Хочу того, не знаю кого, или поиск любви

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 сен 2019, 12:46

У нее есть канал с видео?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 21 сен 2019, 13:43

Второй пользователь - цитата:
21 сен 2019, 12:46
У нее есть канал с видео?
Я сам нашёл. У неё спрашивай.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 10:31

Это он вКонтакче меня тиранит. У меня есть акк на Ютубе, но я туда мало чего своего выкладываю.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 26 сен 2019, 12:03

Я обещала рассказать какие-то истории на тему поиска любви про некоторых моих знакомых.
Как я уже говорила в самом начале, не все люди осознают, кого им надо, и чего им хочется. Какой-нибудь человек не в теме воскликнет: "Так это же плюс! Не надо никаких рамок, они только мешают и создают лишние ограничения!" Я тоже так думала, признаюсь честно. И пришла к выводу, что нет, какие-то рамки все-таки нужны, иначе ты и будешь по жизни вечно тыкаться наугад во все стороны, как слепой.

У меня есть два очень похожих примера из жизни, которые наглядно демонстрируют, почему этот момент так важен.

Есть у меня один друг. Мы познакомились в интернете году эдак в 2008 на почве любви к музыке. Он симпатичный и не тупой, но он вообще не знает, чего он хочет. В тот момент, когда мы только познакомились, у нас наверное могла бы вспыхнуть взаимная симпатия, но она не вспыхнула. Я сразу почувствовала, что в нем нет цельности. Ему вроде как что-то было надо, а с другой стороны, и нет. Я вроде бы как-то ему нравилась, а с другой стороны, есть же еще Катя, Маша, Даша... И он то ко мне разворачивался, то в этот же день говорил, что ему нравится, скажем, Наташа. Я начинала по дружески ему помогать с Наташей, но он уже кидался на Олю, так и не прояснив отношения с Наташей. Так его и метало во все стороны, и он ничего не доводил до конца. Допустим, он мог подкатить к Кате, долго ходить с ней за ручку, потом почувствовать, что она в нем не уверена, и резко начать подкатывать к ее подруге. Подарить ей букет за 4000 ни с того, ни с сего, и ждать, что будет дальше. Подруга разумеется охреневает от такого неожиданного жеста: "Извини, но ты Катин парень вообще-то". Мол, какого хрена? А он уже понял, что облажался, и подмигивает Свете. Думаю, что он был не уверен в себе и ждал, что девушка просто сама его возьмет. И так в итоге и случилось. Это были ужасные отношения. Когда они разрушились, он клялся, что больше никогда не попадет в такое. Снова начал на всех призывно косить глазом, в том числе и на меня, обещал приехать ко мне летом в Крым... Но случайно оказался в Питере, потому что его туда вызвала новая активная девушка, которая его там к себе привязала, на пятый день знакомства у них уже был незащищенный секс, а дальше - залет, свадьба, развод. Отношения были еще более тяжелые, она жестко руководила всей его жизнью, запрещала играть на гитаре и видится с друзьями (даже с друзьями мужского пола, потому что она ревновала ко всем). Если бы не ее явные проблемы с психикой (из нее попер неадекват), возможно их брак продлился бы вечно. Он был готов ей подчиняться. Далее он снова оказался свободным, но мне уже было неприятно о нем думать, как о парне. Я увидела, что он сам никого не может любить. И какие бы женщины у него ни были, они тоже это ощущали. Потому возможно, у них у всех были эти приступы ревности по отношению к нему. А он действительно такой, человек-перевертыш. Пока он с тобой, он копирует твою речь, подстраивается. Приходит другая, он тут же про тебя забывает и подстраивается уже под нее. Следующая его женщина - это опять копия предыдущих двух, только более вменяемая. И вот теперь он уже пляшет под ее дудку, а она за него в Ватсапе ведет переписку с его друзьями и с его бывшей женой. Он все отдал ей в руки, и не парится. До него точно так же не дозвониться, потому что жена сидит у трубки и караулит, перехватывая звонки.

