Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 25 сен 2021, 22:31

М-да. Мотли Крю немощный человек, требующий ухода.
Последний раз редактировалось borman 25 сен 2021, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 26 сен 2021, 10:05

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 18:51
Потому что сейчас и для профилактики, и для лечения заболеваний больше возможностей и средств.
Раньше было больше возможностей. При плановой экономике СССР. А сейчас медицина это сфера услуг.

Аватара пользователя
ramon
Сообщения: 178

Сообщение ramon · 26 сен 2021, 11:12

Lotar - цитата:
26 сен 2021, 10:05
Раньше было больше возможностей. При плановой экономике СССР. А сейчас медицина это сфера услуг.
Да, сейчас все платно и многим не по карману, хороших специалистов трудно найти, (ну это во всем сейчас так, не только в медицине) но все же в целом современная медицина лучше, много препаратов новых и более эффективных, новые методики лечения и тд..

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 12 окт 2021, 10:05

Сегодня узнал что существует подологи. Вызвал, сделала, море счастья. А я кромсал эти несчастные ногти. Каждый раз стрижка ногтей была проблема. Ещё думаю почему перестала гулять, оказывается пару ногтей уже в кожу вросли. Деформировались и пальцы болели.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 окт 2021, 10:22

Ногти хорошо стричь, если их предварительно распарить минут 15 в тёплой воде. Они становятся мягкие.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 12 окт 2021, 10:38

Когда они врастают их нужно вырезать, самому без спеца оч тяжело

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 12 окт 2021, 11:51

Да. Там тонкостей много. Лучше спец. Она ещё утолщенные ногти истончила. Человек приятный, идейный. Занималась раньше маникюром, говорит надоели глупые дуры по часа два цвет выбирающие, смотрела на них и думала как это все мелко и дёшево. Мечтала стать врачём, неполучилось. Себя в этом нашла, приятно говорит видеть людскую благодарность. Кайфует от этого. Мать прямо расцвела, гулять меня потащила, с этой девушкой расставаться не хотела. Незнаю это наверное мой лучший подарок ей на день рождения.