Взрослый не осилит школьную программу?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 сен 2020, 09:51

Lotar - цитата:
20 сен 2020, 02:58
Сейчас должно быть легче, потому что есть интернет. Раньше ты был ограничен теми учебниками, что в школе выдавали, не было альтернативного объяснения тех же предметов. Сейчас многое можно прояснить.

Ну тесты, это когда из готовых ответов нужно выбрать правильные? Такое и раньше было, только не так широко применялось.
Вроде как да, должно стать легче. А на практике, когда я вела кружок по рисованию, то все (!) родители признавались, что решают задания своих детей всем классом, подключая родственников. Жаловались, что сейчас за детей учатся родители.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 сен 2020, 09:57

Lotar - цитата:
20 сен 2020, 03:02
Раньше у тебя было больше ригидности, а теперь ты стала общаться с мужиками.
Я не верю в целебную силу священного фаллоса. Я думаю, что я стала общаться с мужчинами потому, что я многое преодолела, а не я многое преодолела, потому что стала общаться с мужчинами. Всегда надо начинать с себя, а не рассчитывать, что секс тебя изменит. Это только на А. верили в теорию, что пятиминутная возня на женщине сделает из дрочера мужчину. Сначала надо стать мужчиной и потом уже присматривать себе женщину.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 сен 2020, 16:15

Sandra Horse - цитата:
20 сен 2020, 09:49
Для детей, у которых и без школы много проблем в семье, тяжёлые условия дома, унижения, прессинг, расшатывание нервов.
Ну это они есть (психопаты).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 сен 2020, 16:19

Sandra Horse - цитата:
20 сен 2020, 09:51
Вроде как да, должно стать легче. А на практике, когда я вела кружок по рисованию, то все (!) родители признавались, что решают задания своих детей всем классом, подключая родственников. Жаловались, что сейчас за детей учатся родители.
Мне мама одно время помогала решать задачи по математике. И то, по причине того, что меня контролировала тогда.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 сен 2020, 16:24

Sandra Horse - цитата:
20 сен 2020, 09:57
Я не верю в целебную силу священного фаллоса. Я думаю, что я стала общаться с мужчинами потому, что я многое преодолела, а не я многое преодолела, потому что стала общаться с мужчинами. Всегда надо начинать с себя, а не рассчитывать, что секс тебя изменит. Это только на А. верили в теорию, что пятиминутная возня на женщине сделает из дрочера мужчину. Сначала надо стать мужчиной и потом уже присматривать себе женщину.
Ну я так и говорю, что раньше ты была ригидной (секс не нужен), а теперь ригидности стало меньше, и появилось общение с мужиками.

По той теории с Абжекта много неизвестного. Официально из советской Сексопатологии известно, что чем сложнее организм, тем выше значение приобретённого опыта. Поэтому конечно же, меры сексуальной адаптации могут тут помочь социализироваться. Но кто же этим будет заниматься? Дрочеры предоставлены самим себе.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 27 сен 2020, 11:04

А зачем взрослому осиливать школьную программу? У него других задач полно.

Аватара пользователя
Arheopteriks
Сообщения: 36

Сообщение Arheopteriks · 13 окт 2020, 13:13

Осилит - если есть много свободного времени. Я люблю естественные науки. Иногда читаю школьные учебники по географии и биологии.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 окт 2020, 10:14

Arheopteriks - цитата:
13 окт 2020, 13:13
Осилит - если есть много свободного времени. Я люблю естественные науки. Иногда читаю школьные учебники по географии и биологии.
Родители хоть на собрания ходют, или уже махнули рукой безнадежно?

Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 12 янв 2022, 00:48

Хах, действительно. Если бы были дети, то оставил бы их на домашнее обучение, обучил бы обычным вещам из школьной программы, дал ему стимул жить и развиваться, подготовил к экзаменам да и живи со свободной душой

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 янв 2024, 18:06

Внезапно, ещё есть что сказать по этой теме. Я тут недавно нашел свои школьные тетрадки. И заметил, что на уроках мы совсем мало писали. Страницы две максимум. Тогда это казалось сложным и утомительным. Сейчас я рукописную тетрадную страницу напишу - вообще не замечу, дело 5 минут.

И ещё подумал. Вот школьный учебник. Это ведь всего 1 книга на целый учебный год! А сколько там было предметов? Штук 10, наверное, не знаю. 10 книг за год - это ведь немного выходит. Всё же интересно, школа - это сложно или просто для взрослого? :thinking: