Хочу того, не знаю кого, или поиск любви

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2020, 12:49

Sandra Horse - цитата:
06 мар 2020, 20:24
Ну Лотик, ну ааааааа! Ну шож ты делаешь с темой.. :confused-1:
Параноик превращает в свою паранойу все, к чем прикоснется. У него всегда активности на десятерых. Потому что места в голове столько же, как и у здорового человека, но все мысли при этом об одном и том же.
Парано́йя (нажмите, чтобы раскрыть)Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни». В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 07 мар 2020, 14:40

Sandra Horse - цитата:
06 мар 2020, 23:17
Ну так я и веду к тому, что нужна селективность, помогаю людям взрослеть, так сказать. Тут как раз в зтой теме речь изначально и шла о том, как осознать проблему и найти пути решения.
Инфантилизм - это к нарушениям развития относится. Не лечится. Только профилактика.
Ну и чтобы помогать, надо самому точно знать, что не инфантил. Иначе ты просто будешь неосознанно проповедовать свои особенности инфантилизма.

Ну вот я осознал проблему. В справочнике нашёл по ней информацию. Технически - решение состоит в наращивании себе всех недоразвитых качеств. То есть, решения нет, ибо это невозможно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 07 мар 2020, 14:57

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 12:49
Параноик превращает в свою паранойу все, к чем прикоснется. У него всегда активности на десятерых. Потому что места в голове столько же, как и у здорового человека, но все мысли при этом об одном и том же.
Это не паранойя. У меня больше признаков тропизма.
Сексуальная жизнь мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"У многих людей с психическими отклонениями существует определенный тропизм — то есть, тяготение к психиатрии. Они читают учебники по психиатрии, любят беседовать на эту тему, а поверхностно овладев кое-какими знаниями в этой области, вступают в дискуссии даже с профессионалами, отстаивая свою точку зрения, чаще всего совершенно абсурдную. К сожалению, переубедить шизоидных психопатов практически невозможно."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г . Д. Еникеева

Ну и такое дело, по обобщённым данным из Психиатрии известно, что паранойя шизоидной психопатии не свойственна.

И потом, ты никак не сможешь классифицировать то что я пишу, как бред. Никаких признаков.
Да, у меня просто некое помешательство наблюдается на сексуальной почве (сексуальная озабоченность).

Ещё я говорил тут, что многое зависит от того - какой тип личности изучает сексуальные проблемы. Шеба - гуманитарий, ты - экономист, а я технарь. Вот и подходы соответственные.
У Шебы гуманитарный, у тебя - экономический, у меня - технический. Мой ближе к истине оказался.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 07 мар 2020, 15:07

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 12:49
характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей
Бред (нажмите, чтобы раскрыть)"Бред часто определяют как расстройство содержания мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.

«Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.»
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления


Другое определение бреда даёт Г. В. Груле: «установление связи отношения без основания», то есть не поддающееся коррекции установление отношений между событиями без должной на то основы."(с)

Бредовые идеи ты мог наблюдать на Абжекте в темах Волосатого.

Ну и хуй ты докажешь, что мои представления по сексуальным проблемам не соответствуют реальности.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2020, 15:47

Ты в принципе не больной, потому что твоя психика не вызывает в тебе болезненных состояний. Тебе с ней вроде как комфортно. Как сказали бы в народе, ты просто ебанутый. Единственно что, тебе вроде твое ОКР мешает, но ты про него особо вроде и не рассказываешь. У тебя есть признаки болезней, но в еще здоровой голове, они не перетекают в патологию. Например, ты считаешь, что твоя семья ведет против тебя какую-то там деятельность (паранойя).

У тебя нереализованное половое влечение. У тебя обида и злость на людей, потому что ты не умеешь с ними контактировать. У тебя сверхенные идеи на почве бородатой советской сексологии, которыми ты пытаешься обзываться на людей, потому что на них обижен. У тебя некоторые нарушения базового логического мышления, чаще всего в угоду своим сверхценным идеям.

