Поколение Y

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 июл 2021, 17:18

"Миллениалы, или перестроечное поколение, ~1985–2000

Еще более индивидуалистическое, более космополитическое, больше опирается на глобальные ценности. Для Х это были приобретенные ценности, а для Y это естественная среда обитания, ценности, которые с ними с самого начала.

У детей был широкий диапазон возможностей — слушать разную музыку, читать разные книги, думать по-разному, презентовать себя по-разному, выбирать хобби — вне зависимости от достатка семьи. Это заложило свободу поколения и сделало его более индивидуалистическим и толерантным. Стремятся к другим индивидуалистическим ценностям: путешествия, саморазвитие, свобода.

Это поколение стабильности, непуганное поколение. Еще не сталкивалось с экономическими трудностями и глобальными катастрофами. Не очень понимает, что такое долгосрочные стратегии, что такое откладывать на черный день и копить. Отсюда желание развивать sharing economy, брать автомобиль в каршеринге или снимать квартиру."
Чем отличаются бумеры и миллениалы в России

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 июл 2021, 19:02

Е-е!!! Игреки! Игрек ВПЕРДЕ! Вперед игреки! Оле, оле-оле-оле, ВПЕРЕД ИГРЕК! Иг-рек! Иг-рек! У-у-у!!!

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 июл 2021, 23:19

Короче более стадно-упидоренное потерянное поколение, стабильно примитивное, борзое, профнепригодное. Поколение интернетно- гаджетозависимой биомассы, с ограниченными интересами и способностями. Про их выблядков что сказать, пока даже сложно сформулировать))) Кстати разграничения не совсем верны, представители 85-95 гг еще более-менее на советской основе воспитаны, в силу инерционности процессов.