Моя собака - психопат

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 янв 2020, 15:39

Я с детства люблю животных, да и мои родные тоже их любят, но у нас никогда не было возможности завести собаку, хотя очень хотелось. Зто была такая общая несбыточная мечта моей мамы, сестры, моих двух дедушек, а также моя собственная.
Нам по жизни попадались очень классные собаки, влюблённые в нас, с добрыми и преданными глазами, ласковые, послушные, мы их выхаживали, привязывались к ним, но привести их домой мы не могли, и потому у меня всё детство наполнено подобными драматическими событиями. Одна собака, предчувствуя наш утренний поезд "Новороссийск - Москва", пришла к нам ночью и плакала, по морде у неё натурально катились слёзы, зто было ужасно, и я до сих пор её вспоминаю.

Шли годы, я уже давно поставила на зтом крест, когда в 2015 мы вдруг неожиданно решились наконец на собаку. Зтому предшествовал зпизод в Крыму, когда мы нашли в горах умирающую лайку с незажитым переломом и выходили её, зто был классный охотничий пёс, которого зксплуатировали браконьеры. Городок маленький, все друг друга знают, хозяева в итоге нашлись и собаку мы отдали, но решено было купить щенка лайки.

Первый щенок нам не понравился. Он был дикий, как медвежонок, у него была грыжа, и его мать была очень сурова, она сидела в вольере и морда её вся была в шрамах, отчего она была похожа на плохо сшитую страшную игрушку.
Потом мы поехали в другое место, и нас встретила замечательная умная лаечка, она вертелась юлой, выполняла команды и даже понимала слова и подтяфкивала в разговоре. Но щенки мне не очень понравились. Они были грустно-суровые, хотя выглядели гораздо лучше предыдущего. Был выбор из двух щенков, и нам рекомендовали одного, назову его как-нибудь условно, пусть будет Стёпочка. Он не смотрел в глаза, мне ещё тогда зто не понравилось. Он прятал взгляд, у него был унылый вид, и он совсем не был похож на милого щеночка. Мы конечно понимали, что зто охотник, а не плюшевая мимимишка, но я видела много охотничьих лаек, и они не были такими отбитыми и смурными. Я отчаяно дёргала маму за рукав, но она не понимала, и в итоге унылое страшилище с непомерно длинным для лайки рылом, больше похожим на овчарочье, было всунуто мне в руки, деньги уплачены, документы подписаны, и Стёпочка поехал домой.

Он не плакал. Все щенки плачут по ночам в первое время, и мама приготовилась спать с ним на полу, но он сурово и серьёзно отодвигался от неё. Он не искал ласки, и был как будто в своём собственном мире, сам по себе. Ему не было до нас никакого дела, он по прежнему не смотрел в глаза и не пытался "считать" с наших лиц наши змоции, уловить наше настроение, как зто делают собаки. Оживлялся он только при виде лакомства, или дичи (кошки на улице приводили его в состояние припадка).

С другими собаками он контактировал плохо. Мы гуляли с ним по 4-5 раз за день, галопом неслись к каждой собачке, чтобы он мог с ней поиграть, но он пытался навязать всем одну и ту же игру: он гордо несётся с палкой в зубах во главе стаи, а все остальные бегут за его королевской персоной. По другому он не желал, и как только собаки теряли к нему интерес, он начинал ходить за ними и истерически обиженно брехать на них, словно отчитывая. Делал он зто очень звонко и надсадно. Было довольно противно.

Ещё он постоянно пытался над ними доминировать, наскакивал им на спину и делал характерные движения, причем проделыал он зто чаще с щенками мужского пола.

Очень скоро он стал агрессивным к собакам. Я с удивлением поняла, что он вообще не способен распознавать собачьи змоции, и сам не мог их демонстрировать. При виде чужой собаки он начинал отчаяно брехать, привлекая её внимание, и ломить на неё как паровоз, не показывая при зтом своё добродушное к ней расположение, не вставая в стойку, помахивая хвостом, как зто делают все собаки при первой встрече, и его пугались, не понимали, отказывались играть, а он в ответ мог разозлиться и зарычать. Также он мог зарычать и бросится на дружелюбную собаку, которая бежала к нему, виляя хвостом и игриво подскакивая. Он мог психануть и кинуться на щенка, или на самку.

Мы долго с ним мучились. Пытались подбирать ему самых лояльных к его поведению собак, пытались чаще с ним гулять, больше социализировать, но он бесил нас всё больше и больше, и наконец мы просто стали обходить всех стороной, а при попытке агрессии с его стороны на других собак я просто начала его лупить, и мне зто доставляло удовольствие, потому что уже накопилось такое к нему отвращение, что решение всякий раз давать ему пинка в ответ на его припадок оказалось для меня настоящей отдушиной.

И как ни странно, только зто и помогло. До зтого мы пару лет пытались его успокоить во время таких его припадков ярости, поставить его к другой собаке спиной, поглаживая его при зтом, или мягко положить его на бок и показать, что никто на него не нападает, но он извивался ужом, страшно плевался пеной, рычал, щёлкал челюстями, и глаза у него при зтом были навыкате в разные стороны.

Дома он кстати тоже пытался доминировать, но тут мы моментально пресекли его попытки и жёстко осадили. Беда в том, что у него два режима: он Царь и Бог, у него сверкают глаза, он скачет козликом и требовательно на всех порыкивает, или же он последний холуй, и тогда он безучастно лежит под кроватью, как унылый труп. Мы решили, что труп всё же лучше.

