Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 25 сен 2021, 01:25

И так. Узнала у парня про уход за ребёнком, ему было 16, когда родилась сестра. Квартиру мыли как обычно - раз в 4 дня. Бутылки кипятили раз в 3-4 дня, а так просто мыли, кормили детскими смесями, а потом банками пюрешками, готовка занимала мизерное время, сказал элементарно сварить овощи и знать аллергии. С 2 лет он ухаживал за ней, мама до 1.5 года сидела с дочкой, а потом пошла работать. Племянница и парень сидели с ребёнком, квартиру убирали только они. Самое запарное по его мнению укладывать спать, и ор от боли живота, следить чтобы не убилась.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 25 сен 2021, 01:25

Помимо этого они учились, он ходил на трени.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 01:48

Rina - цитата:
25 сен 2021, 01:25
И так. Узнала у парня про уход за ребёнком, ему было 16, когда родилась сестра. Квартиру мыли как обычно - раз в 4 дня. Бутылки кипятили раз в 3-4 дня, а так просто мыли, кормили детскими смесями, а потом банками пюрешками, готовка занимала мизерное время, сказал элементарно сварить овощи и знать аллергии. С 2 лет он ухаживал за ней, мама до 1.5 года сидела с дочкой, а потом пошла работать. Племянница и парень сидели с ребёнком, квартиру убирали только они. Самое запарное по его мнению укладывать спать, и ор от боли живота, следить чтобы не убилась.
Тебе так же могут рассказать про уход за онкобольным: пол достаточно мыть раз в неделю и готовить супец на три дня и в остальное время кормить готовыми пюрешками.

То, что не заморачивались с сестрой, кормя её из банок, это явно не то, чем стоит гордиться. Можешь чекнуть, что должно быть в рационе двухлетки: каши, супы, мясные блюда, салаты, запеканки и пр. И не в виде пюре уже.

Мама спихнула уход на подростков - молодец, можно ещё на родителей было. Как только они учились и тренировались? С кем ребёнок оставался в это время?

Ор от боли в животе доставил) Интересно, они другого ждали, не стерилизуя бутылки, не моя пол и кормя из банок?)

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 25 сен 2021, 09:28

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 01:48
Тебе так же могут рассказать про уход за онкобольным: пол достаточно мыть раз в неделю и готовить супец на три дня и в остальное время кормить готовыми пюрешками.

То, что не заморачивались с сестрой, кормя её из банок, это явно не то, чем стоит гордиться. Можешь чекнуть, что должно быть в рационе двухлетки: каши, супы, мясные блюда, салаты, запеканки и пр. И не в виде пюре уже.

Мама спихнула уход на подростков - молодец, можно ещё на родителей было. Как только они учились и тренировались? С кем ребёнок оставался в это время?

Ор от боли в животе доставил) Интересно, они другого ждали, не стерилизуя бутылки, не моя пол и кормя из банок?)
Так блин и достаточно при уходе за больным пол мыть раз в неделю, и суп больной может поесть 3 дня один, при условии, что помимо супа есть другая еда, ничего с ним не случится. И из банок, если человек плохо ест есть полезно, калорийная, многовитаминная еда да и так как добавка к рациону тоже полезно.
Зачем убиваться?
Меня так мама каждодневной уборкой и новой едой к каждой трапезе довела до нервного срыва.

Касательно ребенка отвечу позже, когда проснется парень :happy-3:
Но думаю и с ребенком так, нет смысла возводить его до пупа вселенной, о себе тоже нужно не забывать, что у парня мама и сделала.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 25 сен 2021, 11:27

Про готовку сказал, что ничего сложного, блюда из простейших ингридиентов, простейшая технология, не требует кулинарных умений, для взрослых готовить сложнее, кстати, он это делал каждый день и не умер, в то время когда они сидели с ребенком и готовил сложные блюда. С ребенком правда больше сидела двоюродная сестра

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2021, 12:19

Ну я не знаю.
Я бы конечно сдохла так ухаживать, как за сестрой ухаживали.
Ну допустим можно не убираться каждый день. Спорный вопрос, это только практика покажет, может там у ребёнка как я уже сказала воспаления по телу пойдут, и волос собачьих нажрётся и заворот кишок себе устроит.
Но а как быть с вниманием, которое надо уделять ребёнку круглосуточно?
https://tnv.ru/news/the-incident/198142 ... go-etazha/

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 13:31

Rina - цитата:
25 сен 2021, 09:28
Так блин и достаточно при уходе за больным пол мыть раз в неделю, и суп больной может поесть 3 дня один, при условии, что помимо супа есть другая еда, ничего с ним не случится. И из банок, если человек плохо ест есть полезно, калорийная, многовитаминная еда да и так как добавка к рациону тоже полезно.
Зачем убиваться?
Меня так мама каждодневной уборкой и новой едой к каждой трапезе довела до нервного срыва.

Касательно ребенка отвечу позже, когда проснется парень :happy-3:
Но думаю и с ребенком так, нет смысла возводить его до пупа вселенной, о себе тоже нужно не забывать, что у парня мама и сделала.
Кто сидел с ребёнком, я так и не поняла. Менялись мама, парень и двоюродная сестра? При распределении обязанностей на троих конечно легче ухаживать.

Понятно, что можно облегчать себе жизнь, делая что-то по минимуму, но почему-то ты с мамой не делала этого. Потому что теория это одно, а практика другое. Потому что ты искреннее заботилась и хотела как лучше. Так же и с ребёнком, который тоже обычно не идеальный пупс, а со своими проблемами. Который тоже капризничает и болеет. И когда у него заболит живот или будет что-то не так со стулом или с носом, или с миндалинами, то будешь шевелиться, намывать полы как миленькая или еще как упираться по обстоятельствам.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 13:33

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2021, 12:19
Но а как быть с вниманием, которое надо уделять ребёнку круглосуточно?
https://tnv.ru/news/the-incident/198142 ... go-etazha/
С вниманием так, что часто мамкам некогда в душ сходить и в туалет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 13:40

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 13:31
Понятно, что можно облегчать себе жизнь, делая что-то по минимуму, но почему-то ты с мамой не делала этого. Потому что теория это одно, а практика другое. Потому что ты искреннее заботилась и хотела как лучше. Так же и с ребёнком, который тоже обычно не идеальный пупс, а со своими проблемами. Который тоже капризничает и болеет. И когда у него заболит живот или будет что-то не так со стулом или с носом, или с миндалинами, то будешь шевелиться, намывать полы как миленькая или еще как упираться по обстоятельствам.
Психологи объясняют, что для невротиков-чистюль характерно то, что у них болеют дети. В общем, невротики, из-за своей психопатологии не могут определять актуальные задачи, не могут отличить актуальную проблему.

И вот ты описала схему расстройства мышления, когда оно основано на страхах.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 13:48

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 13:40
И вот ты описала схему расстройства мышления, когда оно основано на страхах.
Такие решения и действия идут не из мышления родителей, а из рекомендаций лечащего врача.
Ну или хотя бы из общих рекомендаций ухода за ребёнком. Ясно, что родитель-похуист не станет стерилизовать бутылки каждый раз, потому что его не будет парить, что ребёнка крючит от болей в животе.