Мужчины против женщин: война полов (свидетельства очевидца)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14494

Сообщение Sandra Horse · 13 сен 2019, 11:12

Что такое любовь? Для каждого это слово означает что-то свое. Кто-то в любви - зависимая игрушка, кто-то - упрямый эгоист, кто-то жертвует, а кто-то берет, кто-то искренне счастлив, а кто-то страдает. Но все же несмотря на то, что мы все такие разные, есть общемировое понятие любви, сформированное за всю эпоху развития человечества на Земле. Есть некий идеал, к которому было бы неплохо стремиться, и даже если что-то пойдет не так, то все равно ваши правильные ориентиры помогут вам найти выход из непростой ситуации, как далекий огонёк маяка помогает заблудившимся в море кораблям.

Итак, любовь - это готовность жертвовать и сострадать, физическая и душевная привязанность к человеку, желание быть с ним вместе и строить общую жизнь, уважение его интересов и его личности, духовное единство, мощный энергетический союз. Конечно в жизни бывает всякое. Люди меняются, разочаровываются, расстаются. Помните, как вы в пять лет верили, что ваша подружка по песочнице будет вашей лучшей подругой на всю жизнь? Помните, как во втором классе вы с удивлением поняли, что она абсолютно и бесповоротно изменилась, и вам уже не о чем говорить? Конечно взрослые люди меняются не так кардинально, но все-таки это случается со всеми, и в этом мире нет ничего идеального. Но даже после обид и расставаний в душе горит эта звездочка, этот огонь далекого маяка, который напоминает нам о том, что мы на верном пути, и кто ищет - тот найдет.

Но что будет, если загасить этот маяк?

Как это возможно, скажете вы. Депрессия? Разочарование? Нет, еще хуже. Представьте себе, что кто-то изменит само понятие любви. Ее суть и смысл. И произойдет это на общемировом уровне. Люди как корабли в буре будут налетать в темноте друг на друга, крушить свои мачты и борта, странствовать годами в океане, не видя суши и не зная, куда причалить, чтобы починить пробоины в своей душе. К сожалению, я стала невольным свидетелем этой тенденции, в результате которой разразилась нешуточная война между мужчинами и женщинами.

Биология создала мужчин и женщин немного по-разному. Традиционные ценности усилили эту разницу, и в принципе это абсолютно нормальное явление, характерное также для многих видов животных и птиц. Мужчина - это добытчик и защитник своего рода. Женщина - его правая рука и хранительница очага. Инь и янь. Вода и огонь. Но все идеально ровно до тех пор, пока дело не доходит до практики. Не все люди одинаковые. Не каждый мужчина способен выдержать эту почетную и важную роль главы семьи. Что если он не умеет любить, а только жестко требует подчинения и уважения, которого нет, по причине того, что нельзя заставить уважать злого и деспотичного человека? Его можно только бояться, или ненавидеть.

Откройте например любую книгу из серии русской литературы. Там можно найти массу историй, когда во главе семьи оказывался деспотичный самодур, "душегуб". Этот домашний деспот мог страшно избивать свою женщину и детей, и даже их замучить до смерти. Писатель Горький в воспоминаниях о своем детстве рассказывает, как его дед с такой силой бил его бабушку по голове, что вколачивал ей под кожу шпильки, которые маленький Горький потом помогал ей вытаскивать. А его дядья славились тем, что изводили своих жен, которые у них мёрли, как мухи, одна за другой. Есть множество русских народных песен на эту тему, например "Как муж жену губил", и многие другие.

А как быть, если жена превратилась в холодную и ворчливую бабу со скалкой? Приятно ли тебе быть главой и защитником семьи, в которой тебя осыпают бранью и упреками? А если муж начинает изменять, а жена гулять?

В общем, как и у любой системы, здесь были свои трудности. Конечно большую роль играл мощный семейный клан и церковь. Они могли воздействовать на молодых супругов, и под влиянием этого внешнего давления у мужа и жены иногда происходило притирание друг к другу, и порой это было лучше, чем разбегаться из-за чепухи, как это сейчас принято в современном мире, но иногда почти одна треть деревни состояла из родственников одного из супругов, и тогда общественность была жестко на чьей-то одной стороне, не принимая в расчет интересы второго участника конфликта. И в таком случае кому-то не везло. Не было методов адекватной и справедливой защиты.