Все это пока не дорастает до какой-то шизофрении. Но уже сейчас тебе это мешает в жизни. Ты не можешь развиваться профессионально и не можешь наладить интимную сферу жизни. Не можешь найти друзей или компанию по интересам. Вот что у тебя.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 07 мар 2020, 17:09

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 15:47
У тебя есть признаки болезней, но в еще здоровой голове, они не перетекают в патологию. Например, ты считаешь, что твоя семья ведет против тебя какую-то там деятельность (паранойя).
И вела раньше. Прецеденты то были... Не один раз. Они просто занимаются провокациями, и ждут от меня нужной им психопатической реакции. А потом на этой почве обосновывают свои дальнейшие решения, которые давно задумали. Это такие особенности семьи и формировались они задолго до моего участия.

В основном я имею дело с проблемами неустроенной личной жизни женской части моей семьи. Раньше они сильно тон у нас в доме задавали. Ну можно сказать - тон задавала женская сексопатология. Я никак не защищаю мужиков, просто пытаюсь быть объективным. Меня уже давно втягивали в эти проблемы, хотя я тут как чистая страница. У меня то не было подобных проблем от сексуальных отношений... Меня за это ненавидят. Ну что я не повторяю характерный тип сексуального поведения, свойственный нашей семье.

Такой себе эгоист, которому на всех наплевать.

Поэтому когда в нашей семье возникла дилемма в связи с проблемами личной жизни брата (женитьба по залёту), то конечно же при первых же скандалах всё это в очередной раз всплыло. Все эти "давние обиды". Ну и понятное дело, что за обоснование своих задуманных действий, они использовали мои "негативные черты" характера.

Мнение какого-то эгоиста-импотента, против проблем молодой семьи. Ясное дело - чему в этом случае будут отдавать приоритеты.
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 15:47
У тебя нереализованное половое влечение.
Реализованное. Дрочу когда мне надо. Мастурбация - это форма половой жизни.
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 15:47
У тебя обида и злость на людей, потому что ты не умеешь с ними контактировать.
Я описывал - как конкретно выглядела моя проблема.
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 15:47
У тебя сверхенные идеи на почве бородатой советской сексологии, которыми ты пытаешься обзываться на людей, потому что на них обижен. У тебя некоторые нарушения базового логического мышления, чаще всего в угоду своим сверхценным идеям.
Это у меня девиантное социальное поведение.
Сверхце́нная иде́я (нажмите, чтобы раскрыть)"Сверхце́нная иде́я, сверхце́нная мы́сль, или переоце́ниваемая иде́я, — психологический термин, обозначающий суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств и выводимо из личности, её установок, но сопровождается неиссякаемым эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели.

Сверхценные идеи следует отличать от сверхценного бреда и паранойяльного бреда, от бредоподобных идей (отличие — в отсутствии изменённого эмоционального фона) и от навязчивых идей (англ.)русск. (отличие — в тесной связи с личностью и эгосинтонности)."(с)
Видишь? Следует отличать от паранойи. А ты вверху что писал? У тебя явные признаки некомпетентности и непоследовательности рассуждений. Ты выше писал, что у меня паранойя.

Вот у тебя сверхценная идея есть - "девушек не хватает".
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 15:47
Все это пока не дорастает до какой-то шизофрении. Но уже сейчас тебе это мешает в жизни. Ты не можешь развиваться профессионально и не можешь наладить интимную сферу жизни. Не можешь найти друзей или компанию по интересам. Вот что у тебя.
И не дорастёт. А если дорастёт, то я буду свою шизофрению считать возрастным заболеванием.

Что ты городишь? Я развит профессионально (я квалифицированный специалист с большим стажем).

Кого наладить? Интимную сферу жизни? Я уже давно наладил (онанизм с 12-ти лет). :happy-2:

Компанию я тоже нашёл. В начале на Абжекте, потом на других сайтах.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2020, 17:37

Я не говорю, что у тебя паранойя, психопатия, бред или сверхценные идеи. Мне нахрен не нужно на тебя обзываться, не додумывай за других. Никто также не будет доказывать, что твои мысли бредовые. Это не судебный процесс, никто против тебя не выступает, думай как хочешь и что хочешь, всем пофиг. У тебя не слишком ярко выраженные признаки этих заболеваний, не дотягивающие до патологических состояний, вот и все.

