Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 20:41

Sandra Horse - цитата:
19 сен 2021, 20:39
Садик и родители. Это большое подспорье.
Садики с трёх лет. И первые год/ы в садике это режим: неделю ходит - две болеет. Родители это да, помощь, но в таком случае ты делегируешь воспитание им и результаты воспитания будут тоже их.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2021, 20:43

Eevee - цитата:
19 сен 2021, 20:41
Садики с трёх лет. И первые год/ы в садике это режим: неделю ходит - две болеет. Родители это да, помощь, но в таком случае ты делегируешь воспитание им и результаты воспитания будут тоже их.
А что делать, все так живут. Ну иногда кто-то в декрет уходит.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 20:45

Sandra Horse - цитата:
19 сен 2021, 20:43
А что делать, все так живут. Ну иногда кто-то в декрет уходит.
Все живут обычно с мамой ребёнка (и на неё же взваливают львиную часть забот о нем).

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 20:45

Eevee - цитата:
19 сен 2021, 20:41
Садики с трёх лет. И первые год/ы в садике это режим: неделю ходит - две болеет. Родители это да, помощь, но в таком случае ты делегируешь воспитание им и результаты воспитания будут тоже их.
Не всегда, зависит от кол-ва времени проведенного с ними, и если они тебя такого воспитали, вряд ли с внуками будет иначе, другой момент, бабушки-дедушки склонны чрезмерно баловать, как тебя не баловали, работа над ошибками что ли.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 20:47

borman - цитата:
19 сен 2021, 20:45
Не всегда, зависит от кол-ва времени проведенного с ними, и если они тебя такого воспитали, вряд ли с внуками будет иначе, другой момент, бабушки-дедушки склонны чрезмерно баловать, как тебя не баловали, работа над ошибками что ли.
Если устраивает отношение родителей к воспитанию, то конечно это выход.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 20:51

Eevee - цитата:
19 сен 2021, 20:45
Все живут обычно с мамой ребёнка (и на неё же взваливают львиную часть забот о нем).
Ну а тут не типичный случай. Мать оказалась, не в упрек Шляпе, сложной личностью, утонченной натурой в бесконечном поиске себя в идеальных отношениях, полетах и прочей лабуде. Свалила за бугор. Перед НГ сыну новенький Плэйстэйшн обещала, потом такая звонит, извини сына, что не сдежала обещаний, видно я плохая мать, аут.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2021, 20:55

borman - цитата:
19 сен 2021, 20:51
Ну а тут не типичный случай. Мать оказалась, не в упрек Шляпе, сложной личностью, утонченной натурой в бесконечном поиске себя в идеальных отношениях, полетах и прочей лабуде. Свалила за бугор. Перед НГ сыну новенький Плэйстэйшн обещала, потом такая звонит, извини сына, что не сдежала обещаний, видно я плохая мать, аут.
Ты зря думаешь, что у меня по умолчанию все матери святые, а папаши козлы.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 20:58

borman - цитата:
19 сен 2021, 20:51
Ну а тут не типичный случай. Мать оказалась, не в упрек Шляпе, сложной личностью, утонченной натурой в бесконечном поиске себя в идеальных отношениях, полетах и прочей лабуде. Свалила за бугор. Перед НГ сыну новенький Плэйстэйшн обещала, потом такая звонит, извини сына, что не сдежала обещаний, видно я плохая мать, аут.
Ну и нафиг он второго ребёнка с такой заделал?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 21:05

Eevee - цитата:
19 сен 2021, 20:58
Ну и нафиг он второго ребёнка с такой заделал?
Хз. Знаю что сходились-расходились хуевую тучу раз до этого, оба хороши.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 21:10

Sandra Horse - цитата:
19 сен 2021, 20:55
Ты зря думаешь, что у меня по умолчанию все матери святые, а папаши козлы.
Речь про то, что ты ее где-то напоминаешь. У нее тоже всегда всё сложно в сложнейших недоотношениях, даже с любимыми иностранцами(обитает в Чехии), которые тоже уже не такие идеальные, постоянная усталость от безвекторных метаний, мифический поиск себя в каких-то творчествах и еще вагон хрен чего.