Многие мужчины злоупотребляли своим положением главного члена семьи. Знаете, не из каждого человека может вырасти хороший начальник. У мудрого и сильного руководителя все его подчиненные будут под его крылом, спокойные и защищенные. Истерик же и слабак будет на всех визжать и сыпать выговорами, топая ножкой, и защищаться захочется в первую очередь от него. Так же и тут. И как быть мужчине, если он уже изначально родился слабым и желчным? Если он не хочет ни о ком заботиться, не желает нести ответственность даже за самую распрекрасную в мире женщину, если ему не хочется детей, и у него нет этих лидерских качеств сильного самца, и он не хочет опекать и защищать свою жену и свое потомство? Идти в бобыли? Но в те времена на бобылей смотрели косо, да и газовых плит, холодильников и стиралок тогда не было, и мужику было трудно самому и работать, и готовить. А если еще и секса хочется?

Сколько таких мужчин мечтало о доступных женщинах! На которых не надо было бы жениться. За невинность которых не надо было бы отвечать перед их родственниками. За существование которых не надо было бы платить. Детей которых не обязательно было бы признавать своими.

И вот грянула революция. И эти новые долгожданные ценности быстро стали укореняться. Если кто не знает, то в то время даже в какой-то момент бытовало мнение, что женщина - это не женщина, а товарищ, и она общая для всех ее "товарищей"-мужчин. Это был период революционных комунн. Начался дикий разгул, который отлично запомнила моя прабабушка. Правда его довольно быстро прикрутили, заменив религиозные догмы коммунистическими лозунгами, но во всем мире уже повсюду шло это движение якобы за освобождение женщин, а на деле - снятие с мужчин всякой ответственности за своего "товарища".

Что же женщины? Куприн в своем замечательном произведении "Гранатовый браслет" вкладывает в уста своего персонажа, пожилого генерала Аносова следующие пророческие слова:

- Я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества — поэты, романисты, музыканты, художники? Я на днях читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие… Веришь ли, слезами обливался… Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви — единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?
А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать… я не увижу, но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия.

Куприн оказался прав. Когда любовь уходит, появляется цинизм. Я поняла это еще на своей прабабушке, когда она рассказывала мне, что в их время, в период революционного разгула и насилия, она даже и не мечтала встретить человека, с которым они бы прожили рука об руку всю жизнь. Единственное, о чем она тогда молила Бога, это послать ей генетически здорового и сильного мужчину, чтобы родить от него сильных и здоровых сыновей и не остаться в старости одной, когда он их бросит. Все вышло по ее молитвам.

В мое время ситуация только ухудшилась, потому что пришли 90-ые, и все окончательно рухнуло. Нас не случайно называют "Поколением одиночек". Нас не научили любить. Помню, как в первых классах школы я с завистью смотрела на молодых парней с девчонками, которые собирались вечерами большими компаниями по 6-10 человек у нас во дворах, и пели под гитару песни. Я хотела скорее вырасти, чтобы быть с ними, но к тому времени, как я доросла до их возраста, уже никто ничего не пел. Отовсюду играло "у ней ноги от ушей, хоть ширинку, блин, зашей", и прочий мразотный цинизм. Любовь казалось мне отвратительной и постыдной штукой. Да так оно и было в те времена. К сожалению, это было время, когда в Москве процветал культ пьяного бессмысленного тупого секса на тупой вечеринке. Я пыталась пару раз ходить на так называемые молодежные концерты, типа "Прорыва" от радио РДВ. Криво смикшированная фонограмма немилосердно лупила по ушам из огромных дребезжащих колонок, а вокруг качались, спотыкаясь, потные красные тела молодых людей и девушек, и вся земля хрустела стаканчиками из под дешевого пива.

Никто ни с кем не планировал долгих отношений. В молодежных журналах не было ни строчки о том, как научиться уважать и слушать друг друга. Там было лишь про позы в сексе, и как наплевать на мамины запреты и все же поскорее попробовать запретный плод. Нас приучали, что это нормально, когда тебя бросают, ты же модная девчонка, бери от жизни все. Бросай сама. Чего переживать? И бросали. А что делать, если другого выхода нет? Или сиди старой девой, или рискуй.

