Мужчины против женщин: война полов (свидетельства очевидца)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 21 июл 2020, 20:19

Это связано и с личностью пострадавших, и с периодами переживания травмы, первые из них это шок и отрицание, когда человек "убеждает" себя что ничего страшного не произошло", - объясняет психолог центра "Сестры" Надежда Замотаева. "Очевидно, что у людей совершенно по-разному организм и мозг реагируют на стресс, на опасность, - объясняет Анна Ривина. - Кто-то вообще в себе все хранит и только через годы его может этим накрыть".
Психопатии и акцентуации характера у подростков (нажмите, чтобы раскрыть)"Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развитии.

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;
2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;
3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст "
Психопатии и акцентуации характера у подростков

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 21 июл 2020, 20:24

Центр открылся на грант Еврокомиссии. Костяк - три человека и пул психологов, которых Ирина и Диана привлекают по мере необходимости в зависимости от района, где проходит консультация, и темы обращения.
А. Права геев, права человека? Ну всё с ними ясно.
Сейчас Андрей решил сделать новый арт-проект, который мог бы доступным языком "запустить разговор о насилии - не над женщинами, не над геями, не над другими меньшинствами, а насилии как о общечеловеческой проблеме". Для этого он обратился за поддержкой в "Насилию.нет".
Его психическое заболевание прогрессирует, а он не получает нужной в этих случаях медицинской помощи. :happy-2:
Тронулся умом от сексуальных впечатлений. У него уже была психопатология, просто психотравма спровоцировала её проявления.
В последний раз Андрей и Катя встретились в апреле 2018 года на публичном мероприятии и еще раз обсудили произошедшее. Андрей счел, что Катя до сих пор не видит в нем ничего плохого: "Меня это просто поразило. Что-то, что с моей стороны ужасное травмирующее и о чем я думаю практически ежедневно на протяжении трех лет, как благодеяние воспринимается автором травмы.
У него психиатр выявит длительную фрустрацию значимых событий, а следом и психопатологию. Он просто не понимает всей ситуации. Да, вроде как он жертва, но есть же ещё психические расстройства... Он и движется к тому, чтобы у него такое выявили. Что он потом запоёт?
Чисто по-человечески так не должно быть. Люди, которые такое допускают, не люди какие-то.
Он наверное друг Деловера с Абжекта. Тот тоже в детстве пострадал от геноцида.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 21 июл 2020, 22:34

Слушай, я не парень. Мне сложно представить, что они там думают, и как воспринимают. Я верю, что у мужчин может быть отстойный и неприятный секс, когда чисто технически зрекция есть, но - противно. Но не думаю, что прямо настолько, чтобы так с ума от зтого сходить. Странно, чтоон сидел тихо, как мышь, и всё зто терпел, если ему было так тяжело.
Я не знаю, можно ли в принципе изнасиловать мужчину, и чтобы ему не понравилось. Наверное у него будут смешанные чувства?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 21 июл 2020, 23:59

Sandra Horse - цитата:
21 июл 2020, 22:34
Слушай, я не парень. Мне сложно представить, что они там думают, и как воспринимают. Я верю, что у мужчин может быть отстойный и неприятный секс, когда чисто технически зрекция есть, но - противно.
Это противоречит стадиям копулятивного цикла мужчины. Если есть эрекция, то значит этому предшествовало сексуальное возбуждение. А стало быть ему не противно.
Sandra Horse - цитата:
21 июл 2020, 22:34
Но не думаю, что прямо настолько, чтобы так с ума от зтого сходить. Странно, чтоон сидел тихо, как мышь, и всё зто терпел, если ему было так тяжело.
Я не знаю, можно ли в принципе изнасиловать мужчину, и чтобы ему не понравилось. Наверное у него будут смешанные чувства?
У него уже была психопатология. Просто была психотравмирующая ситуация (такой секс), которая и спровоцировала проявления основного психического заболевания.
Я читал, и мне за него было стыдно. Ну что он вот так всё это выставляет.

