Мужчины против женщин: война полов (свидетельства очевидца)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 29 сен 2019, 19:28

Ну почему? Можно конечно рассуждать, что они сами находят все говно и радостно в нем копаются. Но если как-то поверхностно смотреть в интернетах, то женщины и правда ничего кроме ненависти к себе особо не вызывают. Все эти темы и ролики с тем, сколько мужчина им должен, всякие бабские сборища вроде вуманру. Каких-то положительных примеров реально дефицит. Я знаю, сам все это когда-то читал и искал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 29 сен 2019, 19:40

Rina_ - цитата:
29 сен 2019, 19:17
Да их не переубедить, есть религиозные люди, а есть отбитые фанатики, так и с этим
Официальная Психиатрия объясняет, что есть параноики. Для параноика характерно то, что он борется за свою идею. И вот уже у этих параноиков есть последователи (фанатики). Эти соответственно - борцы за идею параноика. Но это именно взгляд на жизнь с позиции области медицины "Психиатрия".

Ну вот Lotar, - он вроде как не фанатик, у него наблюдался свой подход к сексуальным проблемам подобного типа. Ну и поскольку последователей его метода очень мало, то надо полагать, что он не параноик. Ибо нет за ним фанатиков.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 29 сен 2019, 19:46

Второй пользователь - цитата:
29 сен 2019, 19:28
Ну почему? Можно конечно рассуждать, что они сами находят все говно и радостно в нем копаются. Но если как-то поверхностно смотреть в интернетах, то женщины и правда ничего кроме ненависти к себе особо не вызывают. Все эти темы и ролики с тем, сколько мужчина им должен, всякие бабские сборища вроде вуманру. Каких-то положительных примеров реально дефицит. Я знаю, сам все это когда-то читал и искал.
Там объективности не будет. В интернетах тон задаёт мультикультрализм, который формально - кризис общества. Зачем мне у кризиса интересоваться по проблемам отношений полов?

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 29 сен 2019, 19:53

Второй пользователь - цитата:
29 сен 2019, 19:28
Ну почему? Можно конечно рассуждать, что они сами находят все говно и радостно в нем копаются. Но если как-то поверхностно смотреть в интернетах, то женщины и правда ничего кроме ненависти к себе особо не вызывают. Все эти темы и ролики с тем, сколько мужчина им должен, всякие бабские сборища вроде вуманру. Каких-то положительных примеров реально дефицит. Я знаю, сам все это когда-то читал и искал.
Не знаю. У меня не вызывают мужчины ненависти в интернете как и женщины. И в сайтах типа вуман ничего отрицательного не вижу

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 29 сен 2019, 19:56

Rina_ - цитата:
29 сен 2019, 19:53
Не знаю. У меня не вызывают мужчины ненависти в интернете как и женщины. И в сайтах типа вуман ничего отрицательного не вижу
У тебя нет той патологической почвы, которая есть у девственников и прочих инселов. Сама по себе, информация с разных сайтов не имеет никакого смысла. Важно - на какую почву она ляжет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 29 сен 2019, 20:02

Второй пользователь - цитата:
29 сен 2019, 19:28
Ну почему? Можно конечно рассуждать, что они сами находят все говно и радостно в нем копаются. Но если как-то поверхностно смотреть в интернетах, то женщины и правда ничего кроме ненависти к себе особо не вызывают. Все эти темы и ролики с тем, сколько мужчина им должен, всякие бабские сборища вроде вуманру. Каких-то положительных примеров реально дефицит. Я знаю, сам все это когда-то читал и искал.
Это зависит от того, что ты ХОЧЕШЬ видеть. Тем и опасен интернет. Ты сам себе - генеральный директор своего собственного мини-канала. И если у человека есть какая-то зацикленность, то он соберет себе полную коллекцию по своему вкусу, и еще сильнее укоренится в своем мнении.

