Хочу того, не знаю кого, или поиск любви

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14500

Сообщение Sandra Horse · 26 сен 2019, 18:53

Это похоже на позицию девицы-крестьянки. Сидеть и ждать, пока ее не выдадут за кого-нибудь там. А она со своей стороны смирится с этим.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 26 сен 2019, 19:43

Sandra Horse - цитата:
26 сен 2019, 18:51
Причем тут Еникеева?
Он не боялся отношений и свадьбы, просто он хотел, чтобы этот выбор сделали ЗА НЕГО. Ему походу не важно было, кто его выберет, лишь бы не брать на себя ответственность за этот выбор.
Еникеева, в своей статье про неженатых мужчин, говорит, что с позиции Психиатрии, женщинам надо держаться подальше от таких мужиков. Потому что они эмоционально - дефективные.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 26 сен 2019, 19:47

Sandra Horse - цитата:
26 сен 2019, 18:53
Это похоже на позицию девицы-крестьянки. Сидеть и ждать, пока ее не выдадут за кого-нибудь там. А она со своей стороны смирится с этим.
Это другой вариант крайностей. Кстати, у Еникеевой есть книга по женской сексопатологии - "Сексуальная жизнь женщины. Книга 2" 1998 г.
Я обычно только из её книг про мужские сексуальные нарушения что-то выкладываю.

Можно найти и там для сравнения. Ну я один случай помню (всё не читал). Там про медсестру из больницы.

"По мнению К. Имелинского (польский врач-сексопатолог), не только формы сексуального поведения, но и мотивация и само сексуальное влечение зависят от биологических, психосоциальных и культурных факторов.

На формирование различных реакций и форм сексуального поведения влияет вся личность человека, особенно степень его развития и зрелости.

Большую роль играет также усвоение норм морали и взглядов окружающих на секс, которые вначале перенимаются у них, а со временем перестают осознаваться как таковые и воспринимаются человеком как свои собственные взгляды.

Наибольшее значение в развитии расстройств сексуального влечения играет личность человека.
Сексуальная жизнь женщины. Книга 2 (нажмите, чтобы раскрыть)Личность человека — это сложная динамическая структура, основная функция которой заключается в объединении (интеграции) познавательных, эмоциональных и мотивационных механизмов, регулирующих взаимоотношения человека и окружающего, а также поддержании иерархии целей и в контроле собственной активности. Результатом этого является не только контроль поведения, но и возможность приспособления человека к окружающей среде и к людям. Зрелость личности проявляется в четком её функционировании в трудных ситуациях, где значительную роль играет уровень интеграции личности, способности контролировать свои эмоции и подчинение всех побочных действий и желаний основному стремлению.

Степень зрелости или незрелости личности является одним из основных условий для формирования всех проявлений сексуальности.

Одним из проявлений незрелости личности является психическая неустойчивость, способствующая формированию различных психический и сексуальных расстройств."
Сексуальная жизнь женщины. Книга 2. 1998 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14500

Сообщение Sandra Horse · 27 сен 2019, 19:14

Ну при чем здесь... :angry:
Ну фак. :happy-1: :happy-1: :happy-1:
Ладно, проехали. Достало спорить.

Второй случай - он более драматичный и тяжелый, но он во многом похож на предыдущию историю.
Произошло это несколько лет назад, года четыре, если быть точной. У моих родственников был на примете один парень, который практически был воспитан ими с детства. Он детдомовец. Хороший такой пацан, я про него давно была наслышана, он примерно моего возраста, чуть помладше. Ну и вот как-то он решил... Нет, наверное, ЕГО решили все-таки. Решили его познакомить со мной. Его как раз бросила девушка, он был расстроен, и вот ему порекомендовали меня. А что я? Я к тому времени почти освободилась от чар своей неразделенной любви, и была не против знакомства. Я рассматривала все варианты. Мало ли, откуда она пожалует в следующий раз, эта любовь.
И вот ему дали мой номер, и мы стали созваниваться.