Бедная девушка. Ходить потом и объясняться за свои сексуальные влечения, за такие интимные моменты, которые явно не для огласки. Этот дурачок просто ещё не понимает, что настоящий секс такой, о котором вряд-ли с кем захочется делиться впечатлениями.

Теперь ему никто не даст. :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 22 июл 2020, 09:36

Ну да, мне тоже её немного жаль, не поняла, с кем связалась.
У меня двойственное ощущение от зтой истории. Конкретно зтот парень - да, какой-то отсталый говнюк, который молчал в тряпочку, его всё устраивало, встречался с ней ещё какое-то время, а потом задним числом выдумал себе психологическую травму. Возможно наврал, чисто ей назло, когда отношения сошли на нет, отомстил таким образом. Тоже конечно не говорит о нём в пользу его адекватности.

С другой стороны (применительно к мужчинам вообще, а не к зтому парню) вовсе не факт, что физическое возбуждение у мужчины всегда связано с приятным мозговым возбужением и желанием секса. Хотя я не сексолог, не буду утверждать. Мне кажется, что теоретически у мужчины вполне может быть такой секс, который оставит после себя неприятные, отвратительные впечатления. Не все же мужчины трахают всё, что движется. Не знаю, можно ли зто называть насилием. Психологическим - наверное, да. Если допустим страшная старая злобная начальница шантажом заставляет подчинённого переспать с ней, то зто явно будет принуждением к действию, которое он совершать не хочет, разве нет? Встало - значит хочет? Ну так открою страшную тайну: можно и женщину заставить намокнуть, а возбуждения и желания секса у неё при зтом не будет. Просто смазка от интенсивной стимуляции, как реакция на раздражитель. Можно ли в зтом случае оправдывать насильника и говорить, что "она сама была не против"?

Было бы интересно послушать мнение адекватного сексолога на зтот счёт.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 22 июл 2020, 09:48

Мне как-то стал жаловаться знакомый гей. Он рассказал, как его изнасиловали три здоровенных мужика. В отличие от случая, приведённого выше, там реально было насилие, потому что его жёстко насиловали в задний проход. Ну я сначала посочувствовала бедолаге, хотя понимала, что он долбанутый и сам влипает в такие ситуации, а он сначала жаловался-жаловался, а потом такой: Знаешь, я так обкончался, мне понравилось.
Хотя зто было довольно грубо и болезненно. И по принуждению. С подчинением, унижениями, и т.д. Не игры в насилие, а настоящее пидорское изнасилование.

Ну зто же не значит, что любому бы такое понравилось. Даже гею. То есть, всё индивидуально.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 22 июл 2020, 12:17

Lotar - цитата:
21 июл 2020, 20:00
Андрей был ретардом. Пусть ей спасибо скажет, а то через несколько лет оказался бы на Абджекте.


Вспоминаем, что говорила Еникеева:
Тупая обоссанная обезьяна твоя Еникеева, с бабьим недоразвитым мозгом. Психологом становится лишь умственно отсталый человек, они даже школьную программу, в силу ущербности, с трудом осваивают. Сами об этом пишут. Отсюда тяга нести ересь и удобный способ скрыть умственную недоразвитость, якобы разбираясь в проблемах, которые даже галимому ПТУ-шнику далеко не проблемы. Это ж настолько надо быть тупой, чтобы такое нести. То есть, если ты идешь по парку по дорожке, лежит кучка собачьего дерьма, ты обязан в него вступить, чтобы не прослыть дерьмофобом, у которого страх перед обычными биоотходами? А в голову этой курице не приходила мысль, что это не страх, а нежелание испачкаться, испортив день, настроение и жизнь(в случае с браком)? Поэтому вместо того чтобы вступить в кучку, ты ее молча обходишь стороной. Дескать женитьба дает одни лишь позитив, развитие, рай и бесконечное счастье, и только психически больной сознательно от всего этого откажется. В дурку эту долбоебку запереть, без права выхода. И вас, ее последователей и почитателей тоже :happy-2:

