Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 15:52

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2021, 15:40
Это рекомендации. Мы когда котят подобрали в подвале двухнедельных и купили им смесь, там тоже было написано: стерелизовать бутылочку и соску перед КАЖДЫМ кормлением.

Ну, догадайтесь с трёх раз, что я сделала.

Два-три раза стерелизовала, подохренела и забила.
Стерилизаторы электрические сейчас есть для этого. И автоматические подогреватели смеси до нужной температуры.

Lotar

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 16:01

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:45
Да. А так же производители мебели, одежды, декора, средств ухода за телом и пр. Ведь жить можно в минимально приемлемых условиях. Только люди как правило выбирают комфорт, удобства, эстетику и все такое.
Люди выбирают из предложений. Есть спрос и есть предложение.
Eevee - цитата:
Тебе, вынужденному по причине твоих жизненных обстоятельств вести аскетичный образ жизни, в эту область лезть не стоит.
Так я и не лезу, эта область сама лезет.
Eevee - цитата:
Твой стиль, которым ты удовлетворяешь свои потребности, нищебродство. Им и ограничься.
У меня невроз. Это признак высоких потребностей.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

П. В. Симонов и П. М. Ершов (1981) разделили человеческие потребности на три категории:
1) материально-биологические - в средствах обеспечения индивидуального и видового существования (пища, одежда, жилище, и т. д.);
2) социальные - потребности занимать определенное место в обществе, пользоваться привязанностью и вниманием окружающих, быть объектом их уважения и любви;
3) идеальные (духовные, культурные, информационные) - потребности познания окружающего мира и своего места в нем, познания смысла и назначения своего существования. К этой же категории относится и эстетическая потребность."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Lotar

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 16:04

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:49
Когда ты что-то «узнаешь», ты перестаёшь видеть границы между нормой и патологией. Это тотальные проявление твоего расстройства.
Неврозы - это пограничные психические нарушения. "Невротики-чистюли" ведут борьбу между здоровой и больной частью личности. Только у них эта борьба далека от адекватной медицинской помощи в подобных случаях.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 16:33

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 16:01
У меня невроз.
Lotar - цитата:Неврозы - это пограничные психические нарушения. Невротики ведут борьбу между здоровой и больной частью личности. Только у них эта борьба далека от адекватной медицинской помощи в подобных случаях.
О чем тебе и говорю. Обратись за адекватной медицинской помощью и не морочь другим людям головы.

Lotar

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 16:52

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 16:33
О чем тебе и говорю. Обратись за адекватной медицинской помощью и не морочь другим людям головы.
Так я и не морочу. Я говорю, что знаю по этой проблеме. Потому что много невротиков (разного типа), которые не обращаются к психиатру.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 16:58

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 16:52
Потому что много невротиков (разного типа), которые не обращаются к психиатру.
Да, ты только тем и занимаешься на форумах, что морочишь всем головы своим неврозом. И не обращаешься к психиатру.

Lotar

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 17:22

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 16:58
Да, ты только тем и занимаешься на форумах, что морочишь всем головы своим неврозом. И не обращаешься к психиатру.
Я обращался. Но там выяснилось больше чем просто невроз.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2021, 17:25

А я так скажу. Иммунитет человека рассчитан на то чтобы постоянно с кем-то сражаться. Если он сидит без дела, то он начинает чахнуть и агриться на своего носителя. У стерильных мамаш наседок вырастают часто очень слабые по здоровью дети. Основная версия происхождения аллергии на сегодня - это что с развитием санитарии иммунитету просто стало скучно, и он начал воевать с чем не нужно. Мы все росли в 80-90, в самых обычных условиях, не в стерильных лабах, бегали гуляли везде. И никто ничем не болел, никто от передоза бактериями не помер. Так что, во всем надо знать меру.

Lotar

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 17:34

Второй пользователь - цитата:
25 сен 2021, 17:25
Так что, во всем надо знать меру.
"Невротики-чистюли" не знают. Это у них просто такие невротические защиты.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 17:47

Второй пользователь - цитата:
25 сен 2021, 17:25
Мы все росли в 80-90, в самых обычных условиях, не в стерильных лабах, бегали гуляли везде. И никто ничем не болел, никто от передоза бактериями не помер. Так что, во всем надо знать меру.
Никто ничем не болел, лол. Подход был другой. Никто не занимался выявлением или профилактикой аллергии. Просто ребёнка, когда у того отрастут аденоиды до 3 степени, клали в больничку и вырезали их ему без общего наркоза. Отрастали второй раз - операцию повторяли. И так пока не перерастёт. Тот же подход был к взрослым с полипозом носа.
И так в каждой области.
Кто-то заморачивался исправлением прикуса детям? А теперь имеем армию инцелов-всратанов с кривой челюстью и с нечеловеческими страданиями. Следили за профилактикой кариеса и гигиеной рта? Зачем, и в саду и в школе отведут сами к зубному и высверлят кариозные с малых лет зубы. И тому подобное.