Господи, ну чем вообще думают люди? Он меня ни разу не видел. Тем не менее, он уже строил планы, как мы поженимся, и у нас будет ребенок. Уже звал переезжать к себе на квартиру. Уже говорил, что ночные репетиции вредны для здоровья, мне ведь еще рожать. Он думал обо мне, как об уже свершившимся факте. Как будто вот так просто и тупо всё у людей и происходит. Без интриги, без предварительного ухаживания, без прогулок и встреч в реале. При этом он перебивал меня на каждой фразе словами: "Саньк, вот какая же ты умница! А вот моя бывшая, сука такая, она сказала бы не так..."

У меня возникло ощущение, что нас трое. Бывшая фигурировала каждые несколько секунд. Видимо, он не успел еще отойти от прошлых отношений. В итоге все постепенно перешло на нее, и вся наша беседа скатилась в обсуждение этой бывшей. От него я выслушала печальную историю их отношений: Жила-была дворовая шалава, все с ней перевстречались, попользовали и бросили. И в итоге после какого-то бандюка она досталась ему ("пожалел ее, как несчастную сученку"). Стали встречаться. Она не дождалась его из армии, водила мужиков в его квартиру, в которой он ей разрешил пожить, соседи стуканули. Отношения испортились, и они расстались, причем вроде бы даже инициатором был не он.

Разговаривал этот парень совсем простецки, как обычно разговаривают ребята из низов. И дело было даже не в мате. У него было совсем какое-то простое мышление. Типа, ну вот, Саньк, все у тебя сложится, солнц, все у тебя будет хорошо, приезжай ко мне, ребенок будет, все будет, а то одному уже надоело спать, кровать пустой кажется.

И, ёлки. Это было так тупо... Я даже от вскипевшего в душе возмущения на несколько дней вновь почувствовала в себе тоску по той дурацкой любви, от которой я вроде бы избавилась. Мне хотелось спрятаться. У нас начались созвоны. От них было еще хуже. Потом он приехал ко мне на работу с алой розой. Мне было дико неловко. Пришлось сказать ему, что я влюблена в парня, от которого нет ответа, что я долбанутая одиночка, и что я никого не хочу. Он прифигел и отстал.

Потом я краем уха слышала, как складывались его дальнейшие любовные дела. К нему стала набиваться точно такая же "сучонка". Поначалу он был страшно против их союза и почти каждый день жаловался моим родственникам, говорил им, что она ему вообще не нравится. Но она была упорная, и каждый раз сбегала к нему от драчливого мужа и высиживала его под дверью, добиваясь, чтобы он впустил ее внутрь.

И вот как-то раз я узнаю, что они живут вместе, и у них ребенок. Что? Какой ребенок, он же от нее плевался, как черт от ладана!

Потом они разбежались. Он стал платить алименты. Ему было очень одиноко одному, он тосковал, грустил, и вот однажды утром рано я услышала новую невероятную для моих ушей новость: он упросил ту первую девушку вернуться к нему.

Ту самую, которую он тоже терпеть не мог.

А сейчас у него депрессия и суицидальные мысли. Мне даже толком не говорят об этом, но похоже, что у него какой-то жуткий расколбас, какой-то душевный кризис, срыв.

И вот я удивляюсь, как легко и просто люди швыряются на других людей, тратят свои годы жизни на тех, кого не любят, идут на отношения через отвращение, назло себе, назло бывшим, хрен знает, зачем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 27 сен 2019, 21:25

Sandra Horse - цитата:
27 сен 2019, 19:14
И вот как-то раз я узнаю, что они живут вместе, и у них ребенок. Что? Какой ребенок, он же от нее плевался, как черт от ладана!

Потом они разбежались. Он стал платить алименты. Ему было очень одиноко одному, он тосковал, грустил, и вот однажды утром рано я услышала новую невероятную для моих ушей новость: он упросил ту первую девушку вернуться к нему.

Ту самую, которую он тоже терпеть не мог.

А сейчас у него депрессия и суицидальные мысли. Мне даже толком не говорят об этом, но похоже, что у него какой-то жуткий расколбас, какой-то душевный кризис, срыв.