Ну если ты считаешь, что у тебя все хорошо: родня реально с тобой воюет, ты классный и сексуально реализованный специалист с кучей друзей. Ну, на здоровье. :smiling: Классно, что ты доволен собой, не хочу тебе в этом никак мешать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 07 мар 2020, 19:41

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 17:37
Я не говорю, что у тебя паранойя, психопатия, бред или сверхценные идеи.
Вверху ты говорил, что у меня паранойя.
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 17:37
Ну если ты считаешь, что у тебя все хорошо: родня реально с тобой воюет, ты классный и сексуально реализованный специалист с кучей друзей. Ну, на здоровье. :smiling: Классно, что ты доволен собой, не хочу тебе в этом никак мешать.
У меня свои особенности возникновения проблемы. Я объяснял. Там до смешного видно, как в нашей семье расставляются приоритеты. У нас всё ради детей, ради внуков. Вот так как я, никто не живёт. Поэтому при первых же каких-то материально имущественных делёжках, сразу свою "правоту" обосновывают "традиционными ценностями". Вот это и привело к тому, что я сильно лоханулся в своё время, когда решил что мне тоже нужно навести порядок в своей социо-сексуальной сфере. А решил я это после серии скандалов на бытовой почве. Ну теперь ещё родственники уже официально знают, что я псих.

В общем так: Есть индивидуальная сексологическая норма, и есть её социальные последствия. То, с чем встретился я, это социальные последствия онанизма (как моей индивидуальной нормы). Казалось бы, у меня от этого не должно быть проблем, но вот как получается. Есть же ещё социальный фактор. И если ты сам вроде как контролируешь ситуацию, то не факт, что кто-то не начнёт делать дыры в твоей привычной жизни.

А справочники по Сексопатологии очень нужны. Очень хорошо объясняют все эти социо-сексуальные проблемы.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2020, 21:35

Ну и нафига ты пытаешься объяснить какие-то простые всем понятные вещи своим инопланетянским языком? Тебя в семье не любят, потому что ты долбанутый, и сам никого не любишь. Поэтому с тобой никто не считается. А сам ты ситуацию изменить не можешь, потому что ты "квалифицированный специалист с большим стажем". Ты почему-то считаешь, что это из-за твоей "сексологической нормы", что у тебя своей семьи и детей нет. Но нет, это все потому что ты самовлюбленный злобный долбень, помешанный на какой-то никому не интересной фигне.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 08 мар 2020, 00:11

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 21:35
Ну и нафига ты пытаешься объяснить какие-то простые всем понятные вещи своим инопланетянским языком? Тебя в семье не любят, потому что ты долбанутый, и сам никого не любишь.
Я это как-нибудь переживу (нелюбовь). Меня волнуют социальные последствия. А втягивать меня в истерические отношения (не любит, не ценит) не надо. Тем более, ни к чему меня этим провоцировать.

Любви требуют одни истерички.
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 21:35
Поэтому с тобой никто не считается.
Достижения либидо у меня не те. В этом всё дело.
Второй пользователь - цитата:
07 мар 2020, 21:35
А сам ты ситуацию изменить не можешь, потому что ты "квалифицированный специалист с большим стажем". Ты почему-то считаешь, что это из-за твоей "сексологической нормы", что у тебя своей семьи и детей нет. Но нет, это все потому что ты самовлюбленный злобный долбень, помешанный на какой-то никому не интересной фигне.
Там чтобы изменить, надо очень много ресурсов. Я как мог - изменил. Я то уже давно ушёл от "традиционных ценностей" нашей семьи...

А точного диагноза от сексопатолога я так и не получил. Поэтому по сей день причины неизвестны. Ну если собрать факты из моего анамнеза, то вроде как признаков сексуальной патологии много. Только официальной справки нет.

И не рассказывай мне сказок. Я уже с детства помню, что мужики в основном в социальных достижениях - никакие. Поэтому тон по жизни задают только сексуальным поведением. Ну я в основном таких наблюдал в своей семье. Вот последний пример - случай моего брата. А я то полагал, что это всё уже пережитки советского прошлого.