игры, плюс сексуальные отклонения (застенчивый) - тоже ретард.

А если про животных, то там ещё легче выявлять. Там одни ботаны.
Мне кажется у него легкая умственная отсталость