Хочу того, не знаю кого, или поиск любви

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 15:45

Люди знакомятся друг с другом на каждом шагу. Но для некоторых поиск партнера превращается в сложную, а порой и неразрешимую задачу. И - да, большинство из них настолько поглощено своими внутренними переживаниями, что теряет способность анализировать и мыслить логически. Сейчас мы с вами попробуем немного в этом покопаться.

Начнем с того, что одинокие люди подвержены такому явлению, как абстрагирование. Они считают, что у них все не так, как у остальных, объединяя тем самым весь мир под этим общим словом "остальные". Происходит абстрагирование, деление на "я" и "они". Между тем наш мир наполен самыми разными людьми с разными судьбами, привычками и характерами, и наша задача - просто найти то, что нам подходит.

Легко сказать, сложно сделать. Я посвящала очень много времени этой проблеме, и я часто спрашивала людей: как считаете, а кто вам подходит? Вы удивитесь, но многие даже не задаются этим вопросом. Они тыкаются вслепую, ошибаются, терпят разочарование, озлобляются и замыкаются в себе. Мой вопрос просто ставил их тупик. Естественно, до второго вопроса (а кому подходят они) даже не доходило. Между тем, пока мы прячемся от себя и своих предпочтений, мы ходим по кругу и не замечаем тысячу подходящих возможностей встретить свою вторую половинку.

А теперь примеры!
Начну с самого неприятного, то бишь с себя.😆 Однажды в отдел нашего музея заглянул на чаепитие очень интересный молодой человек, биолог по образованию. Мне он сразу понравился. Он был не наглый, у него были длинные волосы, и он интересно рассказывал про насекомых. Я выползла из-за шкафа, за которым у меня располагалось мое царство, и начала с ним болтать, надеясь с ним познакомиться поближе. Но он отвечал сухо и сдержанно, сохраняя дистанцию и явно морозился. Я расспрашивала его про его жучков, но как только я делала попытки перевести разговор на себя, он впадал в ступор и разговор как-то неприятно подвисал. Я была огорчена и бросила все эти танцы с бубном. После того как он ушел, я полезла в интернет и нашла его аккаунт Вконтакте.

Вообразите себе мой шок. Вся его страница была в жалобах на одиночество и в шутках о том, что биологи чаще всего остаются девственниками! :embarrassed: То есть я думала, что это такой красавец-зазнайка, которому наплевать на всех, а он оказывается вообще не тот, кем пытается быть! И вся его внешняя надменность - всего лишь неумение общаться ( :confused-1: - "И задержка психосексуального развития, мать вашу!"). Произошла так называемая несостыковочка: мне нравится парень, с которым надо вести себя, как мужик. Мне надо было нагло на него переть и в открытую пикапить, а я вместо этого скромно хлопаю глазками. Конечно мне стыдно было самой кидаться в бой, хотелось хотя бы какого-то минимального сигнала с его стороны, пусть неловкого, но сигнала, знака.

Значит надо признать, что либо я меняю себя и начинаю действовать активно, либо мне все-таки не нужен такой отмороженный мужчина, и это не тот типаж, который мне подходит! Между тем многие девочки годами ждут ответа от таких ребят, при этом не желая менять себя и тупо игнорируя симпатию со стороны более активных парней.