И рисковали. В темных подъездах, на рейв-концертах, во время школьных экскурсий. И набивали шишки. И ненавидели друг друга. И девушки становились наглыми и циничными. Как и те недомужчины, которые ими радостно пользовались. Помню в то время, какие были передачи по телевидению и радио. Помню, как радостно гоготали ведущие, поощряя всяких дегенератов, рассказывающих свои отвратительные истории. Одна из них была про то, как парень подцепил в ночном клубе девушку, они провели вместе ночь в ее квартире, а утром он с отвращением от нее убежал, якобы потому, что она дико страшная. И все это рассказывалось с хохотом, с матом, как будто все нормально. Вторая история была в эфире Мтв. Парень прислал сообщение на пейджер, как он разрисовал стены туалета своими фекалиями. Таких историй было море в то время, и все это поощрялось, потому что Россией правили Бивис с Баттхедом. И в это время не хотелось любить. Хотелось защищаться. Чтобы не было больно, когда бросят. Чтобы стать еще злее и циничнее, чем циничные, не способные на любовь мужчины. В мое время все девушки остро завидовали стервам. Потому что только человек без души мог устоять в том шквале взаимной ненависти и выдержать сотни измен и расставаний, сотни мужских оскорблений и унижений. Какие-то девушки в тот период не встречались вообще. Я была в их числе. Я не смогла стать стервой и не захотела идти на отношения чисто из любопытства. Слишком велико было мое отвращение к тем ребятам, которые были в моем окружении. В мои времена мне могли спьяну орать в спину: "Теееелка, пошли трахаться!!!!" И это было все знакомство. Я злилась, я одевала уродливую мужскую одежду, я пряталась от такой "любви", а другого я не знала и не видела.

Времена шли и нравы менялись. Из школы перестали выскакивать с животными воплями, а в подростковых журналах начали осторожно говорить, что любовь все-таки важна, и нет ничего лучше, чем секс по взаимной любви с партнером, которому ты можешь доверять. Тупые песни стали звучать все реже. Началась борьба за здоровый образ жизни. В интернете начали порицать быдляческий образ жизни и делать соответствующие мемы. Но мое поколение уже слишком озлобилось. Те девчонки, которые набили себе шишки в 90-ые, превратились в закоренелых циников. Они уже не ждали от мужчин любви. Они ждали денег, чтобы хоть чего-то выиграть от союза с ними. И тут произошел мужской бунт. Те недомужики, которые раньше могли свободно пользоваться бесплатным сексом, внезапно остались без него, и их взорвало. Сайты пикаперов и маскулистов стали рости, как на дрожжах. Как получить бесплатный секс и обломать этих независимых сучек? Появились термины "РСП", "Альфа", "Омега", и прочее дерьмо. Градус ненависти начал стремительно расти с обеих сторон. И сейчас дошло уже до того, что если в Ютуб выкладывают видеозапись про девушку, которую жестоко убил маньяк, 90 процентов ослепших от злости мужчин напишут отвратительные матерные комментарии, что так ей и надо, и что ей наверное еще и понравилось, потому что эти суки любят пожестче.

Как вы понимаете, с таким накалом страстей очень сложно искать себе вторую половинку. Ненависть - худший помощник в любовных делах. Настало Ваше время, дорогие читатели. Говорите о любви. О простых человеческих радостях. Нам с вами предстоит восстановить всю утраченную философию любви, ее глубокую суть, которая сейчас не всегда видна из-под ядовитых комментов интернет-онанистов, психопатов-маскулистов, и прочих озлобленных и обиженных людей.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 13 сен 2019, 13:45

Ну ты даешь. :emoticons:
Мне понравилась связность повествования. Одно логически выливается из другого, все понятно. По самой теме пока даже не знаю что сказать. :confused: Большая и сложная.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14494

Сообщение Sandra Horse · 13 сен 2019, 14:18

Второй пользователь - цитата:
13 сен 2019, 13:45
Ну ты даешь. :emoticons:
Мне понравилась связность повествования. Одно логически выливается из другого, все понятно. По самой теме пока даже не знаю что сказать. :confused: Большая и сложная.
Спасибо!
Трудно писать без черновика, на телефоне. Какие-то обороты может и можно было бы подправить, чтобы не было шероховатостей, но уж ладно, пусть будет пока вот так. Согласна, что тема очень сложная, я потому и рожала ее довольно долго😆. Но она мне очень важна, потому что это плод моих долгих наблюдений за этим большим и сложным миром😀.Ну, и за моим поколением, конечно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 13 сен 2019, 14:19

Sandra Horse - цитата:
13 сен 2019, 11:12
И вот грянула революция. И эти новые долгожданные ценности быстро стали укореняться. Если кто не знает, то в то время даже в какой-то момент бытовало мнение, что женщина - это не женщина, а товарищ, и она общая для всех ее "товарищей"-мужчин. Это был период революционных комунн. Начался дикий разгул, который отлично запомнила моя прабабушка. Правда его довольно быстро прикрутили, заменив религиозные догмы коммунистическими лозунгами, но во всем мире уже повсюду шло это движение якобы за освобождение женщин, а на деле - снятие с мужчин всякой ответственности за своего "товарища".
Это не ново. Рихард фон Крафт-Эбинг писал об этой проблеме:
Половая психопатия: Психология половой жизни. (нажмите, чтобы раскрыть)"В результате медленного, часто незаметного развития, которое испытывают человеческие нравы и человеческая нравственность, естественно, должны были произойти колебания аналогично тому, как и у отдельных людей половая жизнь имеет свои приливы и отливы.

