Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 19 сен 2021, 19:38

Я думаю можно спросить у Саши. Что проще ухаживать за бабушкой в одиночку, либо за малышом. А у Саши бабушка немного, но ходит и не просит борщи каждый день

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 19:40

Rina - цитата:
19 сен 2021, 19:38
Я думаю можно спросить у Саши. Что проще ухаживать за бабушкой в одиночку, либо за малышом. А у Саши бабушка немного, но ходит и не просит борщи каждый день
Саша ухаживала за малышом?

Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 19:42

Rina - цитата:
19 сен 2021, 19:32
За неделю Андрюша, конечно, быстро сдаваться стал, но ты почитай какой у него дед. Каждый день новый борщ(ты уверена, что пенсионер, сам варил себе его каждый день), думаю, помимо борща и другие блюда.
Деду можно сказать нет, ешь вчерашний. Малышу так не скажешь, три раза в день как минимум будешь готовить свежее.
через год он будет ползать, радостно хихикать и говорить "мама,папа"
Так с момента начала ползания с него вообще нельзя глаз сводить (если только не превратить квартиру в подобие комнаты для буйных умалишённых).
За малышем ухаживать проще. Ключевое различие - это работа на перспективу
Это да. Но я думаю, обычный мужик в одиночку тупо не вывезет, хоть с перспективой, хоть без.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 19:47

Rina - цитата:
19 сен 2021, 19:36
И вес малыша с весом деда сопоставь. Деда нужно переворачивать каждые 3 часа, мыть не детские какашки, а зловонный кал пожилого человека
Это да. Хотя малыша в 10 кг постоянно таскать на руках и коляску тягать без лифта тоже совсем не легко.
нужно тщательно следить за его питанием, малыша можно посадить на смесь, а пенсу нужно готовить еду учитывая его предпочтения, лежачий образ жизни(неактивный кишечник) иначе буквально придется выковыривать кал.
Смесь только до года. У маленьких детей и таких лежачих пенсов питание примерно одинаковое.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 19 сен 2021, 19:57

"Деду можно сказать нет, ешь вчерашний. Малышу так не скажешь, три раза в день как минимум будешь готовить свежее."

Это на словах так просто, а в реале он будет материться, бросаться в тебя едой и орать. Видела и таких дедов

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2021, 20:15

Rina - цитата:
19 сен 2021, 19:38
Я думаю можно спросить у Саши. Что проще ухаживать за бабушкой в одиночку, либо за малышом. А у Саши бабушка немного, но ходит и не просит борщи каждый день
За бабушкой)))
Малышу надо постоянно менять памперсы, мыть его каждый день, разогревать молочко, стерилизовать пелёнки, потом он начинает ползать и совать пальцы в розетку, потом научится говорить и будет задалбывать ежеминутно, потом научится бегать и будет отовсюду валиться и набивать себе шишки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2021, 20:17

А ещё дети требуют жрать даже ночью.
Хотя тут я тоже ночью встаю иногда, если она просится в туалет, и иногда это в 4-5 утра, и я потом не засыпаю и еду на работу...

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 20:19

Коллега по прошлой работе отец-одиночка, воспитывающий двоих детей. Да, тяжело, да, ты по самые ноздри в этой рутине. Полет нормальный. Старшей уже 19, легче стало, нашла ебаря и ускакала прыгать по хуям, младшему 12. Добился через суд алиментов от мамаши-шмары биологической. Можно, если нужно, морально и финансово готов, хочешь и знаешь для чего. И да, сравнивать тяжелобольного взрослого с растущим развивающимся некорректно.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 сен 2021, 20:20

Кстати, в больницах и домах престарелых младший медперсонал почти одни женщины. Которые не одного деда переворачивают и не одну задницу вытирают, а десятки в день.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2021, 20:22

borman - цитата:
19 сен 2021, 19:40
Саша ухаживала за малышом?
Мне было 5, когда появилась сестра, и я прекрасно всё помню. Жизнь всей семьи изменилась. Распорядок, режим дня... Всё в пелёнках, на плите нон-стоп кипятятся баки с бельём. Памперсов ещё не было. Перед каждым кормлением в кипятке особым образом стерилизовались бутылочки и отдельно резиновые соски, которые затем на них натягивались. Потом это остужалось. Я тоже помогала родным ухаживать за сестрой, и я была рада, что появился новый маленький человечек.