Вторую историю расскажу позже.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 26 сен 2019, 13:38

Sandra Horse - цитата:
26 сен 2019, 12:03
Я обещала рассказать какие-то истории на тему поиска любви про некоторых моих знакомых.
Как я уже говорила в самом начале, не все люди осознают, кого им надо, и чего им хочется. Какой-нибудь человек не в теме воскликнет: "Так это же плюс! Не надо никаких рамок, они только мешают и создают лишние ограничения!" Я тоже так думала, признаюсь честно. И пришла к выводу, что нет, какие-то рамки все-таки нужны, иначе ты и будешь по жизни вечно тыкаться наугад во все стороны, как слепой.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности."
Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

По каким-то причинам такие люди застряли в пубертатном периоде формирования сексуальности, и не достигли сексуальной зрелости. Скорее всего это как обычно - психопатия. Тем более, ты сама его баб так описываешь, что не вызывает сомнения, что это она самая.

В пубертатном периоде формируется стереотип объекта влечения (твоя ориентация психосексуальная). А когда тебе нравятся, то Оля, то Маша, то завтра ещё кто, - это по детски, это косвенно говорит о сексуальной незрелости.

"Второй компонент, свойственный зрелому половому влечению, - селективность как в выборе самого объекта полового влечения, т. е. его направленность, так и в конкретных формах осуществления сексуальных актов, а также в восприятии и оценке своей роли в осуществляемых формах сексуального поведения."
Сексопатология. Справочник: Основные проявления нормальной сексуальности у мужчин. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 26 сен 2019, 16:06

Нет. Он просто патологически боялся действовать сам, и плюс его трусливая натура мешала ему влюбиться так прочно и по-настоящему, чтобы целенаправленно добиваться конкретных отношений с конкретным человеком. Ему было проще быть подобранным. Чтобы его ухватили за труселя, и поволоки туда, куда им надо.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 26 сен 2019, 16:25

Sandra Horse - цитата:
26 сен 2019, 16:06
Нет. Он просто патологически боялся действовать сам, и плюс его трусливая натура мешала ему влюбиться так прочно и по-настоящему, чтобы целенаправленно добиваться конкретных отношений с конкретным человеком. Ему было проще быть подобранным. Чтобы его ухватили за труселя, и поволоки туда, куда им надо.
Я тебе говорю, что вот так она и выглядит - эта сексуальная незрелость. Сегодня в одного влюбляются, завтра настроение переменилось - в другого.

Вот смотрела фильм про подростков - "Бум", "Бум-2"? Там вот именно, показано поведение сексуально незрелой девочки и таких же мальчиков.

Соответственно, если взрослый парень всё ещё так себя ведёт (как в твоём примере), то надо полагать о его сексуальной незрелости. А вот уже сама сексуальная незрелость - это уже проявление другой патологии. Ну с подростками вроде как понятно (они ещё дети). Но если так себя ведёт взрослый, то надо полагать, что он незрелый как личность.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет. "
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Сексуальные влечения и сексуальное поведение в этих случаях соответственное.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 26 сен 2019, 16:30

Lotar - цитата:
26 сен 2019, 16:25
Я тебе говорю, что вот так она и выглядит - эта сексуальная незрелость. Сегодня в одного влюбляются, завтра настроение переменилось - в другого.
Он по-ходу вообще не влюблялся.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 26 сен 2019, 18:14

Sandra Horse - цитата:
26 сен 2019, 16:30
Он по-ходу вообще не влюблялся.
По Еникеевой это пиздец.
из статьи "Почему мужчина не женится" (нажмите, чтобы раскрыть)"Страх перед женитьбой может быть связан и с задержкой психосексуального развития, и с замедлением полового созревания. Но чтобы 40-50-летние мужчины, которые приводятся в качестве примера типичного «интимофоба», боялись жениться только потому, что всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте или в 16-18 лет его бросила любимая девушка, — невероятно. Объяснить это можно только с позиции психиатрии, установив у него основное психическое заболевание, следствием которого и явилась его эмоциональная неполноценность.

Психологи дают девушкам и женщинам различные рекомендации, как «привязать к себе» такого мужчину или «держать его на дистанции», чтобы не показывать ему своих чувств, поскольку психологи считают, что как только такой мужчина чувствует, что начинает привязываться к женщине, он тут же её бросает.

А с позиции психиатра, женщинам следовало бы держаться от таких мужчин как можно дальше, а лучше всего, вообще не допускать никаких отношений с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект. Почему — будет показано дальше."
из статьи "Почему мужчина не женится"

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 26 сен 2019, 18:51

Причем тут Еникеева?
Он не боялся отношений и свадьбы, просто он хотел, чтобы этот выбор сделали ЗА НЕГО. Ему походу не важно было, кто его выберет, лишь бы не брать на себя ответственность за этот выбор.