Периоды ослабления нравственности в жизни народов совпадают обычно с периодами изнеженности и роскоши Явления эти мыслимы только при усиленном перенапряжении нервной системы, которой приходится приспособляться к возрастающим потребностям. Результатом этой повышенной нервозности является усиление чувственности, ведущее к развращению народной массы и подрывающее общественные основы, нравственность и чистоту семейной жизни. Как скоро эти общественные основы расшатаны распущенностью, прелюбодеянием, роскошью, распад государственной жизни, материальное, моральное и политическое разрушение последней становятся неминуемыми.

Предостерегающими примерами подобного рода служат Римская империя, Греция и Франция в царствование Людовиков XIV и XV '. В такие эпохи государственного упадка и замечаются чудовищные искажения половой жизни, причины которых, впрочем, отчасти могут быть объяснены психопатологическим или, по крайней мере, невропатологическим состоянием населения."
Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

Вот и в России в 1917-м наблюдался период государственного упадка, с соответственными сексуальными отклонениями. В СССР тоже - в период его развала (опять в период государственного упадка), стали много говорить про секс, легализовали гомосексуализм.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 13 сен 2019, 14:32

Sandra Horse - цитата:
13 сен 2019, 11:12
Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия.
Не в этом причина оказалась.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов.1990 г

Технический прогресс позволил этому блядству укорениться. Ну и опять же, нельзя же быть против технического прогресса по причине того, что он влияет на социальные и сексуальные отношения... Хотя в средние века так и было. Сейчас тоже это есть, но по другому выглядит. Самые такие наглядные признаки - это борьба с развивающимися странами, с "распространением ядерных вооружений".

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 13 сен 2019, 14:35

Тема серьезная в ней даже несколько тем, которые заслуживают внимания

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 13 сен 2019, 14:56

Sandra Horse - цитата:
13 сен 2019, 11:12
В мое время ситуация только ухудшилась, потому что пришли 90-ые, и все окончательно рухнуло. Нас не случайно называют "Поколением одиночек". Нас не научили любить. Помню, как в первых классах школы я с завистью смотрела на молодых парней с девчонками, которые собирались вечерами большими компаниями по 6-10 человек у нас во дворах, и пели под гитару песни. Я хотела скорее вырасти, чтобы быть с ними, но к тому времени, как я доросла до их возраста, уже никто ничего не пел. Отовсюду играло "у ней ноги от ушей, хоть ширинку, блин, зашей", и прочий мразотный цинизм. Любовь казалось мне отвратительной и постыдной штукой. Да так оно и было в те времена. К сожалению, это было время, когда в Москве процветал культ пьяного бессмысленного тупого секса на тупой вечеринке. Я пыталась пару раз ходить на так называемые молодежные концерты, типа "Прорыва" от радио РДВ. Криво смикшированная фонограмма немилосердно лупила по ушам из огромных дребезжащих колонок, а вокруг качались, спотыкаясь, потные красные тела молодых людей и девушек, и вся земля хрустела стаканчиками из под дешевого пива.

Никто ни с кем не планировал долгих отношений. В молодежных журналах не было ни строчки о том, как научиться уважать и слушать друг друга. Там было лишь про позы в сексе, и как наплевать на мамины запреты и все же поскорее попробовать запретный плод.
Но сколько тебе было лет в те 90-е? 10? Это не твоё время становления сексуальности, это время Lotara. Это вроде как я должен плакать. Но видишь, меня совершенно эти 90-е не испортили. Я как был с отклонениями, так и остался, и социальное влияние тех лет в этом плане ничего не изменило.

Ну а про молодёжь уже неоднократно писал в темах про сексуальные отклонения в подростковом возрасте. Тех, что из советских застойных учебников СССР, в котором секса не было. Всё это было и там - от онанизма до гомосексуализма. В том числе и беспорядочные, неустойчивые половые связи, характерные именно для молодёжи, и это вроде как нормально.