Я тоже со своей стороны это могу понять. Потому что очень много зла исходит от мужчин. И пока я была в страхе и ненависти, на меня это действовало. Если помнишь газету "МК". В каждом номере там была какая-то хрень, и 90 процентов, что именно мужик заваривал эту кашу: Мальчик зарубил бабушку топором. Негодяй изнасиловал пятилетнюю девочку. Молодой человек сознался в убийстве своей подруги. При этом по всем СМИ транслировалась одна и та же идея, что все мужчины изменяют и обманывают, и что это нормально, женщина должна смириться с тем, что через пару недель отношений ее полюбому бросят, потому что такова мужская природа. Конечно, было от чего напугаться и еще сильнее отвратиться от этих мерзотных созданий😆
Но это же не выход!
Умный человек все равно рано или поздно вылезет из этого болезненного состояния страха и ненависти. Если он умеет слышать, видеть, анализировать, и тянется к добру, а не зарывается с головой в негатив.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 29 сен 2019, 20:16

Sandra Horse - цитата:
29 сен 2019, 20:02
Это зависит от того, что ты ХОЧЕШЬ видеть. Тем и опасен интернет. Ты сам себе - генеральный директор своего собственного мини-канала. И если у человека есть какая-то зацикленность, то он соберет себе полную коллекцию по своему вкусу, и еще сильнее укоренится в своем мнении.
Не совсем с тобой согласен. Меня вот в фиговые периоды всегда вдохновляли девчачьи истории об одиночестве. Если читать только парней, то складывается впечатление, что страдают только парни, а все девчонки заняты и таких проблем не знают. А когда читаешь девчачьи истории - понимаешь, что среди них тоже есть и свободные и одинокие. Я понимаю, формально вроде как в этой ситуации тебя радуют чужие страдания... :happy-2: Но ничего не могу с собой поделать.

А когда ты видишь свободных легко общающихся девчонок, это вообще прям крылья расправляет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 29 сен 2019, 20:38

Sandra Horse - цитата:
29 сен 2019, 20:02
Это зависит от того, что ты ХОЧЕШЬ видеть. Тем и опасен интернет. Ты сам себе - генеральный директор своего собственного мини-канала. И если у человека есть какая-то зацикленность, то он соберет себе полную коллекцию по своему вкусу, и еще сильнее укоренится в своем мнении.
Поэтому я и создавал тут тему "Разделение сексуальных проблем на - до появления Интернета и после", где пытался развить обсуждение этой проблемы - как типичного порождения всяких сайтов и форумов.
Sandra Horse - цитата:
29 сен 2019, 20:02
Я тоже со своей стороны это могу понять. Потому что очень много зла исходит от мужчин.
Мужчины, плюс социальный фактор. Всегда в начале есть некая "аварийная социальная ситуация". Ну Рашка и Украшка в 90-х, это полный пиздец в этом плане.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 29 сен 2019, 20:47

Второй пользователь - цитата:
29 сен 2019, 20:16
Не совсем с тобой согласен. Меня вот в фиговые периоды всегда вдохновляли девчачьи истории об одиночестве. Если читать только парней, то складывается впечатление, что страдают только парни, а все девчонки заняты и таких проблем не знают. А когда читаешь девчачьи истории - понимаешь, что среди них тоже есть и свободные и одинокие. Я понимаю, формально вроде как в этой ситуации тебя радуют чужие страдания... :happy-2: Но ничего не могу с собой поделать.

А когда ты видишь свободных легко общающихся девчонок, это вообще прям крылья расправляет.
Ну почему, я как раз тебе о том же и говорю. Я тоже читала истории и смотрела фильмы, где парни искренне влюбляются и переживают, и мне это помогало изменить свое к ним отношение. Я же не полезла скажем на сайт жертв мужского насилия, или на сайт феминисток, чтобы распалять себя яростью.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 29 сен 2019, 20:59

Но проблема в том, что такое будет сложно найти. Я читал темы на психологических форумах, где жалуются на одиночество. И среди пацанов там достаточно много нормальных, грамотных, не злобных. В их ситуациях скорее всего с новыми знакомствами туго. А среди девчонок там больше отбитых, сдвинутых, заторможенных, и т. д. Тут прав наш новый друг алвававава, немного разного рода проблемы у парней и девчонок.