И вот я удивляюсь, как легко и просто люди швыряются на других людей, тратят свои годы жизни на тех, кого не любят, идут на отношения через отвращение, назло себе, назло бывшим, хрен знает, зачем.
У него признаки сексуальной незрелости.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Второй компонент, свойственный зрелому половому влечению, - селективность как в выборе самого объекта полового влечения, т. е. его направленность, так и в конкретных формах осуществления сексуальных актов, а также в восприятии и оценке своей роли в осуществляемых формах сексуального поведения."
Сексопатология. Справочник: Основные проявления нормальной сексуальности у мужчин. 1990 г

Ну и скорее всего у него этот "душевный кризис", - это на почве психопатии или психоза. Он уже был больной и раньше.
Поскольку психопатии относятся к нарушениям развития, то соответственно из-за этой патологии человек не достигает сексуальной зрелости (нет зрелого полового влечения).

Ну ты хоть уже реально немного представляешь - как выглядят психопаты. А если бы не этот случай, то и не знала бы - кто за тобой ухаживал. :happy-2:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8350

Сообщение Второй пользователь · 27 сен 2019, 23:16

Sandra Horse - цитата:
27 сен 2019, 19:14
Разговаривал этот парень совсем простецки, как обычно разговаривают ребята из низов. И дело было даже не в мате. У него было совсем какое-то простое мышление. Типа, ну вот, Саньк, все у тебя сложится, солнц, все у тебя будет хорошо, приезжай ко мне, ребенок будет, все будет, а то одному уже надоело спать, кровать пустой кажется.
Блин, меня вот эта тема тоже до жути напрягает. Как те гангстеры из вкактакте. И правда ведь, хрен объяснишь, что не так. Когда ты с каким-нибудь одноклассником спустя 10 лет после школы встречаешься, а у него выражения и шутки все те же! :emoticons: Вот эти вот: "Привет как дела чо делаеш кем работаеш сколько получаеш баба есть?". Я и так-то разговаривать не умею, а с этими вообще в ступор впадаю. А еще же фильмов насмотришься. А там диалоги все такие, одухотворенные что ли, всегда о чем-то, гармоничные. А потом в реальность выпадаешь, а там ВОТ ЭТО. А ты с этим не знаешь как разговаривать. Надо бы конечно на примерах, но в голову ничего не идет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14500

Сообщение Sandra Horse · 29 сен 2019, 14:49

Второй пользователь - цитата:
27 сен 2019, 23:16
Блин, меня вот эта тема тоже до жути напрягает. Как те гангстеры из вкактакте. И правда ведь, хрен объяснишь, что не так. Когда ты с каким-нибудь одноклассником спустя 10 лет после школы встречаешься, а у него выражения и шутки все те же! :emoticons: Вот эти вот: "Привет как дела чо делаеш кем работаеш сколько получаеш баба есть?". Я и так-то разговаривать не умею, а с этими вообще в ступор впадаю. А еще же фильмов насмотришься. А там диалоги все такие, одухотворенные что ли, всегда о чем-то, гармоничные. А потом в реальность выпадаешь, а там ВОТ ЭТО. А ты с этим не знаешь как разговаривать. Надо бы конечно на примерах, но в голову ничего не идет.
Ну да. Вот именно. Хороший вроде парень, есть за что его уважать, но это его мировоззрение, оно все портит. И это не взрослость, прошу заметить. Это просто какая-то узость мышления. Может так сказывается недостаток образования... Все же этот человек рос и формировался в среде детдомовцев и полукриминальных личностей.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 29 сен 2019, 16:23

Sandra Horse - цитата:
29 сен 2019, 14:49
Ну да. Вот именно. Хороший вроде парень, есть за что его уважать, но это его мировоззрение, оно все портит. И это не взрослость, прошу заметить. Это просто какая-то узость мышления. Может так сказывается недостаток образования... Все же этот человек рос и формировался в среде детдомовцев и полукриминальных личностей.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Как свидетельствует весь опыт современной сексопатологии, получение выраженных, а главное стойких терапевтических результатов у сексологических пациентов удается только в тех случаях, когда специалист выходит за узкие рамки медицинской симптоматики. Любое сексуальное проявление, вплоть до самых элементарных, таких как эрекция или эякуляция, адекватно реализуется только в рамках межличностного взаимодействия, традиционной формой которого является брачный союз. В связи с тем что брак эволюционирует и каждый этап развития общества вносит свои изменения в структуру семьи и ее функции (в том числе в систему половых ролей, механизмы социализации, критерии брачного подбора и модели взаимной, как бытовой, так и сексуально- эротической, адаптации), сексопатолог должен ориентироваться во всем спектре межличностных взаимодействий супружеской пары. Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Кстати. Вот можно рассмотреть - по каким факторам ты с Psy сошлась.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Из соображений моделирования условно считают, что структура общего брачного потенциала состоит из физического, материального, культурного, сексуального и психологического факторов. В соответствии с каждым из этих факторов имеет значение не только обладание определенными положительными качествами, но и соответствие этих качеств ожиданиям (экспектациям) партнера.

Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему.

Материальный фактор (МФ) определяется вкладом партнера в общий материальный статус семьи и соответствием этого вклада ожиданиям и требованиям другого партнера. Соответствие может быть высоким как при больших требованиях и их удовлетворении, так и при незначительном вкладе и небольших требованиях. Таким образом, МФ в значительной мере зависит от его места в ряду ценностных ориентаций личности. Практическая оценка МФ осуществляется соотнесением месячных заработков мужа и жены, а также учетом взаимных претензий в этом плане.

Культурный фактор (КФ) определяется соотнесением интеллектуально-культурных запросов супругов. Практическая оценка КФ осуществляется соотнесением образовательных индексов, профилей работы, кругом выписываемых газет и журналов, заполнением досуга (совместные посещения театров, кино, музеев, совместные и раздельные чтение и просмотр телевизионных программ), а также учетом взаимных претензий и упреков в этом плане.

Сексуальный фактор (СФ) зависит от соответствия реальной программы интимной близости каждого из партнеров сексуальным ожиданиям другого. Этот фактор подвержен многим влияниям, в том числе возраста и состояния здоровья, с которыми он и должен прежде всего соотноситься. При этом необходимо учитывать, что модели мужской и женской сексуальности не тождественны как в качественном (например, различия эрогенных зон), так и в возрастном плане. Если тенденцией мужской сексуальности является стереотипизация половой активности после 30 лет, то тенденция женской сексуальности проявляется в повышении запросов к этому же возрасту. СФ может оказывать мощное модулирующее влияние на ФФ, чаще в виде обострения предсуществовавших неосознанных или подавляющихся психологических установок (у Каренина всегда были некрасивые, оттопыренные уши, и Анна не могла этого не видеть, однако она четко это осознала только после того, как полностью определились ее отношения с Вронским).

Все рассмотренные выше факторы тесно связаны друг с другом, что иллюстрируется таким показателем, как косметика. Она обычно рассматривается как один из основных модификаторов ФФ, причем нередко при этом забывают о достаточно выраженных его корреляциях с КФ и СФ. Обычно у лиц, использующих больше косметики, отмечаются более низкие образовательный индекс и культурный уровень. Однако при всех этих корреляциях психологический фактор (ПФ) занимает особое положение. Этот фактор - коллектор, на котором фокусируются все другие, и в то же время именно он определяет единство и целостность человеческого поведения. В общей структуре брачного взаимодействия ПФ подразумевает соотнесение личностных особенностей обоих супругов, прежде всего их характеров и ролевых притязаний."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Физический фактор у вас в отношениях под большим вопросом.
Материальный скорее всего совпадает (тут сходитесь).
Культурный - нет. Вы из разных социальных групп и стран.
Сексуальный - под вопросом, ибо искали партнёра не сайте сексуальной патологии.
Психологический - наверное совпадает.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14500

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2020, 15:16

Они нашли друг друга))
https://medialeaks.ru/1812vzn-trans-mar ... =giraff.io

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14500

Сообщение Sandra Horse · 03 мар 2020, 12:53

Вот не знаю.
То ли новую тему создать, в духе "не могу найти свою вторую половинку" или просто "миняниктонилюбит :unhappy: ", то ли сюда запулить.
Ну если вдруг разрастётся тема, то перенесём.
https://zen.yandex.ru/media/witchykitch ... 1831a2aa72