Твои времена - это начало 2000-х. Это Тату, и прочая скрытая пропаганда гомосексуализма.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 13 сен 2019, 15:27

Sandra Horse - цитата:
13 сен 2019, 11:12
Помню в то время, какие были передачи по телевидению и радио. Помню, как радостно гоготали ведущие, поощряя всяких дегенератов, рассказывающих свои отвратительные истории. Одна из них была про то, как парень подцепил в ночном клубе девушку, они провели вместе ночь в ее квартире, а утром он с отвращением от нее убежал, якобы потому, что она дико страшная. И все это рассказывалось с хохотом, с матом, как будто все нормально.
Ну это в зависимости от актуальности, от популярных тем в обществе, в политике. Да, тогда меньше было политических шоу, были другие. Вам не нравилось. Но потом оказалось, что уход с телевизоров шоу про блядство, и замена их политически пропагандонными - это плохой признак состояния дел в стране.

Теперь все в три раза обнищали, зато можно наблюдать "большую политику" вместо аморальной популярной сексологии, которая до этого преобладала в эфире. Другой вопрос - можно ли такое положение дел считать признаками государственного подъёма... Ну это как по Крафт-Эбингу - что в период упадка наблюдается сексуальная распущенность, и наоборот. Да, секс ты вроде как с экранов убрал, но заменил его другой мракобесией в виде церковников и политических психопатов.

Взять эту ведущую Стриженову. Раньше, пока сексуальный арсенал был и было модно, светила голой задницей в фильмах с эротическими сценами. Теперь вроде как вышла из возраста подростковых сексуальных отклонений, и ведёт передачи про политику. Нас просто наёбывают. Есть некая среда всяких актёров и шоуменов. Им надо где-то работать, на что-то пристойно жить, вот они предлагают свои услуги телеканалам. И мы наблюдаем в их проектах не столько сами эти проекты, а просто очередные этапы их карьеры, этапы особенностей возраста. Наблюдаем банальных приспособленцев.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 13 сен 2019, 15:39

Sandra Horse - цитата:
13 сен 2019, 11:12
Таких историй было море в то время, и все это поощрялось, потому что Россией правили Бивис с Баттхедом. И в это время не хотелось любить. Хотелось защищаться. Чтобы не было больно, когда бросят. Чтобы стать еще злее и циничнее, чем циничные, не способные на любовь мужчины. В мое время все девушки остро завидовали стервам. Потому что только человек без души мог устоять в том шквале взаимной ненависти и выдержать сотни измен и расставаний, сотни мужских оскорблений и унижений.
Это ж какую надо вести девиантную беспорядочную половую жизнь, чтобы иметь возможность таких приключений в виде сотен расставаний и унижений... :smiling:

Ну такое дело, что когда правили "Бивис с Баттхедом", вот лично я таких социальных проблем как сейчас не знал. Не знал таких проблем в эпоху застойного кучмизма в Украине. Как только вот то "прогрессивное чудо" пришло, так и началось постепенное скатывание, соответственно его психической патологии.

И теперь вместо блядства сексологии по тв идут "правильные передачи". Обнищал в три раза, зато правильным стал. Нас просто наёбывают.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 13 сен 2019, 15:56

Sandra Horse - цитата:
13 сен 2019, 11:12
Времена шли и нравы менялись.........

И тут произошел мужской бунт. Те недомужики, которые раньше могли свободно пользоваться бесплатным сексом, внезапно остались без него, и их взорвало. Сайты пикаперов и маскулистов стали рости, как на дрожжах. Как получить бесплатный секс и обломать этих независимых сучек? Появились термины "РСП", "Альфа", "Омега", и прочее дерьмо.
Это типичное интернет - порождение. Нельзя сказать, что раньше не было такой проблемы, но раньше ты просто за счёт отсутствия информации мало об этом знала. Сейчас все у кого соци-сексуальные проблемы, могут объединяться на различных форумах социальной поддержки типа Абджекта или ещё какого пикапа.

Я же тему тут создавал о различиях "интернет - ретардов" от остальных ретардов...

Ты пойми, что многие вообще никогда не знают ни о каких мужских движениях, ни о каких девственниках, инселах. Знают только те, которые тоже с подобными проблемами, и их соответственно всякие такие сайты и привлекают.
И это никакой не бунт. Потому что нет от этого сообщества кризиса. Их бунт такого не создаёт. Просто есть процент неудачников в социо - сексуальных отношениях, но кризиса он не делает. Да, многие девушки с такими же проблемами, могут пот тематике этих "мужских" сообществ начать делать статистику об отношениях полов в целом. Нет. Это просто будет статистика или случай частной сексопатологии. Не более.