Как зимой чувствовать себя как летом

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:05

Значит, смотри. Выдаю информацию. Первый вариант - звиздовать в какой-нибудь Таиланд, где чисто природно сейчас +30.

Домашний вариант. Тебе потребуются как минимум 3 компонента, и свет - это только 1 из них. Одним только светом ты ничего не добьешься.
1. Берешь мощную светодиодную лампу. Вот прям МОЩНУЮ, чтобы на нее невозможно было смотреть. Светодиодную чисто потому что энергии она жрет не так много. Не знаю правда, есть ли вообще такие, но по идее должны быть.
2. Тепло. Тебе нужен обогреватель. Не знаю какой системы, но нужно чтобы было вот прям тепло от него.
3. Свежий воздух! Без него тоже никуда. И тут придется приоткрывать окно. Но при большой минусовой температуре достаточно будет совсем маленькой щелки.

Как вариант, можно поставить тепловую пушку прям у окна, чтобы свежий холодный воздух смешивался с горячим, и на выходе получался бы свежий комфортный. Тут надо экспериментировать. Ну и электричества будет уходить не мало.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 дек 2020, 18:12

Далее по списку. Берешь выкапываешь в саду деревья, клеишь на них листочки из зеленой бумаги, и тащишь вместе с баками с землей в квартиру. Затем находишь дохлых либо спящих мух и комаров, ложишь их под вентилятор и включаешь. Трупики насекомых при этом раздуваются воздухом во все стороны, что создает иллюзию их полета. Сам при этом протапливаешь хату так, чтобы раздевшись догола, вспотеть

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:14

Прикол в том, что солнце сцуко СЛИШКОМ яркое. Вспомни, когда с улицы летом домой заходишь, какое-то время всё как в темноте. От бытовой лампы такого эффекта хрен добьешься. Я сейчас включил свою потолочную лампу на полную. Вроде ярко... Но у меня есть ручной фонарик на 1 300 люмен. Если его на полную включить и светить на себя, то свет даже в отражении от руки по глазам лупит что щуриться приходится. Вот как раз эффект как от летнего солнца. То есть, нужен прям совсем-совсем яркий свет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:17

Ну, с зеленью зря передергиваешь. Какой-нибудь домашний кустик очень прибавит очучения лета.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 дек 2020, 18:17

Второй пользователь - цитата:
01 дек 2020, 18:14
Прикол в том, что солнце сцуко СЛИШКОМ яркое. Вспомни, когда с улицы летом домой заходишь, какое-то время всё как в темноте. От бытовой лампы такого эффекта хрен добьешься. Я сейчас включил свою потолочную лампу на полную. Вроде ярко... Но у меня есть ручной фонарик на 1 300 люмен. Если его на полную включить и светить на себя, то свет даже в отражении от руки по глазам лупит что щуриться приходится. Вот как раз эффект как от летнего солнца. То есть, нужен прям совсем-совсем яркий свет.
Дедовский способ одновременно получить яркое и палящее солнце. Берешь лампу накаливания мощностью 500 Вт, включаешь в сеть. Обогрев вместе со светом, максимально приближенным к солнечному.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:21

borman - цитата:
01 дек 2020, 18:17
Дедовский способ одновременно получить яркое и палящее солнце. Берешь лампу накаливания мощностью 500 Вт, включаешь в сеть. Обогрев вместе со светом, максимально приближенным к солнечному.
Поддерживаю. + какой-нибудь отражатель к ней заколхозить, чтобы только на тебя светило. Только приток свежего воздуха так не получится сделать, лампа не прогреет зимний воздух. Это уже поле для экспериментов. Я просто к тому, что одного света вряд ли будет достаточно. Ну и свет тоже должен быть прям яркий капец-капец.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:26

Мне эта тема просто тоже интересна. Тоже люблю природную свежесть и солнышко.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 дек 2020, 18:29

Второй пользователь - цитата:
01 дек 2020, 18:21
Поддерживаю. + какой-нибудь отражатель к ней заколхозить, чтобы только на тебя светило. Только приток свежего воздуха так не получится сделать, лампа не прогреет зимний воздух. Это уже поле для экспериментов. Я просто к тому, что одного света вряд ли будет достаточно. Ну и свет тоже должен быть прям яркий капец-капец.
Ну почему же? В закрытом помещении очень даже прогреет. Порядка 95% потребляемой лампой накаливания мощности рассеивается в виде тепла.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:40

Кстати, вы видимо не правы на счет холодности светодиодов. Ручной фонарь на 1 диоде. Cree XP-L2. Если держать на 10 см от руки, то он нифигово так греет. На 5 см прям совсем-совсем тепло, до некомфортного. Плюс к этому капец яркий слепящий свет, как в солнечный день. Так что, видимо, просто нужно гораздо больше мощности. А хорошие светодиоды - это тема тонкая. Во-первых недешево, во-вторых нужен теплоотвод хороший.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2020, 18:42

Короче, у меня очередная бизнес-идея. :happy-1: Делаем осветительно-обогревательные приборы на мощных светодиодах теплого света. Чтобы зимой как летом.