Взрослый не осилит школьную программу?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 26 янв 2024, 18:16

Второй пользователь - цитата:
26 янв 2024, 18:06
Внезапно, ещё есть что сказать по этой теме. Я тут недавно нашел свои школьные тетрадки. И заметил, что на уроках мы совсем мало писали. Страницы две максимум. Тогда это казалось сложным и утомительным. Сейчас я рукописную тетрадную страницу напишу - вообще не замечу, дело 5 минут.

И ещё подумал. Вот школьный учебник. Это ведь всего 1 книга на целый учебный год! А сколько там было предметов? Штук 10, наверное, не знаю. 10 книг за год - это ведь немного выходит. Всё же интересно, школа - это сложно или просто для взрослого? :thinking:
Вот были бы у тебя дети — узнал бы сам, а не нас бы на форуме спрашивал 😉

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11834

Сообщение Lotar · 26 янв 2024, 19:47

Второй пользователь - цитата:
26 янв 2024, 18:06
И ещё подумал. Вот школьный учебник. Это ведь всего 1 книга на целый учебный год! А сколько там было предметов? Штук 10, наверное, не знаю. 10 книг за год - это ведь немного выходит. Всё же интересно, школа - это сложно или просто для взрослого? :thinking:
Это не художественная литература. Ты медицинскую сексологию уже сколько лет не можешь усвоить? А там всего пара учебников.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 26 янв 2024, 21:11

Lotar - цитата:
26 янв 2024, 19:47
Ты медицинскую сексологию уже сколько лет не можешь усвоить?
Ну Мариванна, ну поставьте тройку! Мне это всё равно в жизни не пригодится. :mad:

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 14:10

У меня вообще ощущение что я с каждым годом становлюсь тупе. Открываю стол там куча больших тетрадей исписанных от начала и до конца, какието схемы, цитаты, тысячи выполненных заданий. Неужели все это делал я? На компе куча программ и текстов которые я когдато писал. Всё это весьма странно. То же самое с фотографиями, каждый раз год назад кажется я выглядел лучше, а в 20 лет был просто красавец и совершенно не понятно почему девушки не обращали никакого внимания.
Школьная программа кажется простой но это довольно большой объем информации и только по началу кажется что это все можно быстро прочитать и все выполнить. Например я открыл новый предмет из школьной программы "обществознание" по сути этот предмет не что иное как вывернутая на изнанку общая или прикладная философия. Я думал что я немного разбираюсь в философии но оказалось что можно такие вопросы придумать что даже то что знал вполне уверенно можно запутать.