Второй случай произошел не со мной, а с моим мужем. Когда-то он пробовал построить отношения с одной симпатичной хрупкой блондинкой. Девушка она довольно милая, не стерва, но простоватая. К тому же у нее за спиной уже был неудачный роман и маленькая дочка на руках. Ребенок обязывал ее быть бдительной и не повторять прошлых ошибок. Новый ее мужчина должен был быть идеальным. Нельзя было ошибиться. И она старалась изо всех сил. В первый же день их разговора по телефону она стала требовать, что хочет машину, дом, и тому подобное. Думаю, она имела полное право отсеивать кандидатов по уровню их доходов, потому что в ее ситуации она бы просто утонула бы в бедности, если бы ее избранник сам сидел бы в нищете. Но вот загвоздка, она говорила это в лоб, прямо, не пытаясь при этом наладить диалог как с человеком, и от этого возникало неприятное чувство, что ей просто нужен ресурс. Также она требовала, чтобы ее будущий муж продал бы свою квартиру и переехал бы к ней из города в село, где стоит всего пара домиков-мазанок, и грязи по колено. И нет разумеется никакой работы. Сама она, кстати, не работала, как и ее мать. В результате у них ничего не вышло. Прошло несколько лет, а она так и сидит одна, а знакомые моего мужа между собой смеются, что она глупая. Мне ее на самом деле очень жалко. Она ведь вроде как все делает правильно. И в то же время получается, что она невольно от себя отпугнет и нищего, и человека со средним достатком, и богача. Ее брат повесился около года тому назад, не выдержав нищеты. Ему приходилось ездить каждое утро за много километров в город, чтобы тянуть свою сестру с ребенком и их маму. Ситуация у них сейчас сложная, ей пришлось пойти работать, но в личной жизни все пока по-прежнему. Поймет ли она, что делает что-то не так?

Вот такая сложная сегодня тема. Хотела написать красиво и складно, а вышло как всегда. Ну и Бог с ним, что есть, то есть. Потом может быть еще дополню парочкой примеров и размышлений.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 29 авг 2019, 16:58

Мне кажется, в случае с биологом, ему просто нужно больше времени. Опыта общения с девчонками. Если ты забитый, и тебе в новинку какой-то флирт, нужно время чтобы научиться. Научиться не бояться и не стесняться, чувствовать настроение разговора и т. д. Думаю что не нужно быть с ним мужиком, просто надо дать ему времени побольше, чтобы он сам во всем разобрался.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 17:57

Второй пользователь - цитата:
29 авг 2019, 16:58
Мне кажется, в случае с биологом, ему просто нужно больше времени. Опыта общения с девчонками. Если ты забитый, и тебе в новинку какой-то флирт, нужно время чтобы научиться. Научиться не бояться и не стесняться, чувствовать настроение разговора и т. д. Думаю что не нужно быть с ним мужиком, просто надо дать ему времени побольше, чтобы он сам во всем разобрался.
А может, у него был свой затык! Может ему вообще совсем другие девчонки нравились, которым не нравился такой типаж, как он! И он тоже ходил по своему замкнутому кругу, когда ты и меняться под других не хочешь, и идеалы изменить не можешь. Всякое возможно. Так-то он не зажатый был. И не стеснительный. Если бы он мило стеснялся, но симпатизировал, я бы это уловила и тоже бы как-то действовала. Он был холодный и вел себя отстраненно-независимо. И желание к нему подкатывать напрочь отпадало.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 29 авг 2019, 17:59

Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 15:45
Люди знакомятся друг с другом на каждом шагу. Но для некоторых поиск партнера превращается в сложную, а порой и неразрешимую задачу.
В Сексопатологии объясняют, что такое наблюдается у тех, у кого слишком большой период онанизма перед первыми сексуальными контактами.
Пока нет реализации сексуального либидо в половом акте (нажмите, чтобы раскрыть)"Пока нет реализации сексуального либидо в половом акте, существуют возможности отклонений от нормального психосексуального развития, которые впоследствии затрудняют проведение гетеросексуального коитуса вследствие отсутствия или искажения либидо. Чем меньше временной разрыв между началом фантазирования и реализацией, тем гармоничнее стадия формирования того или иного компонента влечения; напротив, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний, тем более вычурными и труднее выполнимыми они становятся.

