Расскажите что-нибудь про особенности семейной жизни

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 окт 2019, 00:55

Вот тут на форуме есть семейные люди. Про одну пару знаю, что там девушка переехала из захолустья к жениху в столицу. Про другую, что наоборот - он к ней переехал и толком нигде не работает.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 окт 2019, 11:04

А что тут рассказать? Ну да, когда живешь семейной жизнью, очень многое зависит от того, умеешь ли ты жить общими интересами, говорить "мы" вместо "я", и так далее. У меня на новой работе очень классная коллега, моя ровестница, она ни разу не была замужем, и ей тяжело жить вместе с мужчинами, предпочитает встречаться на нейтральной территории, а пускать кого-то к себе в дом не желает: зона комфорта. Она говорит: "Я сама живу без проблем, у меня все хорошо. Зачем мне на себя взваливать чужие?" Я не скажу, что это плохая позиция. Просто точка зрения. Но с этой установкой тяжело создать что-то общее. А может, ей не попадается такой мужчина, с которым ей захотелось бы объединиться, не знаю.

Конечно, иногда устаешь от общения, хочется отдохнуть, побыть в тишине. В этом плане наверное плюс, что у мужа есть хобби, он уезжает на соревнования, так что есть возможность иногда просто отваляться, заняться своими делами.

Но вообще мы много времени проводим вместе. Ходим по магазинам, гуляем с собакой, путешествуем по Москве, потому что я много где не была, и мы выбираем по карте интересное место и едем. Иногда я вытаскиваю его на концерты.

Думаю, я стала менее ранимая, раньше я часто обижалась. Муж тоже очень сильно изменился, даже наверное больше, чем я. Он стал лучше меня понимать, он повзрослел, многому научился.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 12 окт 2019, 13:15

Знаешь, когда я была ребенком, смотрела на родителей и думала, что семейная жизнь человеков адцки сложная и ответственная весчь, папа много работал, был очень ответственным, мама постоянно убиралась, была злой.

Первые полтора года нашей совместной жизни были сложными, мы постоянно ссорились, обижались, я ревела и истерила. Скоро уже будем как 5 лет вместе, после того ужасного периода я вообще не реву, мы, конечно, можем поссориться, но уже через несколько часов забываем или миримся.
Ничего сложного в совместной жизни как оказалось нет, я не мучаю себя уборками как мама, пусть лучше лежит пыль и хлам, зато мои и Димины нервы будут в порядке, не нагружаем себя архисложными задачами, проводим время как хотим, наша жизнь больше похожа на мечту подростка, ну именно о таком я мечтала.

За день мы можем поиграться побеситься, поработать, что-то посмотреть, Дима смотрит свои фильмы и ролики, я свои, редко что-то вместе. Можем поругаться покричать на друг друга и обзываться, ну это никакой негативной нагрузки не несёт, обычно просто так и даже соревнуется кто придумает обзывательство интереснее

От общения я не устаю, я очень приставучая, мне постоянно нужен телесный контакт, подергать, пообнимать, пощупать, и этим я Диму и даже кошку достаю, она ко мне вообще не подходит, ходит по пятам за Димой, с ним играет и даже спит

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 окт 2019, 14:29

Sandra Horse - цитата:
12 окт 2019, 11:04
У меня на новой работе очень классная коллега, моя ровестница, она ни разу не была замужем, и ей тяжело жить вместе с мужчинами, предпочитает встречаться на нейтральной территории, а пускать кого-то к себе в дом не желает: зона комфорта. Она говорит: "Я сама живу без проблем, у меня все хорошо. Зачем мне на себя взваливать чужие?"
Уважаю такой подход. Тем более, он не совпадает с традиционными ценностями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 окт 2019, 14:34

Rina_ - цитата:
12 окт 2019, 13:15
Первые полтора года нашей совместной жизни были сложными, мы постоянно ссорились, обижались, я ревела и истерила.
Из-за чего?
Rina_ - цитата:
12 окт 2019, 13:15
я не мучаю себя уборками как мама, пусть лучше лежит пыль и хлам, зато мои и Димины нервы будут в порядке,
Это невроз так проявляет себя. Человек начинает дома порядок наводить, и не успокоится если не убрал как планировал.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 12 окт 2019, 15:04

Lotar - цитата:
12 окт 2019, 14:34
Из-за чего?


Это невроз так проявляет себя. Человек начинает дома порядок наводить, и не успокоится если не убрал как планировал.
Из-за разных взглядов на отношения и на жизнь вообще, но потом пришли к компромиссу

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 12 окт 2019, 15:08

Про невроз думаю ты прав. Вообще смотрела на маму и думала уборка и готовка это каторга, она делала это все с такими мучениями. Уборку и сейчас не люблю, инициатором как правило является Дима, потому что постоянно ее делала с мамой, а что-то приготовить мне вообще не сложно и приносит удовольствие

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 окт 2019, 15:34

Rina_ - цитата:
12 окт 2019, 15:08
Про невроз думаю ты прав. Вообще смотрела на маму и думала уборка и готовка это каторга, она делала это все с такими мучениями.
Невротик боится отойти от привычного порядка, если у него что-то не по плану, то это пиздец.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 окт 2019, 15:38

Rina_ - цитата:
12 окт 2019, 15:04
Из-за разных взглядов на отношения и на жизнь вообще, но потом пришли к компромиссу
Хотелось бы больше подробностей о вашей первой встрече. :smiling:

Ну про Шебу я знаю, а в вашем случае много неизвестного.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 12 окт 2019, 17:01

Lotar - цитата:
12 окт 2019, 15:38
Хотелось бы больше подробностей о вашей первой встрече. :smiling:

Ну про Шебу я знаю, а в вашем случае много неизвестного.
Ах какой ты любопытный. Когда мы встретились Дима сразу был таким уютным и своим, как будто я до этого знала его всю жизнь, тогда мне это показалось очень странным, у меня не было ни малейшего страха или неловкости. Никогда такого не испытывала