Расскажите что-нибудь про особенности семейной жизни

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 16 окт 2019, 17:33

Sandra Horse - цитата:
16 окт 2019, 09:01
Если помнишь, он начал активно искать девушек для отношений еще за пару-тройку лет до тех событий. Дома конечно тоже была трешовая ситуация (даже не могу об этом рассказывать), но на тот момент хотя бы все были живы, и не было угроз его собственной жизни.

Я думаю, что те проблемы просто послужили дополнительным поводом для нашего общения. Мы уже тогда общались в личке.
Странно... А как же он тебя туда возит, при таких условиях?
А чем он занимался таким, что ему угрожали?

Лотара угрозами не запугаешь, и депрессии у него от этого не начнётся. Лотара волнуют только его навязчивые страхи.

Она наверное в кредит залез? В психушке когда я лечился, то на групповой терапии была женщина с нервным срывом после общения с коллекторами.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 16 окт 2019, 20:36

Lotar - цитата:
16 окт 2019, 17:33
Странно... А как же он тебя туда возит, при таких условиях?
А чем он занимался таким, что ему угрожали?

Лотара угрозами не запугаешь, и депрессии у него от этого не начнётся. Лотара волнуют только его навязчивые страхи.

Она наверное в кредит залез? В психушке когда я лечился, то на групповой терапии была женщина с нервным срывом после общения с коллекторами.
Ну, первое время мы просто тупо вместе наводили порядок в квартире, сделали небольшой ремонт, купили новый холодильник, и так далее. Но там по-прежнему много чего еще надо сделать, и конечно же там не самые лучшие бытовые условия. Допустим, там нет горячей воды. И это не самое страшное😆. Да, мне тяжело туда ездить. Честно говоря я рада, что пока не предвидится.

Ну будем постепенно доводить квартиру до более-менее нормального вида, что же еще остается. Потом сдавать можно будет.

Насчет кредита - мы не идиоты, чтобы влезать в кредиты. Считаю, что кредит можно брать только в том случае, если срочно нужна операция, все остальное - блажь.

Квартиру пытались отжать всякие криминальные личности. Низкая социальная среда, волчьи законы. А он резко остался почти один, с лежачим родственником на руках. Конечно, за такими следят.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2019, 01:02

Sandra Horse - цитата:
16 окт 2019, 20:36
Ну, первое время мы просто тупо вместе наводили порядок в квартире, сделали небольшой ремонт, купили новый холодильник, и так далее. Но там по-прежнему много чего еще надо сделать, и конечно же там не самые лучшие бытовые условия. Допустим, там нет горячей воды.
Нету. Потому что в Украине много евреев, которые продают газ.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2019, 10:12

Lotar - цитата:
17 окт 2019, 01:02
Нету. Потому что в Украине много евреев, которые продают газ.
Если в кране нет воды,
Воду выпили...

Кстати меня удивило, что на Украине гораздо дороже газ, отопление... Одно отопление может по 6 000 рублей в месяц забирать, а температура в квартире при этом +12. Я сначала думала, что это только в этом доме хреново топят, но оказалось, что у всех так. А зарплаты там разумеется гораздо ниже московских. Не пойму, как они выживают. Такие суммы мне даже с московской зарплатой было бы тяжело выплачивать, не то что с украинской. Получается, в месяц за квартиру надо платить больше, чем ты зарабатываешь. Пенсионерам тоже нет никаких льгот. Есть субсидии, но единицы имеют на них право.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2019, 10:15

Слушай, Лотар. А как твой брат поживает? Как они с женой организовали свой быт? Они ссорятся, или живут дружно? Как считаешь, они подходят друг другу?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2019, 18:18

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2019, 10:12
Если в кране нет воды,
Воду выпили...
Действительно много евреев и прочих нацменьшинств в правительстве и в управлении. Не понимаю - как они там ещё борются за национальную идентичность... Явная политическая шиза.
Sandra Horse - цитата:
17 окт 2019, 10:12
Кстати меня удивило, что на Украине гораздо дороже газ, отопление... Одно отопление может по 6 000 рублей в месяц забирать, а температура в квартире при этом +12. Я сначала думала, что это только в этом доме хреново топят, но оказалось, что у всех так. А зарплаты там разумеется гораздо ниже московских. Не пойму, как они выживают. Такие суммы мне даже с московской зарплатой было бы тяжело выплачивать, не то что с украинской. Получается, в месяц за квартиру надо платить больше, чем ты зарабатываешь. Пенсионерам тоже нет никаких льгот. Есть субсидии, но единицы имеют на них право.
Потому что много посредников к трубе присосалось. И это как проамериканские олигархи, так и пророссийские. Просто после майдана многих пророссийских газовых дельцов с Украины вытеснили.

Там давно уже газ - предмет политического диалога. Это не именно после майдана так стало. И манипуляции темой повышения коммунальных услуг давно. В правительстве гастролёры какие-то. Приходят - вложения за избирательную кампанию окупают, а дальше им не важно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2019, 18:24

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2019, 10:15
Слушай, Лотар. А как твой брат поживает? Как они с женой организовали свой быт? Они ссорятся, или живут дружно? Как считаешь, они подходят друг другу?
Они по залёту женились. Брат залетел, и в свои проблемы всех начал втягивать. Я не хочу там ничего считать, и вообще не хочу знать - кто там насколько кому подходит.
От нас они ускорили переезд после очередного скандала с мамой. В том доме даже ремонт ещё не был закончен, когда они переехали.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 18 окт 2019, 00:45

Lotar - цитата:
17 окт 2019, 18:24
Они по залёту женились. Брат залетел
Я знаю, что ты нарочно так написал, но все равно смешно 😃

Мне было бы любопытно знать, как там дела у родных. Неужели у тебя с братом такие плохие отношения?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 окт 2019, 17:21

Sandra Horse - цитата:
18 окт 2019, 00:45
Мне было бы любопытно знать, как там дела у родных. Неужели у тебя с братом такие плохие отношения?
Мы редко общаемся. И меня не интересуют его дела. Как и раньше не интересовали.