В результате повышенной склонности к фантазированию и задержек реализации либидо, обусловленных социальными факторами, женщины более подвержены отклонениям в психосексуальном развитии."
(с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г
Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 15:45
Легко сказать, сложно сделать. Я посвящала очень много времени этой проблеме, и я часто спрашивала людей: как считаете, а кто вам подходит? Вы удивитесь, но многие даже не задаются этим вопросом.
Это не имеет особого смысла. Выбирают прежде всего по сексуальному влечению, по половой доминанте.
Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 15:45
А теперь примеры!
Начну с самого неприятного, то бишь с себя.😆 Однажды в отдел нашего музея заглянул на чаепитие очень интересный молодой человек, биолог по образованию. Мне он сразу понравился. Он был не наглый, у него были длинные волосы, и он интересно рассказывал про насекомых. Я выползла из-за шкафа, за которым у меня располагалось мое царство, и начала с ним болтать, надеясь с ним познакомиться поближе. Но он отвечал сухо и сдержанно, сохраняя дистанцию и явно морозился. Я расспрашивала его про его жучков, но как только я делала попытки перевести разговор на себя, он впадал в ступор и разговор как-то неприятно подвисал.
Ретард. Ты наблюдала шизоидного психопата.
Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 15:45
Второй случай произошел не со мной, а с моим мужем. Когда-то он пробовал построить отношения с одной симпатичной хрупкой блондинкой. Девушка она довольно милая, не стерва, но простоватая. К тому же у нее за спиной уже был неудачный роман и маленькая дочка на руках. Ребенок обязывал ее быть бдительной и не повторять прошлых ошибок. Новый ее мужчина должен был быть идеальным. Нельзя было ошибиться. И она старалась изо всех сил. В первый же день их разговора по телефону она стала требовать, что хочет машину, дом, и тому подобное. Думаю, она имела полное право отсеивать кандидатов по уровню их доходов,
Какое у неё право в её положении? Psy потому и повёлся на неё, потому как по логике - РСП вроде как должны быть более сговорчивые. Он сразу искал среди неблагополучных. А тут такой казус.

Это называется - "нехуй рыпаться и обманывать себя". Если тебе нравятся определённого типа девушки, то ты либо пытаешься с ними вступить в отношения, либо живёшь сам.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 18:01

Ну все, понеслась душа в рай... Лотар добрался-таки до моей темы!😆

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 18:03

Lotar - цитата:
29 авг 2019, 17:59
Это не имеет особого смысла. Выбирают прежде всего по сексуальному влечению
Еще как имеет. И я еще накатаю длиннопост на эту тему, вот прямо тут. Но сейчас я бегу домой с работы. Так что в другой раз, дружище!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 18:06

Lotar - цитата:
29 авг 2019, 17:59
Это называется - "нехуй рыпаться и обманывать себя". Если тебе нравятся определённого типа девушки, то ты либо пытаешься с ними вступить в отношения, либо живёшь сам.
Погоди, мы не про него сейчас говорим, а про нее.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 29 авг 2019, 18:06

Второй пользователь - цитата:
29 авг 2019, 16:58
Мне кажется, в случае с биологом, ему просто нужно больше времени. Опыта общения с девчонками. Если ты забитый, и тебе в новинку какой-то флирт, нужно время чтобы научиться. Научиться не бояться и не стесняться, чувствовать настроение разговора и т. д. Думаю что не нужно быть с ним мужиком, просто надо дать ему времени побольше, чтобы он сам во всем разобрался.
Смешной. Ну и как же он такого опыта наберётся? Lotaru тоже создай условия, и у него конечно же что-то начнёт вырисовываться с женщинами. Но это всё искусственно, гипотетично.

Это ретард. Конечно таким нужно больше условий - как людям с ограниченными возможностями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 29 авг 2019, 18:11

Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 18:06
Погоди, мы не про него сейчас говорим, а про нее.
А мы про неё узнали благодаря сексуальным нарушениям Psy. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 29 авг 2019, 18:15

Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 18:03
Еще как имеет. И я еще накатаю длиннопост на эту тему, вот прямо тут. Но сейчас я бегу домой с работы. Так что в другой раз, дружище!
Ну вот в Сексопатологии объясняют, что в норме партнёршу выбирают по индивидуальной сексуальной привлекательности и каким-то там чертам характера. Но на деле, самое важное - это сексуальная привлекательность. А дальше, ты либо адаптируешься к объекту влечения, либо нет.