Ругань

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 08 фев 2022, 19:26

Sandra Horse - цитата:
08 фев 2022, 19:15
Это значит, что... Не знаю, что это значит. Про эмоциональный интеллект хороший ролик.
Про эмоциональный интеллект есть нормальные статьи в сети. Без словоблудия, отсебятины и дебильного видеоряда.

Eevee

Сообщение Eevee · 08 фев 2022, 19:27

Второй пользователь - цитата:
08 фев 2022, 19:20
Я экономицт. :smiling: Пока всякие политики срутся за собачий хвост, я понимаю что надо вваливать в производство. Только производство ведет к процветанию. Срачи никуда не ведут.
Экономист не в курсе понятия нерентабельность производства.

Eevee

Сообщение Eevee · 08 фев 2022, 19:47

Sandra Horse - цитата:
08 фев 2022, 19:15
Но когда мне теория не нравится, то я спорю.
Спорить можно со здравомыслящими людьми. А Король ходячий пример пациента с отрицанием. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2022, 20:07

Второй пользователь - цитата:
08 фев 2022, 19:20
Я экономицт. :smiling: Пока всякие политики срутся за собачий хвост, я понимаю что надо вваливать в производство. Только производство ведет к процветанию. Срачи никуда не ведут.
У меня как-то был учебник "Политическая экономика". Как я понял - просто экономики не бывает. Ну то есть, в отрыве от политики её не бывает.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2022, 20:59

Lotar - цитата:
10 фев 2022, 20:07
Как я понял - просто экономики не бывает
Да это просто слишком обобщенный термин. Экономика - это хозяйственная деятельность человека. Совокупность всего, что человек делает и производит для рынка. А рынок - это просто совокупность взаимного обмена всего, что производит человек. Изображение

Такие примеры проще всего рассматривать на теоретическом "первобытном" обществе, чтобы было понятнее. Есть 3 человека. 1 строит дома, 2 добывает еду, 3 делает одежду. Если они делают что-то не только для себя, но и для окружающих в обмен на их услуги, то это экономическая деятельность. А сам обмен - это рынок. А удобный универсальный инструмент для обмена - это деньги. Вот и всё, собственно. Изображение Экономическая теория на пальцах.

А в современном обществе, экономика - это огроменная малопонятная махина. :smiling: Потому что слишком уж много всего производится, и слишком уж все это хитросплетено. Но общий принцип как в этом примере с тремя участниками.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2022, 21:12

Какого хрена у Лотара сообщений больше, чем у меня?! Как такое возможно? :surprised:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2022, 22:06

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2022, 21:12
Какого хрена у Лотара сообщений больше, чем у меня?! Как такое возможно? :surprised:
Какого хрена у меня больше, чем у Лотара?
:happy-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2022, 22:43

А у тебя почему в 2 раза больше?! Я разве меньше вас звизжу?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 фев 2022, 19:56

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2022, 20:59
Такие примеры проще всего рассматривать на теоретическом "первобытном" обществе, чтобы было понятнее.
Да. Я помню как в школе объясняли, что в том обществе стали появляться излишки труда и в обществе начало появляться социальное неравенство.
Второй пользователь - цитата:
10 фев 2022, 20:59
А в современном обществе, экономика - это огроменная малопонятная махина. :smiling: Потому что слишком уж много всего производится, и слишком уж все это хитросплетено. Но общий принцип как в этом примере с тремя участниками.
Поэтому есть учебник "Политическая экономика". Я знаю, там объясняли - почему деньги одной страны ценятся больше чем другой.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 фев 2022, 20:51

Стареющая тп про тп, по натуре тема и автор бабка у подъезда, даром что пока относительно молодого возраста. Старушатиной тянет просто пиздец. Осталось наркоманами назвать не поздоровавшихся малолеток, для полноты картины.