Eevee

Сообщение Eevee · 22 июл 2020, 14:24

Sandra Horse - цитата:
21 июл 2020, 16:42
Хм.
Ну пусть будет, сюда.

https://www.bbc.com/russian/amp/features-45175434
Странная это вещь - отложенная травма. После инцидента встречался с девушкой несколько недель, трахался, хотел дельнейших отношений. Потом, когда она его слила, посидел полгода и потом вдруг осознал, что тогда сильно травмировался. Если он сам во время секса и потом ещё полгода не понимал, что что-то плохое происходит, то откуда это могла знать девушка? И как можно ее в этом обвинять тогда? Формально она никаких норм и правил не нарушила, и субъективно парень не отказывался и не выражал несогласия и неудовольствия.
Так можно кого угодно в чем угодно обвинить задним числом.

Ну и странно, конечно, описанный секс характеризовать как что-то «ужасное травмирующее и о чем я думаю практически ежедневно на протяжении трех лет».

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 22 июл 2020, 18:04

Sandra Horse - цитата:
22 июл 2020, 09:36
Ну да, мне тоже её немного жаль, не поняла, с кем связалась.
У меня двойственное ощущение от зтой истории. Конкретно зтот парень - да, какой-то отсталый говнюк, который молчал в тряпочку, его всё устраивало, встречался с ней ещё какое-то время, а потом задним числом выдумал себе психологическую травму. Возможно наврал, чисто ей назло, когда отношения сошли на нет, отомстил таким образом. Тоже конечно не говорит о нём в пользу его адекватности.
Еникеева таких "пострадавших" считает психопатами.
Sandra Horse - цитата:
22 июл 2020, 09:36
С другой стороны (применительно к мужчинам вообще, а не к зтому парню) вовсе не факт, что физическое возбуждение у мужчины всегда связано с приятным мозговым возбужением и желанием секса. Хотя я не сексолог, не буду утверждать. Мне кажется, что теоретически у мужчины вполне может быть такой секс, который оставит после себя неприятные, отвратительные впечатления. Не все же мужчины трахают всё, что движется.
После половой доминанты наступает эрекционная стадия, если по копулятивному циклу смотреть.
Ну исключение - всякие утренние физиологические эрекции (проверка системы).

Да, в этом случае он не склонял объект влечения к интимной близости. Объект сам ему всё устроил.
Sandra Horse - цитата:
22 июл 2020, 09:36
Не знаю, можно ли зто называть насилием. Психологическим - наверное, да. Если допустим страшная старая злобная начальница шантажом заставляет подчинённого переспать с ней, то зто явно будет принуждением к действию, которое он совершать не хочет, разве нет? Встало - значит хочет?
Сексуальное возбуждение надо для эрекции. Встало - значит было возбуждение.

У многих абжектян в первый раз не стоял. При том, что девушки нормальные были.
Sandra Horse - цитата:
22 июл 2020, 09:36
Ну так открою страшную тайну: можно и женщину заставить намокнуть, а возбуждения и желания секса у неё при зтом не будет. Просто смазка от интенсивной стимуляции, как реакция на раздражитель. Можно ли в зтом случае оправдывать насильника и говорить, что "она сама была не против"?
У женщин по другому работает копулятивный цикл.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 22 июл 2020, 18:12

borman - цитата:
22 июл 2020, 12:17
Тупая обоссанная обезьяна твоя Еникеева, с бабьим недоразвитым мозгом. Психологом становится лишь умственно отсталый человек, они даже школьную программу, в силу ущербности, с трудом осваивают.
Она врач-психиатр по специальности. Ещё советской школы.
borman - цитата:
22 июл 2020, 12:17
Дескать женитьба дает одни лишь позитив, развитие, рай и бесконечное счастье, и только психически больной сознательно от всего этого откажется. В дурку эту долбоебку запереть, без права выхода. И вас, ее последователей и почитателей тоже :happy-2:
Женитьба как показатель социо-сексуальной адаптации. У тебя с логикой проблемы.
Неженатые - это явно какие-то неполноценные психически или физически. Обычно наблюдается сочетание.