Ещё у него с малолетства была отвратительная привычка постоянно скулить. Он очень возбудимый, и малейшая задержка приводит его в тоску. Гуляем три часа подряд, но на миг остановились завязать шнурок - тут же раздаётся отвратительный скулёж, переходящий в надсадное рыдание. Не получилось подраться с собакой - скулёж. Идём по своим делам и прошли мимо его любимого леса - снова скулёж. Просто идём по улице и ему скучно - скулёж. Какая-то постоянная депра. Раньше он скулил каждые 15 минут, и меня зто дико угнетало. Всё равно, что рядом с тобой находится постоянно ноющий на жизнь человек: "Всё плохо, всё отвратительно, у меня плохое настроение, как всё уныло".... Потом меня выбесило, и я стала давать ему леща ещё и за зто, скулежа стало существенно меньше.

Сейчас я понимаю, что я его ненавижу. Ненавижу и жду, когда же он от чего-нибудь сдохнет :unicorn:

Он совершенно не похож на тех дорогих нашему сердцу собак, которых мы любим и помним. Зто какая-то насмешка, может быть даже своего рода возмездие нам за то, что мы не уберегли тех преданных нам существ, которые нам доверяли.

И да, у него прекрасные охотничьи качества, дипломы по всяким зверикам, но ему скоро пять, и у него вообще нет интереса к самкам.

Хотя конечно надо признать, что пиздюли сделали своё дело, и сейчас он стал немного лучше. Он даже иногда может понюхаться с кобелём без рычания, и он уже не всегда кидается грызть самок, неосторожно подбегающих к нему поиграть. Он может пройти мимо ненавистной ему собаки, если вовремя (заранее) дернуть его за поводок и пнуть в бок, переключая его внимание с собаки на хозяина, он перестал кидаться на кошек в тех местах, где он за зто получил по заднице, и иногда его можно ненадолго спустить с поводка. Он таке стал меньше ныть.
Но в остальном он не даёт никакой радости. Он просто есть, и есть. Видимо основная проблема в том, что по своей натуре он доминант, но при зтом у него куча фобий и нервная, возбудимая психика. Его просто переклинивает, и в зтом состоянии никакая команда не работает, он просто перестаёт что либо соображать, и только волшебный пендель возвращает его в реальность. Некоторые советы из собачьей дрессировке помогают, некоторые - нет. Другие владельцы собак из его помёта в один голос признают, что их собаки очень странные, и у них никогда раньше не было таких собак, хотя они давно держут лаек. У кого-то, как я поняла, дела ещё хуже, чем у нас. Видимо, зто наследственное.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 янв 2020, 20:22

А, ещё он как понюхается с собакой, так сразу бежит срать. Иногда гуляешь, гуляешь, а он всё никак. Тогда нарочно идёшь на пустырь, где часто гуляют с собаками, он там понюхается с какой-нибудь чужой собакой, и тут же присаживается. Правда есть опасность, что сгрызётся.

При сранье он старательно делает вид, что он не срёт, а просто идёт по делам. Он идёт себе, медленно так, выгнувшись дугой, нюхает землю, типа там что-то рассматривает, а сам попутно на ходу гадит. Потом начинает выстреливать в воздух непослушными, напряжёнными прямыми ногами, очень робко и неуверенно, имитируя зарывание сделанного.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 20:45

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 15:39
И да, у него прекрасные охотничьи качества, дипломы по всяким зверикам, но ему скоро пять, и у него вообще нет интереса к самкам.
Общая сексопатология (нажмите, чтобы раскрыть)"В филогенезе (от низших форм жизни к более сложным) существует тенденция к уменьшению влияния уровня гормональной насыщенности на половое поведение и увеличение роли высшей нервной деятельности. Если неполовозрелые самки низших млекопитающих редко проявляют признаки полового поведения и обнаруживают половую активность только под влиянием введения гормонов, то самки приматов участвуют в сексуальных играх до наступления половой зрелости. Если молодых обезьян изолировать и лишить этих игр в определенный период развития, то по достижении "зрелого" уровня половых гормонов у самок не сформируется правильное поведение (выпадут позы подставления, проявится агрессия) что затруднит спаривание."
Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Наверное и с собаками тоже самое. Он то в искусственной среде рос... Социогенные задержки психосексуального развития.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 20:49

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 15:39
Другие владельцы собак из его помёта в один голос признают, что их собаки очень странные, и у них никогда раньше не было таких собак, хотя они давно держут лаек. У кого-то, как я поняла, дела ещё хуже, чем у нас. Видимо, зто наследственное.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 янв 2020, 21:00

Lotar - цитата:
05 янв 2020, 20:45
Общая сексопатология (нажмите, чтобы раскрыть)"В филогенезе (от низших форм жизни к более сложным) существует тенденция к уменьшению влияния уровня гормональной насыщенности на половое поведение и увеличение роли высшей нервной деятельности. Если неполовозрелые самки низших млекопитающих редко проявляют признаки полового поведения и обнаруживают половую активность только под влиянием введения гормонов, то самки приматов участвуют в сексуальных играх до наступления половой зрелости. Если молодых обезьян изолировать и лишить этих игр в определенный период развития, то по достижении "зрелого" уровня половых гормонов у самок не сформируется правильное поведение (выпадут позы подставления, проявится агрессия) что затруднит спаривание."
Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Наверное и с собаками тоже самое. Он то в искусственной среде рос... Социогенные задержки психосексуального развития.
Ну так взяли его из собачьей семьи, мама была, братик и сестра. Он уже тогда на них рычал и защищал кусок кабаньей шкуры. И потом каждый день по многу гуляли, собаки кругом, все друг с другом дружат, играют, в том числе и кобели с кобелями, а зтот один такой смурной псих.